Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 06.07.2022, 04:20
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1730]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8527]Здоровье,человек,красота [5080]История и культура [2924]Из жизни общества [2859]Из жизни животных и растений [1622]
Космос, астрономия [870]Люди и судьбы [1201]Мой дом - мой мир! [959]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [708]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4632]Путешествия [638]Сад и огород [1475]
Смешное из жизни [794]Советы из жизни [2229]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2058]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [436]Это интересно! Факты из жизни [2153]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17569
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 557
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2020 » Февраль » 19 » Ароматы для дома, или Запах в интерьере



Есть несколько основных вариантов устранения запахов.

Маскировка. Это самый простой и всем знакомый способ, когда вы просто заглушаете неприятный запах более сильным и приятным. По этому принципу действуют все освежители воздуха и духи.

Адсорбция. Так работают вытяжки с угольным фильтром. Неприятные запахи проходят через твердые пористые вещества, улавливаются ими и удерживаются внутри. В быту еще часто можно встретить адсорбенты для холодильников, действующие точно так же.

Нейтрализация. Это, пожалуй, самый интересный способ. Интересен он вот чем: в составе нейтрализатора есть молекулы, которые обволакивают молекулы неприятного запаха, после чего мы уже не можем его воспринимать. То есть после распыления нейтрализатора сам неприятный запах никуда не девается, мы просто перестаем его чувствовать.

Интерьерные духи в спрее, которые разбрызгиваются по ситуации, имеют очень недолгий эффект и быстро выветриваются. При этом стоят они обычно немало.

Кстати! Вы знали, что понятие «женских», «мужских» интерьерных духов и «унисекс» – это все проделки маркетологов? Любой парфюмер вам подтвердит, что духи не делятся на женские и мужские. В принципе, любые духи на каждом человеке раскрываются по-своему. Поэтому, если вам нравится запах каких-либо духов, вы смело можете распылять его в помещении вместо интерьерных спреев.

Лучше всего для интерьера подойдут диффузоры в стекле и с палочками. Они красивые, гораздо эффективнее обычных освежителей воздуха, удобнее и безопаснее аромасвечей и курительных палочек. Испарение интерьерных духов происходит без огня.

Есть аналоги, которые реализованы в пластиковых баночках, но выглядят они не так эффектно. Зато их можно переливать в красивые бутылочки.

Как это работает

В обычный пузырек с аромажидкостью опускается несколько палочек, которые и служат испарителем. Палочки могут быть изготовлены из ротанга, бамбука или полимеров. Главное в этих палочках − их пористая структура. Аромажидкость по капиллярам палочек поднимается наверх и испаряется из флакончика, наполняя ее ароматом. Если вам нужен менее интенсивный запах, вы убираете несколько палочек, если более интенсивный − добавляете палочки. В небольших комнатах можно установить пропитанные аромажидкостью палочки в пустой пузырек. Четыре-пять дней они будут истончать аромат «без подзарядки».

Еще один важный момент. Для текстиля, штор, дивана, подушек и постельного белья есть специальные ароматизаторы, которые не оставляют пятен на ткани. Иногда они реализуются в саше. Если вы будете брызгать обычными духами на текстиль, то могут остаться пятна.

Горящие ароматизаторы

Я знаю, что очень многие любят аромасвечи, аромалампы и ароматические палочки. Если честно, меня немного настораживает все, что горит и тлеет, потому как в процессе горения что-то может пойти не так. Кстати, про палочки. Меня очень пугает некая реалистика без оглядки на суть вопроса. Кто не знает, ароматические палочки в Индии были придуманы для того, чтобы отвлекаться от запаха навоза и переключаться на более высокие вибрации. Но что делать, если запаха коровьего навоза нет? Да и вообще, все эти палочки − это очень древний формат ароматизации помещений. В большинстве случаев палочки имеют сомнительные происхождение и состав, поэтому при горении и тлении они могут выделять в воздух компоненты распада смолы и эфирных масел. Эти компоненты могут вызывать воспалительные процессы слизистых глаз, органов дыхания и носа. Я уже не говорю про большое количество канцерогенов. Поэтому вместо того, чтобы окружать себя не самой полезной для здоровья атрибутикой, выбирайте более полезный способ ароматизации.

Самодельный ароматизатор

А теперь самый бюджетный рецепт ароматизации помещения. Нарежьте несколько кружочков апельсина, добавьте четыре-пять палочек корицы, гвоздики и звездочек аниса и поместите все в банку. Заполните ее водой и поместите на радиатор, добиваясь тем самым стабильного запаха, пока испаряется теплая вода. Натуральные ароматизаторы, конечно, менее интенсивные, достаточно быстро выдыхаются и оттого в промышленных масштабах их практически не используют. Поэтому, даже если в составе какого-то продукта вы видите натуральные компоненты, скорее всего, они будут в конце списка и для «юридической галочки».

Татьяна Громова





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: https://ok.ru/palchikiob| Просмотров: 404 | Добавил: Pantera| | Теги: запах, для, дома, интерьере, ароматы, или | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 1
eleanorye18


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+