Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.09.2021, 11:25
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1741]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1595]Еда и кулинария [5258]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8155]Здоровье,человек,красота [4963]История и культура [2529]Из жизни общества [2360]Из жизни животных и растений [1563]
Космос, астрономия [729]Люди и судьбы [1181]Мой дом - мой мир! [937]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [583]Предсказания,пророчества [1292]Психология [4582]Путешествия [622]Сад и огород [1446]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2201]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4606]Цитаты,притчи,афоризмы [1995]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5433]Экология,климат,стихия [377]Это интересно! Факты из жизни [2130]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15247
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3623
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2386
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 498
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Влияние семи поколений Предков на судьбы пото

Дом — это ведь не место, это чувство.

11 ключевых законов жизни

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Август » 6 » Для чего была построена "Пиратская Башня", у которой вход находится под самой крышей



.
"Пиратская Башня", казалось бы, простое и банальное название для какого-нибудь старого замка на берегу моря. И сразу кажется, что здесь когда-то была стоянка настоящих пиратов, а вокруг можно искать клады с награбленным золотом. Но это не всегда так.

Башня Pirate Tower недалеко от Лос-Анджелеса на берегу Тихого океана, но с настоящими пиратами никак не связана - исключительно с кладами, да и то не с золотом, а с конфетами и прочим сладостями. Правда внешне эта башня и правда "тянет" на пиратскую или как минимум старинную, хотя построена была только в 1926-м году.

Место, где находится "Пиратская Башня", называется Лагуна-Бич. Это такой загород для однодневных поездок из LA на природу, а пляж возле Pirate Tower, который называют Виктория, многие ценят как необычное и не очень шумное место для уединения. И любования этим необычной для данной местности архитектурой - теперь.

А в своё время, возможно, именно "уютные" особенности этого места убедили американского сенатора от Лос-Анджелеса по имени Уильям Браун купить здесь землю и собственно построить Pirate Tower. Цель её на самом деле совершенно прагматичная - поскольку здесь очень крутой обрыв и отсутствует пологий спуск к океану, башня была построена только для того, чтобы разместить внутри лестницу.

Внутри "Пиратской башни" находится винтовая лестница, по которой семья и испускалась к воде. Сейчас она уже ржавая и не используется, но, возможно, Pirate Tower единственная башня в мире, главный вход в которую находится под самой крышей. Строительство происходило в 1926-м году - почти век назад.

Что касается дизайнерского решения, назовём это так, то это была идея самого сенатора, который был очарован многочисленными замками во время своей поездки по Европе. Но, конечно, тогда это строение ещё не получило названия, которое его прославило, а о пиратах вообще не было речи.

На самом деле этот участок земли вместе с подходом к океану несколько раз менял хозяев. Скажем, какое-то время здесь жила Бетт Мидлер, американская звезда - актриса и певица. Но место это прославила не она, а некий Гарольд Кендрик, который стал самым необычным хозяином, зато, кажется, максимально соответствующим этому месту.

Рассказывают, что он был фанатом пиратской темы и даже часто одевался в пиратские одежды и расхаживал по округе. Возможно, его считали местным чудаком - но ведь именно такие люди и двигают мир. Гарольд как настоящий пират прятал в округе клады - иногда из монет, иногда из конфет.

Клады искали местные дети, и, как считается теперь, именно они и дали данному строению название Pirate Tower. Теперь на всех картах это место помечено именно под таким названием, а жители LA и путешественники приезжают сюда отдохнуть от суеты и, может, поискать свои клады.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://vk.com| Просмотров: 824 | Добавил: Pantera| | Теги: Баобаб, африканцев, жизни, Дерево | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 5
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 1
evangelinall1


Последнее на форуме
IgChad

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

Pantera


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+