Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 28.01.2020, 09:28
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1714]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4845]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7266]Здоровье,человек,красота [4611]История и культура [2005]Из жизни общества [1763]Из жизни животных и растений [1324]
Космос, астрономия [509]Люди и судьбы [1111]Мой дом - мой мир! [775]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1165]Психология [4448]Путешествия [589]Сад и огород [1311]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2128]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4440]Цитаты,притчи,афоризмы [1546]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5384]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2092]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25503
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10300
Никнейм: Region13
Публикаций: 1829
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

о женщине, которая исцелила свой Род

Океаны Земли нагреваются так, словно каждую с

Варенье из сосновых шишек

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Июнь » 25 » Блок на чакре - что это и откуда



В энергетике есть такой термин - блок на чакре. Чтобы научиться работать с блоками, нужно понять специфику работы чакры и понять из чего они появляются.

Чакра - это энергетическое образование. Оно взаимосвязано с каналами и имеет сферу проявления. У чакры есть определенный обьем и заряд энергии. Когда смотришь на чакру, можно видеть ее контуры, как бы энергетические ниточки, показывающие ее структуру, ее общий общем. И в чакре, внутри нее самой, находится некий обьем выделяемой или накопленной энергии, которая производится самой чакрой.

Известно, что у чакры есть лепестки. Когда чакра активизируется, эти лепестки разворачиваются и наполняются энергией, создают усиленный поток энергии из чакры. Когда чакра не активна или слабо активна, лепестки немного сворачиваются или складываются.

Как образуется блок?

Если в чакре появляется повышенное напряжение, слишком интенсивное, оно может привести к накоплению чрезмерного заряда и зажать чакру. Энергия в нее будет поступать, но работа чакры будет нарушена.

В идеале проявления чакры происходят в виде порции излучений. К примеру, пришла эмоция радости, чакра анахата приоткрылась и выделяет порцию энергии, которая растекается по биополю, и частично выходит за пределы биополя.

Но если скажем в результате личного конфликта произошел сбой, и на анахате появился блок, то возможность чакры органичивается, и человек не сможет радоваться искренне и свободно. Проявлять энергию радости будет труднее и распространяться она будет в гораздо меньшем обьеме.

Есть еще один тип блокировки чакр. Это не напряжение, а скорее налипание негатива. Пример. Был конфликт, и человек на манипуре сделал мощный выброс злобы и раздражения. Выброс этот шел целый час или даже больше. При таком выбросе могут повреждаться сами энергетические ткани, нити, составляющие чакры. Плюс порция негатива может сбиться в кучу и застрять внутри чакры. Это уже может быть более серьезное повреждение.

В таком случае у человека могут почти полностью блокироваться функции манипуры. Чем сильней повреждение на чакре, тем сильней блокировка функций.

Как устранять блоки?

Устранение блоков требует либо очистки чакры от негатива, который может быть поверхностным, легким, а может быть в виде плотного сгустка, забившегося вовнутрь. Либо если чакра в состоянии перенапряжения - нужно найти причину, почему она в таком состоянии, что заставляет ее так работать.

Кстати, когда проводят диагностику, можно смотреть негатив на чакре и анализировать время его проявления. Если сгусток негативной энергии на поверхности, значит ситуация произошла недавно. А если он сбился в комок и находится внутри, значит дело было давно, возможно что больше 6-12 месяцев назад.

Рассмотрим варианты устранения. При снятии негативного сгустка, налипшего на часкру, мы можем использовать чистые потоки энергии, спектр может быть от зеленого до фиолетового. Ни в коем случае не стоит работать со спектрами ниже зеленого, потому что они больше предназначены для активизации и силового воздействия. Лучше всего работает энергия анахаты - она заживляет, очищает. И фиолетовый поток - у него дезинфицирующие свойства, нейтрализующие, негатив он как бы облучает, выжигает.

Если негатив поверхностный, то чакра будет очищаться довольно быстро, легко. Принцип такой, либо нейтрализуете сгусток на месте, либо смываете его потоком энергии вниз, в центр Земли. Есть такое поверье, что недра земли перерабатывают все. Так что как вариант, можно спускать низкочастотную энергетику туда. Если же чакра забита сгустком негатива, возможно придется провести не один сеанс. Возможно что некоторые элементы чакры повреждены и потребуется время на восстановление. Для восстановления лучше всего использовать зеленый спектр энергии. Для размягчения сгустка лучше всего фиолетовый или белый свет. Наибольший эффект идет от притока духовно силы, он очень быстро очищает, имеет алхимические свойства, которые преображают негативное, и очень сильный оживляющий эффект. В том случае, если чакра находится в состоянии напряжения, работы будет побольше. Причина для создания сильного напряжения всегда находится внутри сознания, в настройках поведения человека.

Зажимать чакру может:
муладхара - страх
свадхистана - недовольство
манипура - злость-раздражение
анахата - ненависть
вишудха - несогласие-обида
аджна - презрение сахасрара - тут сложная тема, связанная с включением в религиозные эгрегоры, скажем, религиозный фанатизм.

Еще пример. У человека блок на вишудхе. Возможная причина - обида на человека. В какой-то момент был конфликт, человек не смог простить, повредились личные структуры, возник блок после обиды. Этот блок будет мешать ему во всех похожих ситуациях.

К примеру если конфликт был с преподавателем на учебной почве, при получении образования, то блок будет мешать всем учебным процессам человека, всякий раз когда надо будет учиться через преподавателя.

Другой пример, более жизненный. Анахата. Блок после предательства в семье. Жену предал муж (или наоборот, не важно по сути). У человека блокируется вера в партнера, вера в семью. Возникает либо ненавесить к этому человеку, которая уже никогда не позволит восстановить семью, либо блокируется функция веры, которая будет затрагивать все последующие отношения. Человек будет постоянно переживать внутри себя возможный вариант измены, это его будет постоянно беспокоить и при малейших причинах для беспокойств (муж на работе задержался, или не перезвонил во время) это будет превращаться в скандал. Или например, бывают такие моменты, когда человек ведет поверхностные отношения и не может довериться, поверить полностью в человека. А соотвественно нет семейной заботы и теплоты.

Кроме устранения негатива, блока с чакры, нужно еще прорабатывать модель поведения и принцип восприятия ситуаций. У каждой чакры своей спектр ситуаций, и есть определенные моменты облегчающие работу, и есть моменты блокирующие. Они по сути своей однотипны.

Если человек ставит себя выше других, к примеру, ему постоянно приходиться раздражаться и испытывать недовольство. Но если понимать что люди все учатся, и уровень развития в целом на планете не высок, то восприятие может измениться так, что человек будет воспринимать людей как детей, и будет стараться не конфликтовать, а наоборот вести ситуации так, чтобы было минимум конфликтов, максимум пользы.

И польза не только для себя. В определенный момент духовного пути, понимаешь что делая пользу другим, ты привносишь большой вклад в состояние Системы жизни на Земле. То есть исправляешь какие-то недоработки, трудности, исправляешь напряженные, конфликтные участки, и во всей системе энергия начинает течь более свободно. Если человек воспринимает мир, как часть себя - то здесь помощь и сострадание, спокойствие и терпение идет само собой, это привычный режим. Но если человек выводиться из равновесия за счет какой-то ситуации, он может обратно замкнуться в себе, и снова начать проявлять раздражение, нетерпеливость, резкость к другим.

То есть все определяет восприятие нашего сознания. Как мы воспринимаем, так и реагируем. А от реакций зависит то, что мы проявим на своих чакрах и как. Метод работы по высвобождению чакр и прост и сложен одновременно - это переосознание. Находя более удачную и менее конфликтную модель поведения - мы можем исправлять свои недоработки и снимать блоки.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: https://vk.com| Просмотров: 347 | Добавил: Pantera| | Теги: это, на, Что, Блок, чакре, откуда | Рейтинг: 4.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 1
Patriotntt


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+