Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 02.12.2021, 04:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1630]Еда и кулинария [5274]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8275]Здоровье,человек,красота [5001]История и культура [2619]Из жизни общества [2462]Из жизни животных и растений [1584]
Космос, астрономия [780]Люди и судьбы [1187]Мой дом - мой мир! [942]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [620]Предсказания,пророчества [1310]Психология [4594]Путешествия [628]Сад и огород [1452]
Смешное из жизни [788]Советы из жизни [2209]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4620]Цитаты,притчи,афоризмы [2019]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [393]Это интересно! Факты из жизни [2139]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15889
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 506
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 20 » Астролог из Екатеринбурга: какие гороскопы врут и можно ли предсказать свадьбу с точностью до дня



Сегодня астрологи отмечают профессиональный праздник.
В составлении прогнозов важно расположение планет.

Сегодня астрологи отмечают профессиональный праздник. Мы поговорили с екатеринбургским астрологом Натальей Пересторониной и выяснили, можно ли верить журнальным гороскопам, как отличить профессиональных астрологов от шарлатанов и можно ли с помощью прогноза изменить свою жизнь.

– Как составляются гороскопы? 

– Составление индивидуального гороскопа – это сложная и кропотливая работа, если его составлять вручную (для этого требуются астрономические таблицы координат планет "Эфемериды", справочник координат городов и временных поправок, специальные астрологические таблицы домов). Раньше, до распространения компьютеров и появления специальных астрологических программ, облегчающих расчёты, астрологи и я в том числе составляли гороскопы вручную, что занимало прилично времени и требовало достаточно квалификации.

Сейчас собственно расчёты индивидуального гороскопа делает астрологическая программа. Для этого нужно знать дату, место и точное время рождения. Причём, если точное время рождения неизвестно, то опытный астролог может по различным жизненным обстоятельствам его выставить. Эта методика называется ректификацией и требует достаточно времени и опыта. Но это только расчёт гороскопа рождения. Для интерпретации требуется профессионализм астролога. А для индивидуальных прогнозов нужно строить ещё дополнительные временные астрологические карты и уметь грамотно их анализировать.

– Гороскопы постоянно публикуются в газетах, журналах, звучат по радио, даже показываются в бегущих строках. Их можно считать реальными, можно ли им верить?

– Нужно смотреть, кем составлены такие прогнозы. Если без автора-астролога – весьма сомнительно. Я обращала внимание на некоторые такие прогнозы, и было ощущение, что их просто откуда-то стащили либо сочинили буквально на ходу, просто для развлечения публики.

– Как отличить гороскоп шарлатанов от гороскопа, который составляют профессионалы?

– Выбор профессионального астролога, которому действительно можно доверять – дело серьёзное. Здесь поможет информация о его базовом и астрологическом образовании, опыте работы и, конечно же, рекомендации тех, кто уже побывал у него на консультации. Сразу хочу сказать, что у профессионального астролога консультация стоит недёшево, так как занимает много сил и времени на предварительный анализ карты. Самая первая, "вводная" консультация – минимум 5 тысяч рублей.

"На ближайшее время предсказания могут быть на удивление совершенно конкретными и точными".

– Можно ли, прочитав гороскоп, понять, что он действительно сбудется?

Что касается – сбудется или не сбудется гороскоп – сама постановка вопроса некорректна.
Астролог, безусловно, может рассчитать какие-то важные периоды в жизни человека: возможность переездов, браков, разводов, изменений в работе, различных жизненных кризисов, но "распоряжаться" всем этим будет сам человек, всё будет зависеть от его индивидуального выбора в конкретной жизненной ситуации. Другое дело, что с предварительным астрологическим анализом своего гороскопа он будет чувствовать себя уверенней, а свою жизнь проживать более осознанно, более рационально распределяя свои жизненные ресурсы.

– Насколько конкретным может быть личный прогноз? Например, можно ли предсказать, что человек сегодня отравится кашей, поэтому ему лучше кашу не есть?

– Да, на ближайшее время предсказания могут быть на удивление совершенно конкретными и точными.

– На какой срок можно составить самый точный прогноз?

– Это зависит от того, что человека интересует. Например, периоды, указывающие на возможность браков, разводов, рождения детей, переездов и прочих крупных изменений в жизни, можно рассчитывать хоть до 100 лет. Более мелкие события имеет смысл рассматривать от 1 месяца до 1 года. Для этого есть специальные техники Лунаров и Соляров.

Наталья составляет себе личные прогнозы.

– Составляете ли вы гороскоп себе? Следуете ли ему?

– Конечно же, я всегда смотрю на влияние звёзд! Занимаясь астрологией около 25 лет, практически всю сознательную жизнь, мне трудно представить, как можно жить "вслепую". Это похоже на путешествие каждый раз в новый город без карты, по наитию, либо ориентируясь на подсказки случайных прохожих. Так жить можно – но сложно. (Улыбается).

– Кто из известных людей заказывал вам гороскопы?

– У меня периодически консультируются известный отечественный модельер Султана Французова, основатели екатеринбургского ирландского паба Шон Прайор и Тами Уильямс, в своё время я предсказала успех и международное признание Игорю Сахновскому, даже приходилось консультировать внучку Римского-Корсакова, живущую ныне в Испании, а также некоторых екатеринбургских бизнесменов и политиков, имена которых по понятным соображениям называть я не буду.

– Вы можете давать прогноз не конкретному человеку, а явлению, будущему страны, например?

– Да, конечно. Этим занимается так называемая Мунданная астрология.

Фото: Наталья ПЕРЕСТРОНИНА





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, гороскопы | Источник: http://www.e1.ru/| Материал подготовлен: http://planeta.moy.su| Просмотров: 1185 | Добавил: Izzhizni| | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 3
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 2
eleanorye18, jeanettech1


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+