Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты


Вторник, 02.01.2018, 10:46
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1212]Бывает же такое! [1164]Гипотезы и версии [1123]Еда и кулинария [3090]Жестокий мир [136]
За гранью непознанного [5154]Здоровье,человек,красота [2853]История и культура [1384]Из жизни общества [1061]Из жизни животных и растений [827]
Космос, астрономия [388]Люди и судьбы [669]Мой дом - мой мир! [488]Мужчина,женщина,семья [2149]Музыка и релакс [240]
Наука и технологии [374]Предсказания,пророчества [929]Психология [3280]Путешествия [395]Сад и огород [589]
Смешное из жизни [554]Советы из жизни [1594]Страшилки из жизни [434]Спорт и хобби [236]Уфология и НЛО [355]
Фильмы и видео [3076]Цитаты,притчи,афоризмы [921]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4523]Экология,климат,стихия [281]Это интересно! Факты из жизни [1585]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 18747
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13723
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4720
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3234
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2201
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Июль » 13 » Бизнес на вере, или корпорация Христианство





Теперь я понимаю, что религия – это настоящий многомиллионный бизнес и, как и любой другой крупный бизнес, он стремится к росту доходов и положению монополиста на рынке, как максимально эффективному для целей бизнеса.

Если кто-то сомневается в том, что религия и церкви не бедны «как церковные мыши», а занимаются своим, специфическим бизнесом, могу сказать только одно: посмотрите вокруг, сколько храмов и церквей сейчас строится и с каким размахом.

Какие огромные деньги нужны для такого масштаба строительства? За последний десяток лет в моем городе и только в моем небольшом районе было выстроено два православных храма, католический костел и мечеть, а это очень дорогие и непростые в техническом плане сооружения.

И Вы всерьез думаете, что это делается на гроши тех немощных грешных старушек, которые на старость лет, предвидя скорый уход из этого мира, пытаются вымолить у боженьки прощение за собственные грехи?

Просто сходите в церковь и узнайте некоторые тарифы на услуги церковного батюшки (венчание, крестины, отпевание усопшего, освящение помещения фирмы, освящение машины и т.п.). Все сразу станет понятно. Но если Вы думаете, что это единственный источник финансирования, это тоже не так.

Сейчас все больше идет слияние церкви с бизнес-структурами, а эта религия становится всего лишь еще одной формой бизнеса, эксплуатирующей промывание мозгов, потребности населения и способ ведения теневого бизнеса.

Я не пытаюсь заниматься кощунством, и не завистничаю, ни в коем случае, мне это абсолютно не нужно. Просто пытаюсь пояснить свою мысль и руководствуюсь исключительно логикой. Никаких эмоций, только мысли вслух.

Цифры, которые Вы можете узнать после визита в эту организацию, нужны только для того, чтобы показать некоторые реальные источники поступления доходов этой (необлагаемой налогами?!) бизнес-структуры. Но это еще далеко не все, это только очевидная видимая часть. Сомневаетесь, что это реальный бизнес?

А знаете, как на известном нам, как раннее средневековье, историческом промежутке, получила такое сильное влияние и развитие христианская религия? Откуда взялась на европейской территории практически полная монополия христианства на веру? Для этого нужно вспомнить, что тогда еще имели достаточно сильное влияние различные языческие культы.

Как же в те времена могли христиане и католики относиться к конкурентной религии — различным языческим культам? Ответ один – только как к конкурентам по бизнесу. А бизнес есть бизнес, и в нем – свои законы. А основной закон бизнеса – закон джунглей. Он звучит так: «выживает сильнейший».

А значит, бизнес должен найти возможность для выживания и роста любыми путями. Ну а так как ресурсы (паства) ограничены, (читай – заняты другими, языческими культами), надо искать способы перетянуть ее к себе и присосаться к этой финансовой трубе.

Можно доказать свое преимущество личным примером, собственной эффективностью, высоким уровнем личного и духовного развития, просто чудесами, и тем самым убедить паству в том, что новый (христианский) культ лучше потому, что его лидеры и сторонники более прогрессивные люди.

Но это долго, да и не факт, что получится так хорошо сыграть святость со всеми ее атрибутами… Как говорил Федя из фильма «Приключения Шурика»: «Шура, это же не наш метод!!!».

А доходы тем временем нужны как можно быстрее, иначе религиозная бизнес-группа может выбрать себе другого, более эффективного лидера, который сможет увеличить доходы бизнеса группы. Что делать церковному менеджменту?

Значит, придется пойти против якобы своих, провозглашаемых религией ценностей, и развивать бизнес дальше, не оглядываясь на такие мелочи, как десятки тысяч (а может и намного больше) жизней несогласных на обращение в новую веру. Получается, что «цель оправдывает средства»… Правда ведь удобная отмазка?…

А как вообще корпорация может быстро и надежно устранить бизнес-конкурента? Договориться «по хорошему» не удастся, свой кусок хлеба никто просто так не отдаст…

Можно нанять армию наемников-киллеров и истребить поголовно всех лидеров (читай топ-менеджмент) каждого конкурирующего культа. Только есть три серьезные проблемы:

• Первая – слишком уж дорого нанимать армию наемников, а жаба давит, причем весьма…
• Вторая – способ открытого противостояния и физического устранения бизнес-конкурентов, никак не согласуется с их липовыми религиозными ценностями типа вселенской любви к ближнему и «братству во Христе». Нельзя этого делать явно, собственными силами, иначе даже тупая толпа люмпенов поймет, что ценности нового культа – полная липа.
• Третья – запросто можно получить по зубам от поклонников других (ставших языческими) культов, которых на тот момент еще было достаточно много. Плюс еще неизвестно, чья сила возьмет верх.

Ну а раз так много недостатков у этого варианта завоевания «рыночной ниши», надо искать другой путь – более хитрый, эффективный и главное, устраивающий бизнес с точки зрения оптимальности соотношения затраты/результат. Ау!!! Нужны маркетологи! smile

Итак, имеем несколько выводов: существует бизнес-задача, которую надо решать исходя из минимальных затрат и максимальной эффективности. Причем надо сделать это чужими руками. Надо только найти исполнителя, у которого должна быть хорошая мотивация. Это могут быть деньги или еще что-то ценное.

Но! Если Вы помните условия задачи, способ должен быть еще и максимально дешевым, т.е., оплата исполнителю должна быть либо нематериальной, либо чисто символической. Штабная команда «специалистов по маркетингу» нашей бизнес-структуры в то время быстро нашла необходимого исполнителя с хорошей мотивацией.

Учитывая множество абсолютно необразованных людей, по сути, представляющих собой тупое, злобное, завистливое и трусливое быдло, или «люмпенов», недовольных своей тяжелой жизнью и озлобленных на весь мир, найти подходящую мотивацию для таких потенциальных исполнителей было совсем не трудно.

Натравить этих исполнителей на поклонников другого культа было тоже не так уж сложно. Нужно было только показать, что кто-то, а именно – лидеры и сторонники языческих культов живет лучше, чем исполнитель, и вызвать зависть, злобу, а также желание вполне возможного быстрого обогащения за счет санкционированного сильной рукой церкви грабежа.

Язычники, они — не такие!!! Они угрожают его, исполнителя, личной безопасности! Ведь они, язычники, заключили сделку с самим дьяволом! Бойтесь Бандарлоги! smile

Парочка хороших провокаций, несколько купленных лживых свидетельств + искусственно созданный страх толпы, вот и есть у них отлично мотивированные, а главное, уверенные в своей правоте, фанатичные головорезы и садисты-инквизиторы.

А дальше еще проще – есть история, прецеденты на которые можно ссылаться, только немножко подменяется описание сути события. Вот она — история бизнеса корпорации Христианство…

Что же мы имеем сейчас? Церковная бизнес-группа получает все более высокие доходы, финансирует частный бизнес и начинает укреплять свои позиции в обществе, используя прямое финансовое влияние на политиков и их тягу к позитивному имиджу.

Бизнес-группа церковной корпорации постоянно пытается лоббировать через политиков выгодные ей законы, которые призваны предоставить им различные льготы в налогообложении.

Потом эти льготы часто используются для безналогового и льготного бизнеса под видом удовлетворения потребностей религиозных организаций, например льготы и беспошлинный ввоз вина, основная часть которого потом реализуется по сфальсифицированным документам через родственные или подконтрольные бизнес-структуры.

РПЦ является учредителем или соучредителем многих серьезных коммерческих предприятий и активно сотрудничает с банковским сектором. Скандалы, связанные с деятельностью этой конторы в прессе очень быстро заминаются…

Одновременно с экономическими законами церковью через купленных политиков лоббируются законопроекты, которые могут поставить в положение вне закона многие другие религиозные течения или ущемляют их права. А некоторые даже запросто могут быть приравнены к тоталитарной секте и деструктивному культу.

Некоторые прорелигиозные организации даже публикуют их расстрельные полуофициальные списки, например, здесь

http://www.iriney.ru/document/conf2.htm

Будете смеяться, но там к деструктивным культам и тоталитарным сектам отнесены не только прямые конкуренты по бизнесу затуманивания мозгов, а и… «Гербалайф»! smile Без комментариев! Как говорится, рыбак рыбака видит издалека… smile

Лидеры государства все вдруг резко стали верующими и поголовно выступают с правильными речами перед своими избирателями по всем праздникам и другим поводам. Достаются из загашников и делаются государственными старые христианские праздники, ведь политической элите нужен повод попиариться.

Все чаще происходят встречи религиозных лидеров с политической элитой, сейчас каждый может это видеть в программах новостей. Пиарщики от церкви работают на полную катушку.

В бизнесе становится модным позитивный имидж добропорядочного христианина, это просто помогает бизнесу. Как говорил один герой из фильма «Большой куш», упорно косящий под еврея: «когда другие видят в тебе еврея, это таки полезно для бизнеса…».

Только не нужно забывать историю! Правила игры в бизнесе ничуть не изменились, а бизнес на религии ничем не отличается от любого другого вида бизнеса.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Просмотров: 342 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: корпорация, или, вере, христианство, Бизнес, на | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
Pantera
К теме: БЕСЕДКА МУЗ

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ОБРАЗ

IgChad

К теме: ЗАКОН

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+