Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 09:15
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7246]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1997]Из жизни общества [1752]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [766]Мужчина,женщина,семья [2841]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1303]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4428]Цитаты,притчи,афоризмы [1533]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5376]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10181
Никнейм: Region13
Публикаций: 1818
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Май » 30 » Астральные встречи



Наверняка любой из наших читателей может вспомнить случай, когда родственник или знакомый говорил ему: «А ты мне сегодня приснился (приснилась)!» И рассказывал свой сон. В 999 случаях из тысячи окажется, что снившемуся виделись совсем другие сны, и в них он со своим знакомым не встречался.

В древности практически все народы верили, что во сне душа человека покидает тело и отправляется в свободное путешествие. В XIX веке оккультисты использовали понятия «астральный двойник» и «астральный мир». Современная наука никаких астральных миров не признаёт, а сны объясняет спонтанными процессами в мозге. Соответственно, психиатры полностью отрицают возможность параллельных снов, а если таковые и случаются, то объясняют их случайным совпадением. К сожалению, это самый распространённый способ объяснять явления, необъяснимые с позиции существующей научной парадигмы.

И всё же известны многочисленные случаи, которые можно объяснить лишь с точки зрения существования астрального двойника, или, если хотите, некоей полевой формы жизни, в определённых условиях существующей независимо от её носителя - физического тела. Как её называть, в данном случае не играет роли. Конечно, можно эти случаи отрицать, а их участников объявить лжецами или фантазёрами. Выбирайте сами любой из этих вариантов.

Начну со случая отечественного. Капитан дальнего плавания, а ныне питерский пенсионер, Владимир Осипович Евстафьев рассказывает: «В школьные годы летом я отдыхал у бабушки с дедушкой в их доме на западном берегу Ладоги, неподалёку от Осиновецкого маяка. Дом стоял на самом берегу, у деда была своя лодка, на которой мы рыбачили, и пока в отпуск не приезжала мать, я пользовался полной свободой.

Однажды, рано проснувшись, я вышел на берег с намерением порыбачить в одиночестве. Но погода мне не понравилась: небо было затянуто плотными облаками и дул порывистый юго-западный ветер. Ещё раз осмотрев горизонт, я хотел было вернуться в дом, как заметил недалеко от берега непонятный предмет. В бинокль он оказался пустой лодкой, которую ветер отгонял в озеро. Я сел в свою лодку и начал усиленно грести, надеясь догнать беглянку, которую, возможно, плохо привязал кто-то из соседей. А если судёнышко ничейное, приплывшее издалека, то оно и вовсе могло оказаться моим призом.

Дед меня предупреждал, что погода на Ладоге может измениться за полчаса, и порой налетают непредсказуемые шквалы. Я, прикинув, что минут пятнадцати мне хватит, в азарте погони уходил всё дальше от берега, пока небо не потемнело. Тут же хлынул настоящий ливень. Одновременно усилился ветер, вокруг плясали уже метровые волны, и видимость резко ухудшилась. Тут было не до добычи, надо было срочно грести назад. Но сквозь пелену дождя я не увидел берега и всерьёз запаниковал. Возможно, если бы я рискнул встать и оглядеться, то увидел бы его, но не мог ни на секунду бросить вёсла - если лодка встанет лагом к волне, её сразу перевернёт. По мальчишечьим понятиям, я отчаянно боролся за свою жизнь.

И вдруг я отчётливо услышал за спиной голос матери, меня звавшей. Рискнув на мгновение оглянуться, я увидел её стоящей или висящей в воздухе неподалёку от меня! Но стоявшей на чём!?

Выждав момент, я резко развернул лодку и поплыл к ней и тут же сквозь пелену дождя увидел слева от неё расплывчатый силуэт башни маяка... Когда же я перевёл взгляд обратно, матери уже не было. Почти встречный ветер замедлял моё продвижение, но теперь я знал, куда плыть.

Потом на берегу я узнал, что мать увидела во сне, что я один в лодке и попал в бурю. Но тут сон её прервало захлопнутое ветром окно. Она проснулась, позвала меня, но увидела, что моя кровать пуста. Быстро одевшись, она выбежала на берег и сразу заметила, что нашей лодки нет. В панике она начала громко звать меня, от её крика проснулся сосед, узнал, в чём дело, завёл свой моторный баркас и вышел в озеро мне навстречу. И вовремя, потому что мои силы были уже на исходе...

Мне уже было известно несколько аналогичных случаев. Один из них, взятый из журнала «Ребус» конца XIX века, я перескажу здесь своими словами.

Некий молодой человек после кораблекрушения оказался, один в лодке, которую через некоторое время прибило к крошечному, совершенно голому островку. У него не было ни пищи, ни воды, и он приготовился к неизбежному концу. В забытьи юноше показалось, что его зовёт сестра, с которой он с детства был очень дружен. Но когда открыл глаза, голос умолк. А в это время в Петербурге его сестре приснилось, что брат попал в кораблекрушение и умирает на безлюдном острове.

Как вы догадываетесь, конец этой истории оказался счастливым, юноша был спасён и рассказал о случившемся на страницах журнала, посвящённого паранормальным явлениям.

Совпадения - скажут некоторые. Но вот ещё более невероятный случай, который никакими совпадениями не объяснишь. 3 октября 1863 года пароход City of America вышел из Ливерпуля. Спустя два дня он попал в жестокий шторм, который продолжался больше недели. Одним из пассажиров, жестоко страдавшим от морской болезни, был промышленник из Бриджпорта (США), С.Л. Уилмот, который делил двухместную каюту с англичанином Уильямом Дж. Тейтом. В другой каюте была его сестра Элиза.

Когда шторм утих, Уилмот, наконец, забылся крепчайшим сном. Под утро ему приснилась его жена, стоявшая в дверном проёме каюты в белой ночной сорочке. Заметив, что он в каюте не один, она замешкалась, но потом подошла к койке мужа, который спал внизу, поцеловала его и удалилась. Утром сосед с верхней койки рассказал, что не спал и видел, как в каюту вошла женщина в белом, опустилась на колени возле койки Уилмота и поцеловала его. Уилмота поразило сходство его сна с рассказом соседа, и он предположил, что это была Элиза. Однако девушка категорически отрицала, что заходила к нему.

А дома выяснились и совершенно фантастические обстоятельства. В ту ночь его жена, знавшая из газет о сильном шторме в Атлантике, не могла долго уснуть, и когда задремала в четыре часа, то почувствовала, что плывёт в море, а затем поднимается на борт

большого чёрного парохода. Там она нашла каюту мужа и, когда вошла к нему, то увидела, что он не один, а на неё смотрит с верхней полки незнакомый мужчина. Женщина смутилась, поскольку была в одной ночной рубашке, но всё же решилась войти, поцеловала спящего мужа и быстро удалилась.

В 1891 году Общество исследований психических явлений досконально изучило случай Уилмота и признало, что это один из весьма редких случаев параллельных снов. Естественно, что его жена могла появиться на пароходе только в астральном теле, но замечателен тот факт, что её увидел бодрствующий сосед, не говоря уже о том, что она дала точное описание каюты, в которой никогда не была ни раньше, ни потом, включая смотревшего на неё мужчину на верхней полке.

Это же Общество исследовало и фиксировало многочисленные случаи с жёнами ирландских рыбаков, которые, находясь на берегу, с подробностями могли описать, при каких обстоятельствах погибали далеко в море их мужья. Особенно характерны те случаи, когда кто-то из них счастливо избегал гибели, и тем самым подтверждал видения женщин.

Обратим внимание на тот факт, что все перечисленные случаи происходили в море, а их участники находились в стрессовом состоянии.

Ещё древние римляне делили людей на три категории: живых, мёртвых и тех, кто в море. Конечно, путешествие на судах воздушных ещё более опасно, поскольку на них нет спасательных шлюпок, но стрессовое состояние и беспокойство за судьбу путешествующих близких весьма коротко, да и приходится, в большинстве случаев, на дневное время.

А в позапрошлом веке, до открытия радио, близкие людей, отправлявшихся в море, пребывали в таком состоянии месяцами, пока судно не прибывало в порт назначения. Этот факт значительно облегчал психическую настройку друг на друга. По-видимому, по той же причине гораздо более многочисленны феномены предвидения гибели судов,

чем самолетов, хотя по количеству жертв эти катастрофы сопоставимы.

В заключение приведу ещё один случай из архива Лондонского общества психических исследований. Он никак не связан ни с морем, ни со стрессом, и его участников не связывали родственные отношения. Но это исключение, которое, как известно, подтверждает правило.

В течение нескольких лет миссис Бултон видела сон, в котором она посещала некий дом. Где он находился, она не знала, но могла подробно описать его и окружающую местность. В 1883 году супруги Бултон собрались поехать в Шотландию, где муж намеревался снять дом, чтобы близко была хорошая охота и рыбалка. Такой дом сдавала леди Бесерфорд, и сын Бултон, который в это время находился в Шотландии, предварительно договорился об аренде.

Мистер Бултон приехал первым, чтобы всё проверить и подписать соглашение. Леди Бесерфорд честно предупредила его, что в доме, а чаще всего, в её спальне, появляется «маленькая леди» - безопасное привидение, которое никому ничего плохого не делает. Но какой английский дом без собственного привидения? И мистер Бултон пошутил, что вовсе не прочь с таким привидением повстречаться и даже познакомиться.

Приехавшая позже миссис Бултон с изумлением узнала дом из своих снов. Всё в нём соответствовало увиденному во снах, кроме гостиной, к которой должна была вести анфилада комнат. Однако выяснилось, что недавно в доме была сделана перепланировка.

Спустя несколько дней Бултоны посетили леди Бесерфорд. Та, увидев жену Бултона, с изумлением воскликнула: « Да ведь эта та самая «маленькая леди», привидение!»

Как видим, этот случай почти полностью соответствует случаю на пароходе. Во сне астральное тело женщины (я использую устоявшуюся терминологию) посещает некий реальный дом, в котором она сама никогда не была, проникая в него сквозь стены и запертые двери. Но в то же время это астральное тело предстаёт перед хозяйкой дома в материальном виде, и последняя даже узнает «его» позже в физическом теле. Причём это путешествие за сотни миль происходит практически мгновенно - проснувшись, женщина оказывается в своём доме.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 444 | Добавил: Pantera| | Теги: астральные, Встречи | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 1
MeztitaFugs


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+