Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 03.05.2018, 17:42
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1348]Бывает же такое! [1277]Гипотезы и версии [1198]Еда и кулинария [3422]Жестокий мир [138]
За гранью непознанного [5611]Здоровье,человек,красота [3272]История и культура [1497]Из жизни общества [1149]Из жизни животных и растений [911]
Космос, астрономия [416]Люди и судьбы [775]Мой дом - мой мир! [529]Мужчина,женщина,семья [2382]Музыка и релакс [256]
Наука и технологии [390]Предсказания,пророчества [981]Психология [3546]Путешествия [437]Сад и огород [733]
Смешное из жизни [608]Советы из жизни [1708]Страшилки из жизни [453]Спорт и хобби [257]Уфология и НЛО [373]
Фильмы и видео [3403]Цитаты,притчи,афоризмы [1034]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4792]Экология,климат,стихия [303]Это интересно! Факты из жизни [1716]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 20696
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 14722
Никнейм: Pantera
Публикаций: 5348
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: Region13
Публикаций: 826



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3401
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2234
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 584
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 471
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Ученые рассказали о вращении Земли в обратную

ОДНО СРЕДСТВО ЗАМЕНИТ ВСЮ АПТЕЧКУ!

ПОДТЯГИВАЮЩАЯ МАСКА. Очень впечатляющий эффек

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ


21:11
БОГ




10. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Исходя из знаний, данных мне, и из прочитанных толкований, я пришла к выводу, что из Ветхого Завета Библии нужно особо обратить внимание на первую книгу Моисея - Бытие. Она даёт понятие о существовании тонкого и грубоматериального мира.

В те времена книги писались не так просто, как сейчас. Текст их аллегоричен, всегда или почти всегда имеется подтекст. Прочитав один абзац, надо сразу находить смысловые ключи. Один вариант понимания раскрывает, например, мистический смысл прочитанного, другой – исторический, третий – бытовой и т.д. Так писали сознательно и над текстом работали серьёзно.

Мы же пытаемся понять Библию по-бытовому, прямолинейно, и толкуем написанное искажённо. Получается, кто как может, тот так и объясняет. Каждая секта истолковывает Библию, приспосабливая её к своим хотениям. Это напоминает спор между маленькими детьми, услышанный мной несколько лет назад, о том, откуда они появились. Каждый из них верил своим родителям, и доказывали: один – то, что его нашли в капусте, другой - то, что его принёс аист, а третий объяснял, что детей делают из белой глины, кладут на противень и загружают в печку. Там им становится тепло, они оживают, начинают кричать. Их вынимают из печи, пеленают, кормят из бутылочки с соской и продают желающим. Желающих много, они стоят в очереди и очень рады получить долгожданного ребёнка.
Это заинтересовало маленьких слушателей. Был даже задан вопрос: «А если не купят такого ребёнка, то что будет?» На что был дан ответ: «Его отдадут в детский дом». Один ребёнок, «сообразительнее» других, добавил: «У негров нет белой глины, и им приходится делать своих детей из обычной».

Объяснения разные, а истины нигде не было. То же самое происходит и с толкованием Библии. Что говорить о более сложном, когда даже последовательность деяний Бога: «день первый, день второй» и т.д. люди понимали буквально и приравнивали к 24 часам земного времени.
Многие зашорены вымышленными толкованиями о мироздании, Господе, Боге и другом. А ведь жизнь, окружающая нас, сама подсказывает, чем она руководствуется и почему. Надо только смотреть и видеть.
Главной книгой пока что является Евангелие. Иисус много сказал, правда, не всё сказанное Им записано, что-то из записанного искажено, а что-то и сам Иисус не дотолковал.

Мне было сказано: «Много люди надумали от желания Господних тайн узнать». Их называют пеньками, т.е. возвышающимися над другими. Люди натыкаются на их толкования и блуждают, не находя истины. Многие впадают в фанатизм. Логическое мышление их парализовано и истину, принесённую им на ладони, они не видят, не уразумевают. Жаль, но «…кто имеет, тому дано будет и приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет». (Евангелие от Матфея, гл.13, ст. 12).

БОГ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

10. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 422 | Добавил: Pantera| | Теги: Бог | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: Микола
-1

Ну и зачем изобретать колесо? Доказывать.что Бог есть-Бог! Бог не нуждается в доказывании Его как сущности,как Бога! И никак в помощи человека в доказательстве своей сущности Он не нуждается! Тем более в помощи таких извращенцев писания,как Хрусталева. Сама же извратила все как могла! Все поставила с ног на голову! И все такие горе учителя...начинают во здравие,а потом начинают такую чушь нести! Начинают писать вроде правду. А затем по немногу уходят в такие дебри! Хуже всякой секты!
Дата публикации: 13.02.2016 в 22:09
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 26
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
LukaLek
К теме: ДИАЛОГИ

Pantera

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ОБРАЗ

IgChad

К теме: БОГ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+