Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 30.11.2019, 15:52
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1701]Бывает же такое! [1523]Гипотезы и версии [1413]Еда и кулинария [4755]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7131]Здоровье,человек,красота [4543]История и культура [1973]Из жизни общества [1700]Из жизни животных и растений [1293]
Космос, астрономия [503]Люди и судьбы [1094]Мой дом - мой мир! [746]Мужчина,женщина,семья [2819]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [433]Предсказания,пророчества [1146]Психология [4403]Путешествия [576]Сад и огород [1283]
Смешное из жизни [726]Советы из жизни [2106]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [271]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4362]Цитаты,притчи,афоризмы [1484]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5342]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2055]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25224
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9758
Никнейм: Region13
Публикаций: 1770
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

7 вещей, о которых нельзя никому рассказывать

Пророк Даниил предсказал наше будущее до 2039

Анна Халприн (94 года), которая танцует с Бог

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Брак по расчету: Каждому своё



Не согласны? Слова вызвали бурю эмоций? А это может быть действительно так. Брак по обоюдному договору и при полной прозрачности в отношениях может привести к долгому и стабильно-прочному союзу.

clip_image001

Многие женщины, вступая в отношения, позиционируют себя с принцессами, отдавая себя в руки мужественного принца, который обещает быть таким и таким, беречь, обеспечивать, на руках носить. Женщины, в свою очередь, обещают быть нежными, ласковыми, сексуальными хозяйками, которые и в мыслях не представляют себя сварливыми «бабами», которые вечно чем-то недовольны.

Но после печати в паспорте может многое поменяться, не правда ли?

Каждая вторая может сказать, положа руку на сердце, что её ожидания не оправдались и она разочарована в своём принце без короны, который не смог или не захотел обеспечить все её фантазии как с гардеробом, так и с романтическими вечерами. Мужчины тоже далеко не ушли от нас. В своих мужских компаниях очень часто жёнушкам присваиваются такие вот глаголы: «закомпостировала, «пропилила», «проклевала мозг», «почистила кошелёк» и т.п. И мы с вами превращаемся в каких-то пернатых, облезлых куропаток. И всё это, все эти смены ролей, от принцев к нищим и от принцесс к куропаткам, происходят по простой причине – фантазии и ожидания от брака не оправдались.

clip_image002

А почему? А потому, что никто честно не заявил, чего ему, собственно, нужно от второй половинки! Желание жить в удобном районе, в городе, иметь значимый статус «жены», иметь достаток и не работать или работать мало, мужчине – иметь женщину, которая будет удовлетворять и ей можно кичиться, которая не будет толстой даже после родов, будет шикарно выглядеть, даже если в неё не вкладывать деньги, и т.д, и т.п. Всё это замечательно прикрывается столь приемлемо сладким словом «я тебя люблю» и «ты так для меня важен». Конечно, важен, мы же знаем, что хотим и ждём от Него или Неё.

clip_image003

Брак по любви и брак по расчёту у многих может отличаться только возможностью и смелостью заявить: «Ты мне нравишься… и твоя квартира тоже. Я готова быть такой-то, а ты, в свою очередь, делай для меня то-то. И вообще, у меня на тебя большие планы, так как я планирую максимально полно воспользоваться твоими возможностями». Так просто и так честно.

clip_image004

Конечно же, и эта фраза может вызвать у вас негативную реакцию. И вы даже не согласитесь. Только перед тем как категорично заявить, что «Нет, это не про меня!», вспомните вашу последнюю ссору со своей второй половинкой и назовите истинную причину того мероприятия. Подумайте и ответьте себе, если получится. Может, всё это происходит потому, что очень хочется и стыдно одновременно заявить прямо о своих «меркантильных» интересах, которые, кстати, очень тщательно выводились из нашего воспитания социумом. Такой себе конфликт честности и вежливости.

clip_image005

Мне кажется, что в наших союзах есть свой расчёт во всём. Ценность такого расчёта и честной договорённости заключается в условиях, которые готовы выполнять каждый из участников. Ты выполняешь пункты 1-3, я 4-6, и всё довольны, все знают, что будут стабильно удовлетворяться их ожидания от брака.

Я не предлагаю сейчас пересматривать ценность ваших отношений и кардинально принимать ту или иную точку зрения, но попробовать вариант честного признания своих выгод от брака и озвучивания, насколько это может быть приемлемым, предлагаю начать. Это те подводные камни, которые уже не помешают вам ценить партнёра именно за то, что он уже даёт вам. Признавая свою позицию в отношениях, можно начать «передоговариваться» и тем самым упрочнять свой союз, получая и отдавая то, что в ваших силах.

Брак по расчету – это возможность открыто говорить о своих ожиданиях и потребностях, с которыми каждый из нас, собственно, и вступает в брак: женщины хотят ласки, тепла, опоры и «красоты»; мужчины хотят верности, уюта, поддержки и детей. Каждому своё.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 75 | Добавил: Izzhizni| | Теги: своё, расчету:, брак, каждому, по | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 21
Пользователей: 21
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+