Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 17.06.2021, 03:21
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1740]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1556]Еда и кулинария [5221]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7997]Здоровье,человек,красота [4904]История и культура [2435]Из жизни общества [2259]Из жизни животных и растений [1531]
Космос, астрономия [686]Люди и судьбы [1174]Мой дом - мой мир! [931]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [545]Предсказания,пророчества [1280]Психология [4528]Путешествия [616]Сад и огород [1424]
Смешное из жизни [783]Советы из жизни [2192]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [463]
Фильмы и видео [4589]Цитаты,притчи,афоризмы [1952]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [368]Это интересно! Факты из жизни [2124]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 14456
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3619
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2383
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Июнь » 10 » Беспокойное хозяйство



Олег Викторович со своей семьей живет в стандартной двухкомнатной квартире, пятьдесят два квадратных метра. Семья у него неполная: сын, невестка, внучка и сам хозяин. Жена ушла несколько лет назад, не выдержав жизненных бурь. Мужчина стойко перенес этот удар, да с невесткой у него возникли проблемы. Уж очень она домашних животных любит.

Нет! Это, конечно, чувство естественное, когда в меру. Но, если в квартире полно четвероногих и пернатых обитателей, начинаешь чувствовать себя неуютно.

ДЖУЛИЯ

Самым крупным представителем фауны является немецкая овчарка Джулия. Для крупной собаки это очень скромное животное. Скромное, потому что стесняется лаять на кого бы то ни было без веской причины. Однажды в квартиру случайно ввалился нетрезвый сосед. Он, правда, быстро понял, что попал не туда, но домой не спешил. Более того, начал какое-то свое пьяное шоу прямо в прихожей. Джулия скромно молчала, и сосед ее попросту не замечал, пока не наступил на лапку. Тут собака подала голос, надо сказать, весьма внушительный. Шоумен-затейник сразу как-то протрезвел, даже извинился и срочно ретировался из чужой квартиры.

МАКСИМ

Вторым по величине, но первым в сердце хозяйки является пушистый красавец – кот Максим. У Олега Викторовича порой возникает сильное сомнение, что раньше появилось: любимец невестки или парижский ресторан с таким же названием. Во всяком случае, зовет дама своего кота с французским прононсом на славянский лад и кормит деликатесами. Одно время даже усиленно искала для него импортные лягушиные лапки. Увы, даже при теперешнем изобилии продуктов купить такой товар в супермаркете нестоличного города невозможно. Питаться квакушками из соседнего болота лохматый баловень судьбы категорически отказался. И даже в знак протеста при попытке подсунуть ему местный деликатес вместо заморского бойкотировал ежедневную порцию сметаны, что ему выделялась особым повелением.

Макс – чистоплотное, можно даже сказать, «благородное животное». Он даже кушает только из чистой тарелки, очень интеллигентно пьет воду прямо из-под крана, а вот пользоваться унитазом так и не научился, поэтому в туалете для него ставят большую пластмассовую чашку, куда кот и заглядывает в случае естественной надобности.

ПОПУГАЙ

Такая пара животных обычна для многих квартир, но у Олега Викторовича список братьев наших меньших значительно длиннее. И достойное место в этом реестре занимает красивая экзотическая птица, да к тому же говорящая, – попугай. Бравый болтун произошел, скорее всего, из кругов, близких к пиратам. В его лексиконе преобладают слова и выражения, красноречиво свидетельствующие об этом: «Пиастры!!!», «Голову оторву!», «Тысяча чертей!», «Деньги на бочку!». Эти благородные термины перемежаются такими нецензурными изысками, которые человечество, скорее всего, придумало на извилистом пути своего развития значительно позже.

ДЮК И ДОСЯ

Кроме говорящего попугая Кеши в квартире обитают еще волнистые попугайчики. Зелененький мальчик Дюк, вечно трепетно ухаживающий за желтенькой вертихвосткой Досей. В этой птичке, как в зеркале, отразились все основные женские черты. Она вечно ругается на своего партнера, крутится перед зеркальцем и кокетничает со всеми людьми и животными, включая кота Максима, который очень любит лежать у клетки с попугаями и задумчиво созерцать их суетливые игры.

РЫБКИ

А последние в списке жильцов квартиры – аквариумные рыбки. Сначала был один большой аквариум. Сколько в нем живности было, точно никто не знает, но хвосты в рыбьем косяке стали исчезать так стремительно, что пропажу обнаружили. Грех, конечно, на Максима повесили. Да хитрую бестию вскоре и оправдать пришлось. Подался кот в бега. Может, инстинкт позвал, или еще по какой другой причине, сиганул мурлыка с лоджии второго этажа и был таков на несколько дней. А рыбки исчезать не перестали. Оказывается, те молчаливые создания, что покрупнее, очень даже не прочь натощак закусить себе подобными.

Как-то случилось невестке куда-то отлучиться, и поручила она несложную операцию Олегу Викторовичу, объяснив, что вода на замену должна быть свежая и чистая. Мужчина понял совет буквально. Выловил рыбешку, помыл аквариум и наполнил свежей водой прямо из-под крана. И вернул на место постоянного жительства изолированного хищника. Однако тот повел себя неадекватно. Сначала выписывал по акватории замысловатые круги, при этом явно превышал обычную скорость. Потом уткнулся носом в угол, перевернулся кверху брюхом и замер.

– Не иначе, крякнул! – испугался гнева невестки Олег Викторович. Однако через некоторое время рыбка ожила, успокоилась и с аппетитом пообедала.

Когда рыбовод рассказал это невестке, та все и объяснила:

– Вы же цветы поливать и то сразу из-под крана воду не берете – холодная она очень. Вот и рыбка от сильного холода впала в анабиоз. А потом отогрелась и ожила.

КАК БЫТЬ

Как-то мужчина пригласил знакомую даму к себе домой отобедать, да от этого зоопарка она сбежала, не дождавшись десерта. Правда, потом извинилась, сославшись на аллергию, и намекнула, что вполне можно продолжить общение на ее территории.

Вот Олег Викторович всерьез и задумался: что же выбрать? Чужую территорию, где новая женщина будет чему-то поучать, что-то требовать, заставлять… может быть, любить, ревновать, наконец… Или остаться на своей, с животными, которые по-своему преданно и с любовью смотрят на него при встрече. Ведь не зря же хулиган Кеша обзывает его самыми изысканными ругательствами, кокетка Дося удостоила особой чести, приземлившись на плечо и клюнув в нос. Рыбки, и в том числе крестник, что воскрес после анабиоза, выстраиваются за стеклом и не мигая наблюдают, что за чудесный мужчина появился в поле их зрения. И только Максим не разменивает свою взаимную любовь с хозяйкой на мелочные привязанности…

Трудный это, конечно, вопрос, но, думается, решаемый!

А.М. Литровенко, г. Мичуринск, Тамбовская обл





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: https://ok.ru| Просмотров: 103 | Добавил: Pantera| | Теги: хозяйство, Беспокойное | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 3
albavy2, roxiekm69, eleanorye18


Последнее на форуме
plazza

IgChad

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+