Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 20.01.2020, 02:56
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Июнь » 13 » Чай из сельдерея поможет сбросить вес. Записывайте рецепт!



Ни для кого не секрет, что овощи и зелень являются лучшими продуктами питания, когда дело доходит до борьбы с лишним весом

Ведь это источник витаминов, минералов, антиоксидантов и других необходимых питательных веществ, которые способствуют нормальному функционированию нашего организма, позволяя ему вовремя сжигать жиры и избавляться от всех шлаков и токсинов.

И сельдерей является ярким примером таких продуктов, он относится к овощам, которые действительно помогают похудеть. В нем очень мало калорий, совсем нет жиров, зато есть огромное количество важных питательных веществ, стимулирующих наше тело на потерю лишних килограммов.

А поскольку мы знаем, что многие до сих пор недооценивают сельдерей и не знают о его полезных свойствах в плане борьбы с лишним весом, сегодня мы хотели бы рассказать вам поподробнее о его питательном составе и поделиться рецептом приготовления.

Сельдерей и его питательные свойства
Чай из сельдерея помогает похудеть. Записывайте рецепт!

Одной из главных характеристик сельдерея является то, что он на 90-95% состоит из воды, что сразу же делает его одним из самых низкокалорийных овощей, которые только существуют. В 100 г сельдерея содержится всего 16 калорий.

Это означает и то, что организму очень легко его переваривать, а еще он отлично подходит для увлажнения и питания клеток.

Сельдерей обладает противовоспалительными свойствами, поэтому он окажетположительное воздействие при вздутии живота и других видах воспалительных процессов (в суставах и мышцах, к примеру).

Витамины А, В1, В2, В6, В9 и С
Минералы — кальций, калий, магний и железо
Незаменимые аминокислоты
Благодаря своей питательной ценности и высокому содержанию водысельдерей прекрасно впишется в любую диету.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что этот овощ сегодня становится все более и более популярным продуктом в рационе людей, которые не только хотят избавить свое тело от лишних килограммов, но и одновременно позаботиться о здоровье.

Каковы же преимущества сельдерея при борьбе с лишним весом?
Чай из сельдерея помогает похудеть. Записывайте рецепт!

Есть несколько причин, почему сельдерей так полезен тем, кто хочет избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья:

Во-первых, следует отметить его мочегонные и очищающие свойства, связанные с содержанием таких эфирных масел, как лимонен, селинен и аспарагин. Они содержатся, главным образом, в стеблях и семечках, в листьях они тоже есть, но в меньшем количестве.
Вода и клетчатка делают сельдерей очень сытным продуктом, а потому он поможет обуздать голод и не позволит поглощать ненужные калории.
Антибактериальное и противовирусное действие сельдерея позволяют организму успешно бороться с различными типами желудочно-кишечных инфекций, то есть его потребление улучшает работу пищеварительной системы нашего организма.
Очищающий эффект достигается за счет устранения токсинов и других вредных веществ, которые скопились во внутренних органах и мешают их нормальному функционированию.
Еще сельдерей регулирует количество жидкостей в теле, он помогает улучшить почечный транзит и уменьшить воспаления и отеки, вызванные задержкой жидкости в организме.
Сельдерей прекрасно подходит тем людям, которые страдают от повышенного уровня холестерина и триглицеридов в крови, он способен регулировать все это, тем самым снижая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Сельдерей поддерживает и пищеварительный процесс, помогая организму лучше усваивать питательные вещества и предотвращая такие проблемы, как повышенное газообразование, вздутие живота и пр.
Регулярное потребление сельдерея положительно влияет и на метаболические процессы, которые в значительной степени зависят от того, насколько успешно организм избавляется от излишков жира.
Наконец, нельзя не отметить и то, что потребление сельдерея благотворно сказывается на состоянии кожи и волос и улучшает зрение.

Как приготовить чай из сельдерея, чтобы похудеть?
Чай из сельдерея помогает похудеть. Записывайте рецепт!

Традиционный рецепт готовится с использованием только воды и, собственно, сельдерея, но мы предлагаем добавить в напиток еще немного лимонного сока, чтобы еще усилить его детокс-свойства.

Ингредиенты:

3 стебля сельдерея
1 литр воды
1 лимон
1/2 чайной ложки молотого имбиря — 25 г (по желанию)
Способ приготовления:

Для начала необходимо тщательно вымыть стебли сельдерея, чтобы быть уверенными в отсутствии патогенных микроорганизмов.
Затем ставим воду на огонь, доводим ее до кипения и добавляем порезанный сельдерей. Уменьшаем огонь и варим еще 5-10 минут.
Если вы хотите добавить имбирь, то это нужно будет сделать за 1-2 минуты перед тем, как выключить огонь.
Когда все готово, снимаем с огня, даем настояться и немного остыть в течение 10 минут и добавляем лимонный сок.
Как пить?
Лучше всего выпивать один стакан или чашку такого чая с утра натощак.
Оставшееся количество жидкости можно выпить в течение дня, перед приемами пищи или же между ними.
Такой чай можно включить в свой ежедневный рацион, но лучше всегопропить его 15 дней подряд, затем сделать перерыв (также на 2 недели), а затем снова повторить цикл.
Только имейте в виду, что это никакой не «чудо-напиток» в плане борьбы с лишним весом. Он может лишь помочь вам в этом нелегком деле, но успех зависит, главным образом, от образа жизни, который вы ведете.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://steptohealth.ru| Просмотров: 586 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: поможет, Из, сельдерея, вес., рецепт!, чай, сбросить, записывайте | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+