Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 29.01.2020, 23:08
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1715]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4847]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7268]Здоровье,человек,красота [4614]История и культура [2007]Из жизни общества [1764]Из жизни животных и растений [1325]
Космос, астрономия [510]Люди и судьбы [1111]Мой дом - мой мир! [776]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1165]Психология [4449]Путешествия [589]Сад и огород [1312]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2128]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4443]Цитаты,притчи,афоризмы [1547]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5386]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2092]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10311
Никнейм: Region13
Публикаций: 1832
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Опасность «рыболуния»: 29 января есть риск по

Классическая лазанья.

10 неприятных фактов о 18-м веке

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2020 » Январь » 27 » Бабушка Мороз



З1-го декабря Фаина Ивановна стряпала пирожки. Такая у неё была новогодняя традиция. Налепила целый противень и тогда опомнилась, кормить то пирожками в этом году будет некого. Дочка за неделю предупредила, что приехать не сможет. Работа у неё в столице.

Встречать Новый год Фаине Ивановне предстояло в одиночестве.

Женщина тяжело вздохнула и поставила противень с никому не нужными пирожками в разогретую духовку, пошла открывать форточку.

Вот раньше у них на Новый год все соседи собирались, шумно отмечали, весело. Всегда ёлку наряжали, подарки дарили, салют запускали во дворе. Подружки с работы, воспитательницы и нянечки из единственного на всё село детского садика, заходили в гости и все гурьбой шли на горке кататься… Но это давно было…

А теперь что? Даже ёлку лень из кладовки доставать, стоит на столе китайская, не больше кружки. Она уже украшенная продавалась. Купила и никаких хлопот с мишурой, готово всё. Подарки дарят деньгами, перевёл на карточку нужную сумму и, считай, праздник удался, а там сами купят, что нужно. Никто больше не бегает по селу в канун Нового года, выбирая самый лучший подарок для родного человека. Закинул денег и пусть сами, сами. Дочь вот ей уже перевела.

Подружки с работы тоже по домам сидят. Звала их погулять в новогоднюю ночь – отказываются. В такой холод, какие ж горки могут быть? Который год уж она встречает одна… И зачем столько пирожков налепила…

Фаина Ивановна открыла форточку, и в душную кухню ворвался свежий морозный ветер. Женщина смахнула непрошенные слёзы и увидела, как на улице кто-то топчется около её калитки. Сердце ёкнуло, неужели к ней гости?

Ребёнок в цветастом дутом костюмчике, Фаина Ивановна не могла понять мальчик это или девочка, пытался что-то сунуть ей в почтовый ящик. Пока женщина надевала пальто и сапоги, прям на голую ногу, ребёнок успел убежать.

Поёжившись на морозе, Фаина Ивановна открыла свой почтовый ящик и достала оттуда мятый конверт без марки. Огромные кривые буквы сообщали, что это письмо «Деду Морозу от Саши Шихова 5 лет». Даже обратный адрес имелся. Саша Шихов жил на той же улице, всего в двух домах от Фаины Ивановны.

Женщина разочарованно вздохнула. Никто не объяснил ребёнку, в какой ящик нужно бросать письмо, чтоб его куда-нибудь послать. Растяпы-родители!

Она хотела даже на почту его отнести, но передумала. Какой смысл? Марки нет, да и деда Мороза тоже.

-Ну и дурак! Я тебе говорю, деда Мороза нет! Это всё сказки для малышни!

-Неправда! – Саша уже готов был заплакать. Старший брат подглядел, как Саша писал письмо деду Морозу и дразнил его с самого утра. – Неправда! Неправда! Я ему письмо написал, чтоб он к нам в гости пришёл и подарки принёс. Вот увидишь, он придёт!

-Да, как же! – продолжал издеваться брат, - В дедушку Мороза только маленькие глупые детки верят! Не придёт никто!

Саша всё-таки заплакал и даже есть не пошёл, когда мама ужинать звала.

-Здравствуйте! С наступающим! Саша Шихов здесь живёт? – пробасил незнакомый голос с порога.

-Мы вроде не заказывали, - пролепетала удивлённо мама, пропуская в дом Деда Мороза с мешком и посохом обмотанным мишурой. – Саша!

Мальчишка бросился в прихожую. Старший брат стоял с открытым ртом пока Саша читал приготовленный стишок и шептал свои пожелания на ухо доброму волшебнику. Саша заметил, что от этого «деда» пахнет духами, и резиночку, на которой держалась накладная борода, тоже заметил, и глаза, такие же добрые, как у их воспитательницы в детском садике.

Дед Мороз вручил Саше подарок, а брату шоколадку, хотя тот стишок не рассказывал. Мама получила от деда Мороза пакет пирожков, а потом он сказал, что у него ещё много дел и ушёл.

Брат больше Сашу не дразнил и, кажется, тоже пошёл письмо писать. А Саша жевал пирожки и думал, что дедушки Мороза может и нет, а вот бабушка Мороз есть точно. Но об этом он брату не расскажет.

Фаина Ивановна встретила Новый год весело, катаясь с горки на площади вместе с подружками. Холодно на улице или нет, кто ж откажется погулять с «дедом» Морозом в новогоднюю ночь!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: https://vk.com| Просмотров: 44 | Добавил: Pantera| | Теги: бабушка, мороз | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 23
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+