Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 08:29
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 2 » Человек + обезьяна: эксперименты продолжаются?




1978 году известному ученому генетику академику Н.П.Дубинину во время поездки в США его американские коллеги рассказали, что у них ведутся опыты по выведению гибрида человека с обезьяной и положительного результата осталось ждать недолго.

Биологическая алхимия

Скандал грянул в конце 80-х, когда достоянием европейской прессы стала информация о проводимых в США опытах. По инициативе французского президента в Париже был даже собран национальный комитет по биоэтике, его решение запрещало на три года все научно- исследовательские работы с человеческими эмбрионами или эксперименты на них, а также любые пересадки между человеком и животными, Кстати, ученые из этого комитета не исключили возможность создания человека-обезьяны.

В Италии подобные эксперименты назвали "биологической алхимией", особую тревогу ученых этой страны вызвал факт принятия в США закона, разрешающего патентовать "многоклеточные организмы, не существующие в природе, включая животных". Высказывалось опасение, что в животный мир будет внесен чуждый ему генетический материал.

"Любовная" история в зоологическом парке

Среди газетных публикаций 1980 года промелькнуло любопытное сообщение из Китая, в котором речь шла о событиях 1967 года. Китайское информационное агентство сообщало; "Самка шимпанзе, искусственно оплодотворенная человеческим семенем, забеременела, беременность длилась три месяца и прекратилась в связи со смертью животного". В сообщении также отмечалось, что смерть наступила исключительно из-за "небрежности тех, кто нес ответственность за обезьяну". Получается, в Китае занимались этой проблемой еще в 60-х.

А возможно ли на самом деле получение гибрида человека с обезьяной? Уже в новом тысячелетии на весь мир прогремела необычная "любовная" история: в Национальном зоологическом парке Смитсоновского института. Горилла Джессика родила необычного детеныша, отцом которого явно был человек. Ведь самцов в то время в зоопарке не было...

Подозрение пало на 53-летнего смотрителя Майкла Вашингтона. Расспросить предполагаемого папашу необычного ребенка не удалось: сразу после известия о беременности обезьяны он поспешно бежал.

Американцы уверены, что это первый в мире случай, когда в результате полового акта человека и обезьяны появилось потомство. Малыша назвали Джейсоном, его хромосомный набор во многом напоминает человеческий.

- Внешне детеныш больше напоминает человека, чем примата, - рассказывает доктор Дэвид Вильдт, наблюдавший за новорожденным, - Он абсолютно лишен волосяного покрова, конечности, уши, глаза - все как у людей. От матери ему достался только нос. Но самое главное - строение гортани у малыша человеческое, значит, в отличие от мамы-обезьяны он сможет освоить речь.

Хотя это и кажется диким, но случаи сожительства человека с обезьяной случались и до Майкла Вашингтона.

В одном из черновых вариантов романа "Война и мир" Долохов доверительно сообщает Анатолию Куракину: "Я, брат, обезьяну любил. Теперь красивых женщин - все то же". Считают, что Л.Н.Толстой во многом писал образ Долохова со своего предка - графа Федора Толстого, по прозвищу Американец, который прославился тем. что сожительствовал с обезьяной. Даже став участником кругосветной экспедиции Крузенштерна, граф не расстался с обезьяной. Капитан судна, не пожелав терпеть такой разврат, приказал выбросить "любовницу" Американца за борт. Из-за этого граф впал в такую ярость, что даже сделал попытку поднять бунт на корабле, за что и был высажен на один из островов в Тихом океане, откуда ему пришлось целый год добираться до Петербурга.

Есть сведения, что с обезьянами "баловались" и матросы Средневековья, в частности команда португальского мореплавателя Педру Алзариша Кабрала, видимо, до того изголодалась в долгом плавании по сексуальным утехам, что приняла самок приматов за... туземных женщин. Хвосты и волосатости матросы посчитали всего лишь местной экзотикой...

Кем был индийский монстр?

Итак, если верить американской прессе, гибридная особь, пусть и чудом, все же может появиться на свет. А что же говорят ученые? У обезьяны и человека различное число хромосом: у человека - 46, а у человекообразных обезьян - 48. Считается, что из-за этого в естественных условиях получить потомство невозможно.

Ну, если оно невозможно в природе, то при современном уровне генной инженерии создание различных монстров, в том числе и гибрида обезьяны с человеком, в лабораторных условиях уже исключить нельзя. Узнать о таких исследованиях можно только случайно из-за каких-нибудь экстраординарных происшествий в секретных лабораториях, занимающихся такого рода исследованиями. Возможно, именно такой случай произошел уже в новом тысячелетии в Индии.

В апреле 2001 года в индийском городе Газиабад было неспокойно. Ходили упорные слухи, что в окрестностях появилось самое настоящие чудовище - обезьяночеловек, который ведет себя очень агрессивно и нападает на людей. Местные газеты практически ежедневно писали о новых жертвах монстра, помещали фотографии людей со шрамами от зубов и когтей. Власти сначала игнорировали эти слухи, считая весь переполох плодом фантазий жителей или результатом проделок какого-то шутника. Однако, когда какой-то мужчина, спасаясь бегством от чудовища, упал с крыши и разбился, им волей-неволей пришлось взяться за поиски таинственного существа.

Все попытки органов правопорядка отловить или пристрелить обезьяночеловека (власти отдали такой приказ, хотя в Индии обезьяны относятся к священным животным) ни к чему не приводили. Тем временем монстра стали встречать в пригороде Дели - Ноида. В газете появилось сообщение, что несколько жителей пригорода видели на пустыре огромное обезьяноподобное существо темного цвета. Тем временем число жертв монстра росло. Дело в том, что из-за жары многие индийцы ночью спят на крышах, а страх перед монстром заставлял людей при любом крике в панике прыгать вниз, при этом многие ломали конечности, а иногда даже разбивались насмерть.

Жертвы нападений загадочного существа, которое в ночное время разгуливало по городским кварталам, демонстрировали ученым и журналистам глубокие царапины, оставленные на их телах когтями "большой злобной обезьяны". Фоторобот существа неоднократно демонстрировали по индийскому телевидению, но все усилия полиции и добровольцев из отрядов самообороны прекратить бесчинства чудовища оставались безрезультатными.

А в конце лета таинственное существо от злостного "хулиганства", похоже, перешло к убийствам. На телах двух предполагаемых жертв монстра полицейские обнаружили многочисленные колотые раны. За поимку монстра назначили награду в 50 тыс. рупий, но она так и осталась невостребованной. Полицейские провели широкомасштабную операцию, настоящую облаву на чудище, в которой участвовало 3000 человек, но она закончилась неудачей. После этого обезьяночеловек вдруг неожиданно исчез, прошло немного времени и слухи о нем стихли, а население успокоилось.

Чудовище из секретной лаборатории

Кто-то объяснял всю эту историю массовой истерией, мол, никакого чудовища и не было, просто кто-то выдумал монстра, а затем народная молва подхватила эту историю и пошло-поехало... Жара, ночные отключения электричества, чрезмерно подверженные суевериям люди с богатым воображением, все это, по мнению индийских ученых, привело к столь массовому самообману.

Вот такое незамысловатое объяснение нескольких месяцев кошмара, десятков жертв, тысяч перепуганных людей. Неужели все так просто? Может, власти поспешили таким образом замять эту историю, чтобы скрыть истину и заодно оправдать свое бессилие? Подобный вывод напрашивается в связи с довольно сенсационной информацией, которая промелькнула в прессе.

Если ей верить, то индийский обезьяночеловек все же был пойман, но не местными полицейскими, а американским спецназом... Дело в том, что монстр, перепугавший индийцев, похоже, был продуктом американских секретных разработок...

14 апреля, в непосредственной близости к: индийской границе, террористы атаковали лабораторию DFS-12, находящуюся на территории базы ВВС США. Конечно, если бы база в то время функционировала по прямому назначению, нападавшие, скорее всего, получили бы достойный отпор, но на ее территории в 2001 году работающей осталась только небольшая исследовательская лаборатория. Ее террористам удалось захватить и разрушите.

Пока известие о нападении дошло до американцев, и их представители прибыли на базу, в развалинах лаборатории уже успели побывать местные мародеры. Они-то и рассказали, что среди убитых сотрудников были и трупы странных обезьяноподобных людей с густым волосяным покровом по всему телу... Ну а через несколько дней после нападения на лабораторию в Индии появился наводящий ужас обезьяночеловек. Довольно странное совпадение, не правда ли?

Не исключено, что монстр убежал из секретной лаборатории во время нападения и, вырвавшись на свободу, пустился во все тяжкие. Почему американцы сразу его не поймали? Тут, думаю, все дело кроется в политике и интересах спецслужб. Может, американцы и сразу предложили свою помощь, а индийцы ее гордо отвергли. А скорее всего, янки благоразумно дождались, когда индийцев "допечет" и они сами попросят о помощи, и в обмен на неразглашение всей этой истории прибрали к рукам своего монстрика.

Итак, если эта информация достоверна, то американцы, начав свои работы в 80-х годах (или еще раньше!), все же достигли успеха и гибрид человека и обезьяны был создан, да еще и не один. Не будем торопиться с выводами, давайте подождем новых сообщений.
Автор: А.Хотенков: "Интересная газета. Невероятное





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 811 | Добавил: Izzhizni| | Теги: человек, продолжаются?, эксперименты, обезьяна: | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+