Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 18:45
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Это стоит ЗНАТЬ Здоровые ПРОДУКТЫ которые выз

САМЫЕ лучшие и УРОЖАЙНЫЕ сорта ТОМАТОВ которы

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 25 » Бабушка выходит замуж



С некоторых пор у нас в семье нелады – постоянные ссоры и обиды.
Муж у меня умер, когда дочке было всего 7 лет. А теперь она уже давно взрослая, у нее своя семья, а у меня внучок подрастает, Антошка, в первый класс ходит. Живем мы все вместе, мирно, не ссоримся. Я занимаюсь домом и внуком, а молодежь работает.

Я тоже еще работаю, мне до пенсии 3 года осталось. Работа хорошая – на дому можно делать все, и зарплата приличная по нынешним временам. В офис я хожу пару раз в неделю всего. Так что я у молодых на шее не сижу, сама на себя зарабатываю.

Вернее так жили до недавних пор. Но с некоторых пор у нас в семье нелады – постоянные ссоры и обиды. И виновата этому, получается, я сама. Если по порядку, то вот как все произошло.

Полгода назад, когда я пришла в офис, то увидела там мужчину, приятного очень внешне, и по возрасту примерно мне ровесник. Наши женщины еще пошутили, что, мол, жених хороший – сам самостоятельный и вдовец уже давно, не пьет, не курит, детей вырастил и теперь совсем один живет.

Я сначала и вида не подала, но чем-то он мне так приглянулся, что я о нем вспоминала потом не раз. А через неделю мы с ним оказались вместе в очереди в поликлинике. Он меня тоже узнал. Там и познакомились, и разговорились.

Начали мы встречаться, в кино ходили, на выставки, в театр. Виктор Андреевич оказался очень интеллигентным, спокойным, доброжелательным и таким заботливым. А я, честно говоря, совсем отвыкла от мужской ласки и внимания.

После смерти мужа пришлось трудно и много работать, чтобы дочку поднять – не до отношений было. Потом какие-то случайные романы были – один или два, но ничего серьезного. А потом и вовсе одна привыкла жить. А тут мужчина ухаживает, и мне он нравится.

А пару недель назад Виктор Андреевич предложил мне выйти за него замуж. Сказал, что детей мы вырастили, долг свой выполнили, можно и для себя немного пожить. Я подумала, а почему бы и нет? Мне с ним интересно, спокойно, надежно. Опять же, квартира у него – есть, где жить и детям не в тягость.

Но когда я дочке сказала о наших планах, то такое началось – не расскажешь! Они вместе с мужем категорически воспротивились, чтобы я замуж выходила. И крики были, и слезы, мол, я внука ради мужика бросаю, дочь на старого кобеля променяла и все в таком духе. Когда я попыталась рассказать, какой он хороший, как мне с ним приятно, что я женщиной себя почувствовала, а не старухой, стало еще хуже, вплоть до оскорблений. Родная дочь такое говорила, что у меня в голове не укладывается!

Так все это неприятно! Особенно, когда я поняла из всех ее упреков, что она просто не хочет лишаться дармовой домработницы и няньки, которая мало того, что денег не требует, так еще в семейный бюджет вносит больше, чем она сама.

Виктор мне говорит, чтобы я не расстраивалась, что дочери только полезно будет самой пожить, научиться домашним хозяйством заниматься, ребенку больше внимание уделять, а то все это на меня скинули и живут припеваючи.

А мне, с одной стороны, жалко ее. В конце концов, я же сама виновата, что старалась всю жизнь ей помогать, от лишних забот беречь. Вот она и привыкла. А, с другой, мне так захотелось пожить другой жизнью, когда рядом есть заботливый и надежный мужчина, который всегда поможет, плечо подставит, проблемы решит. Я, почитай, такой жизнью и не жила никогда – все на себе тащила.

Честно говоря, я надеялась, что дочь подостынет, успокоится, и все наладится. Но она пошла дальше – стала Антошку настраивать против меня, внушать ему, что бабушка его не любит, и променяла на чужого мужика. Я была в таком ужасе, когда упрекнула его за какую-то шкоду, а он мне выпалил, что я плохая, что его не люблю, и он меня любить не будет, и чтобы я уходила быстрее к чужому мужику!

И это после того, что я его с пеленок вырастила, дочка малыша даже купать боялась – все я делала, ночами вставала к ребенку, чтобы дать им выспаться, все болезни детские у его кроватки просидела. И теперь такая вот «благодарность».

Вобщем, недолго я себя счастливой чувствовала. А сейчас вообще сумбур в голове. Послушать Виктора и пожениться нам? Кто знает, как жизнь сложится… А вдруг не уживемся мы, не поладим? Мне же потом возвратиться некуда будет.

Кроме того, дочь заявила, что если я выйду замуж, они перестанут со мной общаться. И внука я не увижу. А мне трудно представить, как это я свою кровиночку любимую больше не увижу?! А отказаться от Виктора, это означает, что мне только одно в жизни и остается – доживать в прислугах и няньках у родной дочери.

И еще меня очень пугает, что моя родная дочь не желает ни слышать, не понимать – вообще не хочет и не допускает, что у меня может быть какая-то жизнь вне ее интересов и забот. Она не хочет, чтобы я была счастливой, ее совершенно не интересуют мои чувства – все только она, она и она.

Скоро Пасха, а у нас в доме похоронные настроения. Они со мной не разговаривают, хотя по-прежнему я готовлю на всю семью, стираю, убираю – это они считают в порядке вещей.

И еще я вот о чем задумалась: мы с Антошкой сейчас живем в одной комнате. И я уже думаю, что скоро мальчик вырастет, а куда мне деваться – а нашей трехкомнатной квартире одна комната – их спальня, вторая – наша с Антошкой, а третья – проходная гостиная. И когда Антону нянька будет не нужна, да и своя комната понадобится, куда мне переселяться – на улицу или в дом престарелых?

Никогда не думала я о подобных вещах, но после того, что услышала от дочери, сильно задумалась, какая же меня ждет старость, когда посыплются всякие болезни, пропадут силы, и я уже не буду им полезной?

Написала вам вот почему: если кто-то был в моем положении, напишите, смогли ли потом наладиться отношения? Как мне лучше поступить, ведь, что бы то ни было, но дочь я люблю, а внука просто обожаю.

Автор письма - Анна Анатольевна






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Источник: http://agv.mirtesen.ru/blog/43621526762/Babushka-vyihodit-zamuzh-%28s%29?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_3&domain=mirte| Просмотров: 721 | Добавил: Pantera| | Теги: замуж, выходит, бабушка | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 3

Добавил: Tanyusha
+1

*
Дата публикации: 25.03.2015 в 20:28

Добавил: Василёк
0

Любовь - не потакание, настоящая помощь, не то, что любовь, не состоит в ублажении. Так бывает часто. Делаешь людям добро (по твоему личному мнению), а они тебе садятся технично на плечи, и начинают считать, что твоя помощь - это обязанность. Первое, что я делаю, сразу сбрасываю с плеч. Не понимает человек, не надо.  Но как это? Едят приготовленное тобой, но не разговаривают? Есть хороший советский мультик - глупая ты баба... она и так и эдак перед мужем, и все плохая, ушел, ходил по свету, понял - лучше и не видел.. 

Такой эгоизм дочери подтверждает, что не надо делать то, что хочется кому-то. Главное - если самой надо - выходи замуж. А страхи - плохие помощники. Перестанешь бояться делать, как считаешь нужным, дочь изменится. Это факт. Мы все меняемся всегда...

Удачи! Люблю эти слова - делай, что должно, и будь, что будет.
Дата публикации: 26.03.2015 в 08:32

Добавил: Бевза
+1

благими намерениями выслана дорога в ад и ситуация у этой женщины тому подтверждение, помощь должна быть дозирована, нельзя взваливать на себя чужие заботы, каждому своё, а с мужчиной стоит сойтись, если с дочерью не подруги, то радости не видать, а здесь есть шанс найти родственную душу и пожить в любви и согласии столько сколько суждено)
Дата публикации: 26.03.2015 в 09:16
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+