Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 14.08.2022, 22:22
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1541]Гипотезы и версии [1747]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8531]Здоровье,человек,красота [5097]История и культура [2976]Из жизни общества [2995]Из жизни животных и растений [1630]
Космос, астрономия [884]Люди и судьбы [1202]Мой дом - мой мир! [963]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [719]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4637]Путешествия [640]Сад и огород [1476]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2231]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2060]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [453]Это интересно! Факты из жизни [2154]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17863
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 577
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Удивительное рядом: названа цена на первый ли

танковые бои за Пески

Соленые тайны величайшего мегапотопа Земли ра

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Март » 28 » Бедность удивительно вездесуща



... это то явление, которое присутствует даже в самых богатых странах, где есть все возможности жить хорошо. Но почему-то определенная группа людей никак не может выбраться из бедности даже в таких условиях, не говоря уже о странах менее благополучных, а то и вовсе нищих. Быть бедным – значит, быть неспособным удовлетворить на качественном уровне даже самые важные потребности по причине ограниченности средств для этого.

Например, еда. Бедный человек не может себе позволить вкусную, качественную еду во всем ее разнообразии и вынужден довольствоваться скудным рационом, использовать дешевые суррогаты и т.д.

Не будем рассматривать причины бедности в тех условиях, когда само общество ставит препятствия к улучшению жизни для некоторых категорий людей (например, в сословном обществе есть четко определенные виды деятельности, которыми может заниматься человек, то есть, если ты крестьянин – то ты только крестьянин, и баста). Да и то в таких условиях некоторые люди умудрялись выбираться из бедности, становясь очень состоятельными.

Рассмотрим современное общество, где нет никаких формальных препятствий для любого желающего стать богачом. Становись на здоровье! Примеров полно. Но, тем не менее, полно и бедных. Почему же?

Посмотрите на тех, кто в наше время выбрался, как говорится, из грязи в князи. Кто они? Например, Билл Гейтс или Павел Дуров очень умные люди, которые сумели увидеть новые перспективы в развивающейся отрасли, в данном случае – IT, интернет. Обладая не только умом, но и знаниями, талантом и предприимчивостью, они оседлали волну, которая и вывела их на вершину успеха.

Другой пример – все эти мальчики и девочки, которые стали миллионерами, публикуя в соцсетях свои фотки или ролики. Казалось бы, публикуют все, а богачами становятся немногие. Почему? Потому что они нашли свою фишку, нишу, аудиторию, потому что они умеют преподнести себя самым выгодным образом. Для этого опять-таки нужен своего рода талант, конечно, а также чутье на конъюнктуру.

И главное – эти люди напористы и не боятся падать, они уверены в себе. Вот основа успеха – вера в себя. Именно ее, в первую очередь, не хватает беднякам. Они заранее сдаются, даже не попробовав, даже не попытавшись что-то предпринять. Бедные люди почему-то убеждены в своей изначальной неудачливости и в том, что все вокруг настроены к ним исключительно недоброжелательно, будут мешать и сделают больно. Поэтому они продолжают считать копейки – так спокойнее. Люди, которые не могут выбраться из бедности, как правило, безынициативны. Они боятся подойти творчески к своей жизни, начать новое дело, что-то менять.

Даже если кто-то подтолкнет их к чему-то новому, будет помогать, безнадежный бедняк, как правило, слиняет на полпути, не завершив дело.

Потому что он инфантилен, малейшее же препятствие кажется ему неодолимым, бедняк сдается моментально. Именно поэтому он и беден. При этом нельзя сказать, что бедные люди сплошь бездельники. Наоборот. Большинство имеет постоянную работу, но за нее мало платят. Поменять работу, найти что-то более выгодное опять-таки не приходит в голову. Кроме того, нет времени, заедает рутина. Ведь у таких людей нет денег, чтобы оплачивать услуги, которые освободят их, они все делают сами.

И, наконец, еще одна важная причина того, почему люди не могут выкарабкаться из бедности – они совершенно не умеют пользоваться деньгами. Отсюда – кредиты, долги, постоянное латание дыр в бюджете, экономия на необходимом, нерациональные траты.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Источник: https://vk.com| Просмотров: 341 | Добавил: Pantera| | Теги: Бедность, удивительно, вездесуща | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 6
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza

К теме: АФОРИЗМЫ Ау


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+