Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 20.01.2020, 00:12
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Без названия



Она всегда была настоящей: на экране или в жизни. Она никогда не играла, она проживала жизнь каждой своей героини, неизменно создавая образы сильных женщин.
Римма Маркова и сама была такой: сильной, волевой, властной. Поклонники восхищались ее самобытной русской красотой, а она всю жизнь считала себя некрасивой. Дважды она выходила замуж по любви, а вот ее третий брак был по заданию коммунистической партии.

Она впервые вышла на сцену в шестилетнем возрасте. Отец ее служил актером, мама работала в театре гримером, а детство Риммы и ее младшего брата Леонида проходило за кулисами театра. И когда для постановки нужны были дети, то естественно, задействовали и маленькую актрису и ее братика. В 9 лет она уже играла роль беспризорника в спектакле, а Леонид беленький, кудрявый, играл сестренку героя.

По воле судьбы в военные годы семья Марковых оказалась в Вологде. Там Леонид и Римма Марковы учились в студии при Вологодском областном театре драмы. А после войны Римма и Леонид оправились покорять Москву. Поступили в студии при знаменитом театре Ленком. Жили на вокзале, пока художественный руководитель театра Иван Берсенев не позволил им жить прямо в театре, а позже не помог устроиться в комнатку в общежитии.

Военный летчик



Римма училась старательно, мечтала стать настоящей актрисой. Да и ответственность за брата чувствовала колоссальную. Конечно, она обращала внимание на мужчин, кто-то даже нравился. Но она себя считала совершенно некрасивой, поэтому симпатий своих не проявляла никак.

И во время каникул, проводимых у родителей в Махачкале, будущая актриса познакомилась с военным летчиком Семеном. Тот влюбился в статную белокурую красавицу едва ли не с первого взгляда.



Он красиво ухаживал, дарил цветы, а когда узнал, что девушка любит арбузы, привез для нее целый мешок. Невозможно было не поддаться обаянию статного военного, который к тому же так галантно ухаживает, так мягок и внимателен. Римма влюбилась.

Но после свадьбы муж ее кардинально изменил отношения. Он считал, что только патриархальный брак имеет право на существование и требовал, чтобы молодая жена оставила театр, а занималась домом и семьей.

Но Римма не собиралась прощаться с мечтой стать актрисой. Брак просуществовал около года, после чего был расторгнут. Только однажды, когда она уже выходила на театральную сцену, ей принесли букет с подписью: «От летчика».

Владимир Никитин



Долгое время актриса не помышляла о замужестве, пока не встретила во время гастролей музыканта Владимира Никитина. Статный, красивый, невероятно обаятельный. Римма Васильевна влюбилась. Впрочем, красавец-музыкант полностью ответил ей взаимностью. Казалось, что счастье будет бесконечным.



Но, как выяснилось, супруг страдал алкоголизмом. Сразу актриса этого не заметила, но вот когда он после рождения дочери Татьяны ушел в глубокий запой, все и выяснилось. Но Маркова была готова бороться за свое счастье. Она принимала его любым, старалась понять, простить.

Но все оборвалось в тот миг, когда она узнала об измене мужа. С этим мириться она не собиралась, актриса просто выставила его за дверь. И дверь в свое сердце для него тоже закрыла.



Знакомство актрисы и знойного испанского аристократа состоялось на кинофестивале в Сан-Себастьяне, куда Маркова в составе большой советской делегации приехала с фильмом «Бабье царство».

Хосе Гонсалес увидел статную русскую красавицу и просто потерял голову. Он ходил за ней по пятам, задаривал цветами. Она держалась стойко: за общение с иностранцами по головке не погладят.



Но Хосе Гонсалес оказался не так-то прост. Он стал задаривать подарками всех партийных чиновников. И они сами уже подталкивали актрису к отношениям с богатым испанцем. Позже актриса, смеясь, будет говорить о том, что эти мужики, что должны были отвечать за моральный облик членов делегации, просто продали ее богачу.

Он страстно признавался в любви, требовал внимания. А она даже не смотрела в его сторону. Через неделю после фестиваля он приехал в Москву. В тот момент, когда он стоял у ее двери, она звонила члену ЦК Владимиру Владимировичу с вопросом, что ей делать. На что серьезный человек ответил, чтоб выходила она замуж, а если что не так, он ее в два счета разведет.

Она вышла замуж. Но полюбить его она так и не смогла. Единственным недостатком ее испанского мужа оказалась его ревность. Брак продлился всего год, но официального развода они не оформляли. До конца дней Римма Маркова считалась женой, а затем и вдовой Хосе Гансалеса.

Она никогда не жалела о том, что ее жизнь сложилась именно так. Актриса с потрясающим чувством юмора и умением шутить сама над собой, говорила, что она очень рада, что рядом с ней не живет никакой чужой и дурно пахнущий мужчина.

Её последней и самой сильной любовью стал внук Федор. Для него она была другом, советчиком, заботливой и понимающей бабушкой. Он для нее отрадой и надеждой. Римма Маркова ушла в январе 2015 года, не дожив всего два месяца до своего девяностолетия.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Люди и судьбы | Источник: https://ria.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 367 | Добавил: Pantera| | Теги: без, названия | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+