Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 18.01.2020, 03:01
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4827]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7244]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1993]Из жизни общества [1749]Из жизни животных и растений [1318]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [766]Мужчина,женщина,семья [2841]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1302]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4426]Цитаты,притчи,афоризмы [1532]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5375]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10165
Никнейм: Region13
Публикаций: 1817
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Апрель » 22 » чакры любви



Сердечная чакра Анахата находится в самом центре энергосистемы человека. Ее положение связано с функциями эмоционального балансира всей структуры, она есть основа равновесия и гармонии между низшими и высшими сферами.

В Анахата чакре встречаются энергии земли и неба. И этот божественный союз тонкого и плотного ощущается как блаженное состояние вселенской любви. Здесь расположен источник благодетелей, таких как: сострадание, милосердие, принятие. По состоянию Анахаты можно судить об уровне духовной эволюции и о характере отношении между внутренним «Я» и миром внешним.

Основные значения: безусловная любовь, милосердие, сострадание, альтруизм, высшие эмоции, вдохновение, воздух, легкость, доверие, гармония, равновесие, исцеление, духовность,

Соответствия:

Цвет: зеленый и розовый;
Нота: фа;
Стихия: воздух;
Камень: зеленый авантюрин, розовый агат;
Планета: Венера;
Чувство: осязание;
Уровень: ментальный;
Расположение: грудная клетка;
Органы: сердце, легкие;
Гармония и равновесие

Будучи центральной чакрой, Анахата включает в свою сферу ответственности контроль за равновесием психоэмоционального состояния личности. Слаженная работа этого центра защищает человека от впадения в крайности и помогает следовать по серединному пути.

Умеренность – одно из важнейших качеств Анахаты, позволяющих сохранять баланс во взаимоотношениях с внешним миром, при этом, оставаясь верным своему истинному «Я».

Развитая чакра дает ощущение стабильности и легкости бытия, позволяя справляться с конфликтными и сложными ситуациями через самообладание, доброту, миролюбие и открытость, не переходя на проявление грубых деструктивных эмоций.

Центр высших чувств

Чакра Анахата является источником высоких духовных ценностей и доброделей. Такие качества, как человеколюбие, смирение, сострадание есть проявления высокого уровня раскрытия этого энергетического центра.

Благодаря сердечной чакре мы способны испытывать безусловную любовь, отодвигая эгоизм во имя заботы о других. Жертвенность, как высшая форма любви также проявляется через этот центр. Согласно традиции индуизма именно здесь находится обитель души, здесь же пребывает Атман или духовное начало Высшего «Я».

Источник целительских способностей

На высоких уровнях развития сердечной чакры у человека открываются способности к самоисцелению и целительству других людей. Но при занятии такими практиками необходимо сохранять альтруистические намерения, не выстраивать ожиданий на вознаграждение, не требовать материальной платы за свое дело. Привязка к материальному результату блокирует чакру любви, ведь подобные мотивы сами по себе противоречат ее энергиям.

Развитая чакра Анахата также проявляется в интуитивной мудрости и способности к эмпатии и сочувствию. Открытие этого центра позволяет устанавливать глубокие духовные контакты с людьми и выстраивать отношения эмоционального доверия.
Видение прекрасного

Чакра Анахата также ответственна за ощущение эстетическое наслаждения и высоких состояний сознания от созерцания прекрасного. Красота природы, шедевры искусства, музыка – все это вызывает в сердечном центре переживания божественного экстаза и восторга, поднимающего сознание в небесные сферы бытия.

Раскрытие сердечной чакры

Раскрытие Анахата чакры происходит через прощение и примирение между миром внутренним и внешними. Когда наступает осознание единства индивидуального субъективного «Я» и объективного окружения более нет разницы между личным и коллективным. Приходит понимание эффекта зеркала: я есть то, что я вижу; и то, что со мной происходит – отражение меня самого.

Эгоцентризм и зацикленность на собственной персоне говорит о блокировке сердечного центра. Снятие блоков в этом случае может быть осуществлено путем смены вектора внимания изнутри – вовне: через помощь другим, принятие отторгаемого, прощение и отпускание былых обид.

Трансформация энергии

Сердечная чакра является связующим звеном между высшими и низшими центрами. Здесь грубая пробивная мощь земли проходит трансформацию, преобразовываясь в чистую энергию любви и становясь пригодной для дальнейшего интеллектуального и духовного роста.

Анахата являет собой аккумулятор духовных сил, посредством которых человек осуществляет свое восхождение к божественному и культивирует в себе высшие ценности и веру. Все мистические способности такие как: ясновидение, целительство, экстрасенсорика не могут быть проявлены без подобающей проработки сердечного центра. Только через нахождение единства с богом и вселенной мы способны познавать истинную суть философских и духовных концепций, открывающих врата в тонкие миры и дающих возможность осознанного взаимодействия с высшими сферами мироздания.

Автор: Елена Захарченко





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://sci-hit.com| Просмотров: 212 | Добавил: Pantera| | Теги: чакры, любви | Рейтинг: 4.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 110
Пользователей: 110
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+