Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 27.01.2022, 10:32
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1744]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1653]Еда и кулинария [5282]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8324]Здоровье,человек,красота [5022]История и культура [2712]Из жизни общества [2546]Из жизни животных и растений [1594]
Космос, астрономия [816]Люди и судьбы [1193]Мой дом - мой мир! [948]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [328]
Наука и технологии [641]Предсказания,пророчества [1327]Психология [4616]Путешествия [633]Сад и огород [1457]
Смешное из жизни [790]Советы из жизни [2216]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [467]
Фильмы и видео [4640]Цитаты,притчи,афоризмы [2041]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5441]Экология,климат,стихия [400]Это интересно! Факты из жизни [2148]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 16366
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 517
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Баранец объяснил нежелание США сообщать ответ

насколько важно образование

Собаки способны выучить более 150 слов

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Астрономы открыли "Планету Икс" на окраине Солнечной системы



Научная общественность взволнована очередным известием об открытии загадочной Планеты Х, которая якобы существует на окраине Солнечной системы.

Причем на этот раз речь идет сразу о двух потенциальных объектах, не замеченных ранее, сообщили астрономы из Швеции и Мексики.

Свое "открытие" они сделали с помощью высокогорной радиоастрономической обсерватории ALMA в Чили, считающейся крупнейшей в мире.

По сообщению Scientific American, на сайте-публикаторе различных исследований arXiv.org появилось две статьи с интригующими названиями: "ALMA открыла самый дальний объект Солнечной системы" и "Счастливое открытие возможного нового объекта Солнечной системы с помощью ALMA". Ученые заявили, что натолкнулись на два очень больших объекта, скользящих по окраине Солнечной системы.

Один из кандидатов на роль Планеты Х назвали "Гна" появился в небе рядом со звездой W созвездия Орла, второй (пока безымянный) - рядом с ближайшей к Солнцу звездной системы Альфа Центавра. Сперва астрономы подумали, что эти объекты - слабые отблески из далеких галактик.

Однако на снимках, сделанных в разное время, стало заметно, как они быстро движутся против "фиксированных" звезд фона, что может говорить о их близости к солнечной системе.

Гна, говорят исследователи, вполне вероятно, что-то вроде астероида шириной 200 километров, "плавающего" между Сатурном и Ураном, но это также может быть планета размером с Нептун, дрейфующая на гораздо более далеком расстоянии.

Третий вариант - коричневый карлик, то есть потухшая звезда, размером примерно с Юпитер. Второй объект также может быть коричневым карликом, либо супер-Землей - планетой, по своему размеру находящейся между Землей и Нептуном.

Хотя оба исследования были представлены престижному журналу Astronomy & Astrophysics, ни одно из них пока не получило рецензию и не было опубликовано. Дело в том, что свои умозаключения астрономы сделали на основании двух случаев обнаружения каждого из объектов, что не является достаточным.

- Мы хотели донести свои идеи до научного сообщества, чтобы оно подсказало, какие важные факторы мы упустили из виду. В этом случае мы готовы отозвать свои работы, - отметил один из соавторов исследований из Технологического университета Чалмерса в Швеции.

По словам Скотта Шеппарда, ученого-планетолога из Института Карнеги, для подтверждения реальности этих объектов требуется как минимум третье обнаружение, которое покажет четкое линейное движение "Планеты Х" с одинаковой скоростью.

Еще более категорично высказался астроном Калифорнийского технологического института Майк Браун:

- Если это правда, что ALMA случайно открыла массивный объект на внешней области солнечной системы в крошечном поле зрения, то можно предположить, что есть еще около 200 тысяч планет размером с Землю, что вряд ли.

Отметим, что в марте 2014 года ученые НАСА сообщили: инфракрасный телескоп WISE, запущенный на околоземную орбиту в 2009 году, не нашел никаких доказательств того, что на дальних окраинах Солнечной системы может существовать загадочная Планета Х.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Космос, астрономия | Источник: http://paranormal-news.ru| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 948 | Добавил: Izzhizni| | Теги: окраине, Икс, планету, астрономы, солнечной, открыли, системы, на | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

silanes

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+