Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 15:21
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [793]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10638
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

кружевные русские ТЕРЕМА

Модница..

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Быть или не быть перфекционистом?




Перфекционистоим быть непросто, и таким людям живется очень тяжело. Ведь представьте только: им постоянно нужно быть лучше всех, умнее всех, работать качественнее и быть успешнее, а также идеально выглядеть и зарабатывать больше всех денег.

Однако у идеальной картинки есть и обратная сторона, которая, кстати говоря, не сулит ничего хорошего человеку такого склада. Ведь постоянное стремление к идеалу может так никогда и не реализоваться, а только сделать перфекциониста несчастным в своей неидеальности. А заработать все деньги, быть профи во всех сферах, скупить все модные коллекции одежды, перечитать все книги не под силу никому.

Погоня за образом себя идеального может просто погубить человека, заставить его перегореть раньше времени, не позволить ему наслаждаться жизнью во всем ее несовершенстве. Кстати, гонка за идеалом и попытки доказать, что вы лучше всех, могут вылиться вам в копеечку, нанести урон личному бюджету. В таком случае до идеального финансового состояния будет далеко, а вы вновь останетесь недовольными собой. Какой уж тут идеал, если денег не хватает на все самое лучшее?

Решение этой проблемы, конечно, чисто психологическое. Очень важно понять, что вы достаточно хороши, даже если неидеальны. Или, если вам есть, до чего расти, важно стать достаточно хорошим специалистом, приобрести не самый лучший, но достаточно хороший дом, связать жизнь не с идеалом (такие только в сказках бывают), а с достаточно хорошим человеком. И так далее по списку. Главное понять, что «достаточно хорошо» это ключ к счастью и удовлетворенности собой и своей небольшой вселенной личного масштаба.

Ведь это же прекрасно - стать хорошим профессионалом и работать на благо себе (в случае фрилансеров) или своей фирме. Незаменимым становиться не стоит - незаменимых сотрудников просто нет. Будьте достаточно хороши для своей работы (можно уметь еще чуть-чуть больше, чем требуется по должностной записке - тогда вам цены не будет). Нет необходимости покупать наряды «от кутюр», чтобы выглядеть хорошо и стильно. Тут главное - вкус (в первую очередь) и немного фантазии (во вторую).

А фанатичные траты на немыслимые одежды от всемирно известных брендов приведут к бреши в бюджете. Кстати, о бюджете: известно, что все деньги мира заработать невозможно. А, поскольку жить в достатке хочется, и хочется иметь почти все то, что пожелается, очень важно сфокусировать внимание на личном бюджете. Свои собственные финансы контролировать несложно, и очень важно помнить о разнице между заработком и тратами. Желательно, чтобы последние не превышали первый. И тогда с финансами в масштабах семьи все будет в порядке, и вы сможете позволить себе то, о чем мечтали, не в ущерб бюджету.

Это правило касается чего угодно - правило «достаточно хорошо». Есть же такая пословица, которая гласит, что лучше быть большой рыбой в маленьком пруду, чем маленькой рыбой - в большом. Ведь, живя достаточно хорошо и имея в большинстве своем то, что нужно для нормальной жизни (и даже немного больше) в любой ее сфере, вы будете более счастливы и довольны своей судьбой, чем, постоянно стремясь к недосягаемому идеалу.

Известно, что перфекционисты никогда не бывают довольны результатом, так что счастья и удовлетворенности от своих действий, умений и вам, как стремящемуся к идеалу, не видать.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 739 | Добавил: Izzhizni| | Теги: или, не, перфекционистом?, быть | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 1
Bogdanjzh


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+