Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 18:22
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Январь » 31 » Бывает же такое: 10 самых экстремальных родов у женщин



Где ты родился? Предполагается, что это было в роддоме и мы называем город, страну. Некоторым людям судьба предподнесла сюрприз с первой минуты после появления на свет. Малыши рождаются в самолетах, поездах, во время спортивных тренировок и просто под елью в тайге в тридцатиградусный мороз. Вот самые необычные истории.

Чилийская спортсменка родила прямо в спортзале

В 2009 году у всех на слуху были совершенно необычные роды в Чили, которые пришлось принимать прямо в спортивном зале. 22-летняя спортсменка-тяжеловес Элизабет Поблете, выступающая в составе олимпийской сборной, во время тренировки почувствовала недомогание и боль в животе в момент поднятия штанги.

shtangistka

Девушка заверяет, что действительно не догадывалась о причинах до самой последней минуты. Так, после тренировки и появился на свет ее первый малыш. Раньше срока на три месяца, весом всего 1,2 кг, но здоровый и крепкий. А позже Элизабет все же приняла участие в Олимпиаде и заняла 12-е место.

Пришла к финишу и родила

Дочери спортсменки Эмбер Миллер было суждено родиться не в больничной палате, а сразу за финишной чертой для марафонцев. Несмотря на то, что женщина находилась на 39-й неделе беременности, отказываться от участия в соревнованиях по бегу на длинную дистанцию она была не намерена.

rodi posle maraphona

Чикагский марафон Эмбер все-таки преодолела. Незадолго до финиша у спортсменки начались схватки, но она продолжала если не бежать, то хотя бы идти вперед. Достигнув финиша, она попросила что-нибудь перекусить, а через пару минут начались роды. Малышку назвали Джун. Возможно, она продолжит спортивную традицию родителей. К слову, супруг Эмбер тоже принимал участие в том же марафоне.

Когда желание жить сильнее

Совершенно невероятные обстоятельства сопровождали рождение близнецов Николаса и Александра в американском Детройте (штат Митчиган). У беременной Кристин Болден диагностировали аневризм сосудов головного мозга. При поддержке специальной аппаратуры ее тело продолжало жить.

rozhdenie posle smerti

Это означало, что шанс на рождение был и у малышей. И медикам удалось довести дело до конца. Оба мальчика появились на свет здоровыми и нормально развивались. После их рождения аппараты искусственного питания от тела Кристин были отключены. Имена детям она выбрала заранее и ее последнее желание было исполнено — род Болден продолжается.

Первые минуты жизни — между этажами

Нинфе Рамирез из Нью-Йорка и ее супругу Армандо Ортиз после планового осмотра у врача в медицинском центре в Бронксе сообщили, что время родов еще не наступило и порекомендовали со спокойной душей отправляться домой. Каково же было удивление беременной женщины, когда схватки у нее начались прямо в лифте жилого дома.

rozhdenie v lifte

Подобная история произошла с жительницей Великобритании 26-летней Эшли Вордс, которой добраться до родильной палаты помешал внезапно сломавшийся лифт. В кабине лифта вместе с роженницей оказались ее сестра Лорен и вахтер.

eshli rodi v lifte

Как принимать роды, сестру Эшли инструктировали врачи через дверь лифта. Едва малыш Томас появился на свет, как лифт снова заработал.

Десять тысяч метров над землей

В январе 2013 года Армине Бабаян довелось пережить роды на борту самолета. После ссоры с мужем в Новосибирске она решила срочно вернуться к родителям в Армению. Она села на борт самолета на девятом месяце беременности. Чувствовала себя хорошо и рассчитывала, что нормально перенесет пятичасовой перелет.

rodi v samolete

 

Первые схватки начались уже через два часа. Женщина уверяла, что все нормально и рожать ей еще рано. Но бортпроводницы оказались готовы к такой ситуации. Заранее подготовили все необходимое и за 40 минут до посадки приняли роды. Несмотря на первый опыт, стюардессы сработали профессионально. У трапа роженицу и малышку встретили врачи скорой помощи.

Экстрим на автомагистрали

Жительница Австралии Анжела и ее муж Штейн были на пути в Королевский женский госпиталь. Малышу было суждено родиться в пригороде Мельбурна на обочине Восточной автомагистрали.

rodi na avtomagistrali

Штейн не растерялся и принял роды у супруги, которая находилась на заднем сиденье автомобиля. Достаточно скоро на помощь супругам подоспели врачи скорой помощи. К счастью, роды прошли без осложений.

В Майами женщина с пятью донорскими органами успешно родила

В 2013 году 19-летняя Фатима Аль Насари из Катара перенесла операцию по трансплантации печени, поджелудочной железы, операции на толстой и тонкой кишке. Ранее у нее диагностировали проблемы с сосудистой системой.

odi s donorskimi organami

В общей сложности у девушки было пять донорских органов. И это — первый подобный случай в истории медицины, когда пациентка в таком состоянии сумела родить здорового ребенка. А через несколько лет они с супругом планируют еще одного малыша.

Армия родам не помеха — экстрим в военной части в Афганистане

Служащая британской армии не подозревала о собственной беременности буквально до наступления родов. Либо девушка действительно еще не была беременна во время медицинского осмотра, предшествовавшего ее направлению в Афганистан, либо она сознательно это скрыла после того, как уже была на месте службы.

rodi v armii

Когда подошел срок рожать, военнослужащая направилась в медикам с жалобой на боли в животе и через несколько часов родила здорового мальчика.

Роды в поезде с ангелом-хранителем на плече

Елена Трофимова из поселка Олекма Тындинского района Амурской области ждала второго ребенка. С супругом Романом поехала в областной центр на плановый осмотр. Добраться туда возможно только по железной дороге. В пути им предстояло провести 9 часов. Поезд тронулся, а у Елены начались схватки.

rodi v poezde

Роженице выделили отдельное купе. Выснилось, что в том же поезде едет знакомый супруга, врач Евгений. А одна из пассажирок оказалась акушеркой. Через полчаса ребенок появился на свет, счастливы были все пассажиры вагона, которые все это время переживали за роженницу. Сына назвали в честь врача-спасителя Женечкой. Несмотря на экстрим, все обстоятельства сложились в пользу Елены — не иначе, как ангел сидел на плече.

Ель, мороз, тайга и… пора рожать

Ну и на последок самая экстремальная история. В Пермском крае в деревне Маркино 24-летняя местная жительница Ольга Почернина никак не ожидала, что рождение ее детей будет особенным. До предполагаемой даты родов оставалось еще два месяца. И после очередного осмотра гинеколог предложил ей заранее лечь в больницу. Беременная отказалась, о чем после очень жалела.

Схватки застали ее ранним утром в постели. А до ближайшей больницы — 27 км. Зима, дороги толком не расчищены, даже вездеходу в этих краях сложно пройти. Супруг Никита принял решение — добираться в больницу будем пешком. Встали на лыжи и пошли. За окном — 35С. До ближайшего фельдшерского пункта оставалось 3 км. Но больше Ольга терпеть не смогла.

rodi v lesu

Роды начались прямо среди леса. Принимал их сам супруг Никита. Сбросил куртку на снег, положил жену. Процессом по телефону руководила бабушка, подсказывала, что нужно сделать. Никита по профессии — лесоруб, но действовал он, как потом оценили врачи, как настоящий акушер-гинеколог. Оборвал пуповину, завернул новорожденную дочку Снежану в свою куртку и побежал к дому родственников, чтобы как можно скорее согреть малышку, а после бежать на помощь к жене.

Но на этом история не закончилась. Пока Ольга ждала мужа, схватки продолжались. Оказалось, что на свет суждено появиться второму младенцу. Самостоятельно, преодолевая боль, ей удалось добраться до дома родственницы, откуда ее забрали врачи скорой помощи. Вторая малышка Сашенька появилась на свет уже в родильном отделении. Чудо, что все трое выжили, после комментировали врачи.

P.S. Каждый год только в России в невероятно экстремальных ситуациях рожают более 1,7 тысяч женщин. А сталкивались ли вы с подобным экстримом? Расскажите в комментариях!







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 725 | Добавил: Izzhizni| | Теги: родов, экстремальных, же, самых, бывает, такое:, женщин, 10 | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
Jeremypat

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+