Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 19:02
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Невидимая расы, которая контролирует жизнь на

СУРОВЫЕ ИСТИНЫ О НАШИХ «ПРИОРИТЕТАХ», КОТОРЫЕ

Опасные знания: Cоюз «Девяти» или масоны

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 7 » Божья Воля



Смысл заключается в следующем: осознав, что все в нашем мире едино, что абсолютно все управляется Богом, что сквозь все и всех проходит некая пустота, которая всем управляет и все объединяет воедино, можно понять, как мы мешаем этому процессу, мешаем Богу во всем исполнять свою волю.

Буквально все пронизано этой пустотой, только задумайтесь на миг и поймете. Все живет и развивается в этом мире по Божьей воле, но как мы привыкли говорить, мы существа разумные и на всяк случай у нас имеется свое личное мнение и ожидание.

Получается, что параллельно с этой пустотой (Божьей волей) мы под все и вся как бы подстелили свой слой пустоты, под названием «Как это должно быть, по-моему» и практический все рассматриваем на его основе.

Приводит это к тому, что мы постоянно находимся в раздраженном, либо пред раздраженном состоянии, т. к все происходит именно по Божьей воле, но не по нашей. Мы привыкли считать, что все должно быть так, как нам того хочется и что мы лучше знаем, что и когда нам необходимо.

Чаще всего, в таких ситуациях мы остаемся в проигрыше. Только в тех случаях, когда наше видение совпадает с тем, как все происходит, мы получаем удовольствие. Получается так, что первичным для нас является именно наше ожидание, наше планирование.

Если же все происходит не так, мы виним и осуждаем весь мир в своих разочарованиях, претендуя на роль Бога и пытаясь (негласно) научить его, как должно быть. Отсюда и растут корни ссор, скандалов, раздражений и пр.



Божья воля
Божья воля

Мы готовы переделать весь мир и всех его обитателей под свое видение. Малейшее отклонение от планируемого, вызывает в нас бурю эмоций. Наше Эго со своими суждениями и домыслами настраивает нас против воли Бога, например, мы, просто не можем промолчать в ответ на оскорбление даже от близкого нам человека, оттого что наше самолюбие считает себя униженным.

Часто нам кажется, что жизнь не справедлива к нам, что мы заслуживаем лучшего, и мы осуждаем весь мир, вместо того чтобы заглянуть внутрь себя и разобраться, что в нас не так, что нам нужно изменить именно в себе и в своем отношении к родным и близким людям.

Он воспитывает и очищает нас через различные ситуации, он делает нас сильнее и вырабатывает в нас правильное отношение к жизни. Порой и сам не видишь в себе какие-то черты, которые мешают жить и нам и нашим родным и близким людям, но это не говорит о том, что их нет.

Возможно, они просто сидят так глубоко, что и с огнем будет нелегко распознать и приносят свои отрицательные плоды. Будем просить Бога, о том, чтобы он помог нам распознать их в себе и искоренить.

Нам всем нужно учиться видеть во всем волю Божью, дать всем остальным право быть такими, какие они есть, не пытаясь всех переделать под свои желания и видения и тогда, наверное, нам станет проще жить и взаимодействовать друг с другом. Принять как есть.

Говорят, браки заключаются на небесах. Это не говорит о том, что это реально происходит где-то в небе, а скорее всего о том, мы, наверное, все-таки делаем выбор спутника жизни как бы не по своей воле.

Зная насквозь мысли, которые крутятся вокруг нас, наши поступки, все наши изъяны и достоинства, Бог посылает нам тех людей, находясь вместе с которыми, мы должны изменить свое отношение к чему либо. Как вода делает камни круглыми, так и мы должны измениться к лучшему в отношениях, которые нам даны.

Если нас что-то бесконечно раздражает в партнере, это, скорее всего мы что-то воспринимаем не правильно. Мы должны понять, что это все не просто так, а что это урок, который мы должны понять и усвоить и только после этого все наладится.

Наверное, если подойти к отношениям, как к средству изменения себя, то можно довести их до совершенства, до идиллии. Убегая от трудностей в отношениях, от самих отношений, не усвоив уроки, мы тем самым не решаем проблемы, а просто переносим их в новые отношения, где все начинается в том же духе.

Удачи и приятных перемен!

Privychki
Привычки

Здравствуй, дорогой читатель, в этой статье хочется попробовать поразмышлять на тему привычек, хороших ли, плохих. У каждого из нас есть свои, так называемые, привычки, т.е то, что мы привыкли делать, и делаем мы это практически постоянно.

Кто-то привык к хорошему, кто-то к не очень, но все мы в разной степени получаем от своих привычек либо положительные эмоции, либо отрицательные, наносим вред себе, а, возможно, и окружающим людям.

Если попытаться заглянуть в глубину «привычки», то можно увидеть, что практически у всех привычек есть что-то общее.

Вот, например, при отказе от курения первое время возникает ощущение так называемой ломки, нехватки чего-то, и мы, возможно, ошибочно полагаем, что это из-за отказа именно от курения возникают эти ощущения.

Расскажу историю из личного опыта: стал слишком часто пить чай на работе с разными сладостями, печеньками и прочими прелестями кулинарии. И вот в один момент решил взять данное мероприятие под контроль.

Знаете, что произошло? А произошло то, что как только я запретил себе пить чай (кроме завтрака, обеда и ужина), сразу же возникло очень сильное ощущение, практически ничем не отличающееся от той самой ломки, которая возникает при отказе от курения.

Privychki
Привычки

Сразу безумно захотелось чаю, и все мысли были заняты именно этим желанием. В тот момент и показалось, что у всех привычек есть что-то общее, одна основа.

Получается, что при отказе от чая открылась, так скажем, «рана», которую необходимо было срочно чем — то заполнить, и, понимая, что открылась она при отказе от чая, я подумал, что для того, чтобы ее закрыть снова, нужно пить чай или же можно было покурить, т. к ощущения были схожи.

Тут — то и становится более ясным то, что привычка – это не привыкание к какому- то конкретному объекту, а к тому, чтобы «рана» всегда была закрыта и не кровоточила. Получается так, что в момент отказа от чего-либо возникает некая «пустота», которую срочно хочется чем-то заполнить.

На самом деле, наверное, это такой момент, в который мы как бы безоружны против разных «привычек» (если не проинформированы и не осознанны), мы сразу же можем переключиться на что-то другое и снова закрыть «пустоту».

В этот момент мы делаем очень ответственный шаг, т. е то, что мы выберем, то и будет нашей новой привычкой. И если, например, при отказе от курения мы перешли на нюхательный табак, то вряд ли это поможет делу.

Именно этот момент и является переломным, т.е необходимо переключиться на что-то «доброе», т.е найти способ заполнения пустоты («раны») ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ занятием (спортзал, танцы, другие занятия).

Privychki
Привычки

Привычку по своей структуре можно попробовать разложить на следующие составляющие:

1 Заполнение «пустоты»

2 Сам процесс (поход в курилку (именно процесс), жевание жвачки)

3 Возможно небольшое привыкание именно к веществам (вкусовым, ощущениям и пр.)

Все вышеперечисленные пункты мы совершаем, как правило, неосознанно, мы делаем это и не задумываемся, для чего, почему, и как с этим бороться.

Получается, что необходимо отказаться именно от процесса и заполнять «пустоту» чем-то полезным.

Если понять, что у всех привычек одна основа, то можно победить их все с Божьей помощью.

Давайте попробуем разобраться, что же это за «рана, которая открывается, что же за пустота такая, которую нам постоянно необходимо затыкать различными способами. Если посмотреть в Интернете, то можно найти немало статей на тему внутренней пустоты.

Она присутствует практически у всех людей в разной степени. Так вот, в статьях говорится о том, что пустота появляется вследствие недополучения родительской любви, внимания и заботы в первый год жизни.

Т.е. недополучение ощущения базовой безопасности, при которой малыш должен быть всегда уверен, что он не один, что к нему в любой момент придут на помощь и защитят его.

Т.е получается так, что в первый год жизни у человека закладывается ощущение самодостаточности либо отсутствие ее, что потом, в более зрелые годы, приходится постоянно дополнять из каких-либо источников, либо окружающих людей. Так возникают зависимости от людей, от других занятий.



Privychki
Привычки

Можно, конечно, рассмотреть и такой вариант, что нам просто не дано знать, откуда берется эта «внутренняя пустота», и, может, мы не властны заполнить ее с ранних лет.

Исходя из всего выше перечисленного, можно сделать вывод, что причина всех (большинства зависимостей) во внутренней «пустоте».

Наверное, нет на земле таких занятий, привычек, людей, которыми можно было бы раз и навсегда закрыть «пустоту». Ее необходимо закрывать обретением БОГА в своем сердце, общением с ним, наполнением им!

Только если в наших сердцах поселится Бог, если мы сделаем шаг ему навстречу, откроемся его благодати, тогда и никакие привычки, привязанности, нам станут не нужны!

Возможно также, если детей с самых малых лет знакомить с Богом, учить их общаться с ним, то у них и не будет никакой пустоты, а, следовательно, не будет необходимости заполнять ее, чем придется.

Для того, чтобы врага победить, его нужно знать в лицо, так и привычку необходимо разобрать по полочкам (что, для чего, почему ???), выключить автопилот и действовать!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Источник: http://zdorowie22.ru/category/stati-ot-aleksa-jevorjenjessa/| Просмотров: 685 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: божья, воля | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+