Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 23.05.2022, 23:14
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8506]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2882]Из жизни общества [2727]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1471]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17243
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 551
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Турция стала «секретным оружием» России внутр

Знаки судьбы: читаем подсказки Вселенной

Комнатный гранат вырастить легко

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 16 » Body Аrt by Craig Tracy (иногда 18+)



Боди-артом сегодня никого не удивишь – росписью по обнаженному телу балуются и маститые живописцы, и те, кого Всевышний забыл при рождении наградить отеческим поцелуем в макушку. Творения одних вгоняют в сплин своей предсказуемостью и откровенным дурновкусием, другие «полотна» цепляют взгляд на несколько коротких секунд, и только работы третьих в одночасье "накрывают" с головой, заставляют забыть о сдержанности и замереть в оцепенении, превращая любого, даже пресыщенного циника в восторженного ребенка. В общем, находятся за гранью представления об искусстве, напрочь. Да это откровенно, ибо в линиях угадываются порой не прикрыто части обнаженного человеческого тела. Но работы-инсталляции данного автора всегда лично меня поражали своей красочностью, объёмностью исполнения и в тоже время лаконичностью линий...






Крейг Трейси, несомненно, один из талантливейших мастеров данного вида искусства, настоящий "гуру от боди-арта", каждая работа которого – шедевр, демонстрирующий безудержный полет авторской фантазии и, если угодно, безграничную любовь к человеческому телу, своеобразный я бы сказала личностный гедонизм читается в творениях, естественно высоком смысле этого слова.

Художник родом из Нового Орлеана признается в этом без утайки: за двадцать лет творческих поисков он испробовал немало "поверхностей" для работы кистью, но именно тело человека оказалось тем самым уникальным холстом, использование которого открывает море новых возможностей, играючи разрушая преграды на пути к воплощению самого сумасшедшего замысла.







Мальчишка, выросший в семье хиппи – мог ли он мечтать о том, что однажды проснется знаменитым? И хоть рисование влекло Крэйга едва ли не с младенчества, мог ли он предвидеть, что известность ему принесут вовсе не классические полотна, многие из которых выставлены сегодня в его собственной галерее? Что всемирная слава обрушится на него благодаря творениям в жанре боди-арт?

Аэрографией по телу художник увлекся не так давно – с 2002 года, а первый успех пришел уже в 2006, когда он начал принимать участие в выставках. Сегодня большинство его работ увековечено во множестве печатных изданий.









На каждую картину Крэйгу требуется около восьми-девяти часов – работая с таким хрупким материалом, который нуждается в отдыхе, пище, туалете и гигиене, приходится подчинять свое вдохновение обстоятельствам. И ему это удается. Удается за предельно короткий срок создать законченный шедевр, поразив зрителя и повергнув его в шок.

Некоторые работы мастера – настоящие головоломки: порой приходится приложить немало усилий, разглядывая картину с разных ракурсов, чтобы зафиксировать взглядом границы тела модели, угадать ее позицию и отделить мысленно тело от фона. Вероятно, это тоже – одна из составляющих магнетизма его творений.







Когда британская благотворительная организация попросила его помочь в акции по защите китайских тигров, Трэйси не раздумывал – нежно любимые им большие кошки и раньше нередко составляли основу его замысловатых сюжетов. Но вряд ли чопорные британцы предполагали, что для мобилизации общественного внимания к проблеме вымирающих тигров художник изберет столь неординарный способ.

Чтобы изобразить исключительно правдоподобную голову тигра в формате 3D, Крэйг пригласил трех моделей. Вот что из этого получилось ...









И еще один хищник, на этот раз пятнистый. Для создания этого образа пришлось немало потрудиться, особенно если учесть, что моделью Трейси на этот раз стала жгучая брюнетка с волосами до талии. Картина создавалась морозной зимой, в неотапливаемой студии. Крэйг признается, что сумасшедший холод вынудил его с моделью перебраться в теплую раздевалку, где и состоялся процесс окрашивания.



В работах Трейси не редкость джазовые мотивы, что покажется логичным, если вспомнить, что Новый Орлеан – родина джаза.





В произведении под названием «Бабочка» глаза леопарда нарисованы на полу, а остальные элементы морды расположились на спине модели. Эта работа заняла у Трейси ровно сутки, с перерывом на чуткий сон. Идея художника состояла в единении девушки и пантеры, а дальше – дело техники. Почему «Бабочка»? А Вы взгляните внимательнее на нос животного.




А это — фрагмент рабочего процесса:



И снова бабочка. На этот раз в центре живота модели, искусно покрытой черно-белыми полосками (как есть – зебра!) Эта работа называется «О».




Немного жаль, что практически невозможно увидеть его картины «в живую» – вряд ли кто-то из моделей согласится стать вечным экспонатом художественной галереи.

Но сила энергетики художника, заложенная в каждой из его работ, словно застывает на фотопортретах и с легкостью пробивает даже жидкокристаллическую решетку экрана монитора. И будоражит, и волнует кровь, и покрывает кожу сладкими мурашками восторга, действуя одинаково безотказно и на хлопотливую домохозяйку, и на скучающего бездельника.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Источник: http://craigtracy.com| Просмотров: 1887 | Добавил: Bellezza| | Теги: BodyАrt, Craig Тracy, Body Аrt, CraigТracy | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 4
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 2
sarknikol, allysonqz60


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+