Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 06.01.2020, 14:30
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4816]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7216]Здоровье,человек,красота [4591]История и культура [1986]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1158]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4415]Цитаты,притчи,афоризмы [1523]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25443
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10065
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

НАС ЗАСЕЛИЛИ НА ЗЕМЛЮ! КТО И ЗАЧЕМ ПРОВОДИЛ Э

Секреты отношений или как выучить “мужской” я

Самодельный крем от морщин

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 17 » Аномальные явления.



Аномальные явления (АЯ) — разного рода феномены, существование которых не имеет научных доказательств, и, которые не имеют научного и логического объяснения или находятся за пределами современной научной картины мира.
Научная картина мира — одно из основополагающих понятий в естествознании — особая форма систематизации знаний, качественное обобщение и мировоззренческий синтез различных научных теорий.

К АЯ относят только те феномены, существование которых не является доказанным (???). Так, например, шаровую молнию почему-то не относят к аномальным явлениям, хотя она и остаётся необъяснённым физическим явлением — поскольку её существование не ставится под сомнение. Хотя само её определение может иметь другой термин, например, "плазмоид" или "криттер".... http://razrusitelmifov.ucoz.ru/index/drugie_razumnye_sushhestva_na_zemle/0-15 Единой физической теории возникновения "шаровой молнии" и протекания этого явления к настоящему времени не представлено, а также существуют научные теории, которые сводят феномен к галлюцинациям. Существуют около 400 теорий, объясняющих явление, но ни одна из них не получила абсолютного признания в академической среде. В лабораторных условиях похожие, но кратковременные явления удалось получить несколькими разными способами, так что вопрос о природе шаровой молнии остаётся открытым.

К аномальным (паранормальным) явлениям также относятся: аура человека, телепатия, телекинез, полтергейст, левитация, телепортация и многие другие.

Классификация АЯ в Интернете.
Аномальные явления в уфологии классифицируют по ряду различных признаков. Например, классификация JEPAN (предложенная Французским Институтом аэрокосмических исследований) - предлагает делать разброску сообщений по результатам опознания:

[а] - полностью опознанные,

[б] - опознанные с большой вероятностью,

[в] - неопознанные из-за недостатка сведений;

[г] - неопознанные, несмотря на полную и точную информацию о явлении.

Этот тип классификации можно отнести к предварительным, т.к. он позволяет лишь выделить группу явлений ([г] и частично [в]), на изучение которой необходимо направить усиленное внимание.

Другой тип классификации аномальных явлений предполагает разделение их на следующие основные категории:

[1] - явные ошибки (например, наблюдения астрономических объектов, фонарей, самолетов, костров и т.д.)

[2] - природные явления, имеющие сугубо материальную природу и доступные изучению методами естественных наук (в том числе следы человеческой технической деятельности, ошибочно принятые за НЛО - например, следы запусков космической техники);

[3] - редкие природные явления, для своего изучения требующие применения новейших научных методик (в том числе часть полтергейстов и других аномальных явлений, вызванных тектоническими процессами в литосфере, а также все парапсихологические феномены, особенно имеющие отношение к полтергейстам и большинству телепатических контактов);

[4] - явления, которые в силу наших современных знаний, скорее всего, имеют внеземное происхождение.

Классифицируется также и взаимодействие неопознанных объектов с человеком и биосферой.

В 1950 году в США была создана специальная комиссия ATIC, которая расследовала многочисленные сообщения о появлении АЯ и установила, что большинство из них имеет земное происхождение. Подобные работы проводились и в СССР.

Но по любым статистическим исследованиям, от 5 % до 25 % из всего количества сообщений попадают в группу, так сказать, "истинно неопознанных объектов”. Некоторые характеристики АЯ настолько необычны и отличны от свойственных природным явлениям, что могут рассматриваться как свидетельство в пользу существования в обжитом нами пространстве иного Разума. К ним можно отнести системность и разумность поведения объектов, их адекватную реакцию на внешнее воздействие; наблюдения неотождествленных объектов с системным поведением в ближнем космическом пространстве, особенно на Луне и вблизи нее; наблюдение гуманоидов при близких контактах; и т.д.

Наша классификация аномальных явлений на Земле и во Вселенной.

Нам не понравилась предлагаемые классификации аномальных явлений и мы решили создать свою.
Мы считаем, что наиболее подходящей классификацией аномальных явлений в настоящее время является предложенная нами:

1. Неопознанные летающие объекты - НЛО.

2. Неопознанные подводные объекты - НПО.

3. Неопознанные космические объекты - НКО.

4. Неизученные и необъяснимые способности человека - паранормальные способности.

5. Необъяснимые физические и химические явления - НФЯ и НХЯ.

6. Аномальные зоны на Земле.

7. Аномальные зоны Вселенной.

К АЯ следует относить не только те феномены, существование которых не является доказанным, но и все феномены не имеющие логического и научного объяснения.

Аномальные явления - это всё, что не изучено, не исследовано и не объяснимо с научной точки зрения....

Следует признать, что в вопросе изучения НЛО и НПО наука столкнулась с совершенно новым для нее явлением, которое пока не поддается объяснению с позиций укоренившихся у нас представлений. Трудно не согласиться с мнением Американской академии ВВС о том, что научное исследование НЛО пока наталкивается на ограниченные познания человечества в области физики, а наши современные знания неприемлемы для постижения НЛО.

Чернавин В.Н., адмирал флота, в 1985-92 гг. Главнокомандующий ВМФ - заместитель Министра обороны СССР: "Если говорить об НЛО и всяких неопознанных объектах, то мы не можем с позиций современной науки, сегодняшнего нашего мировоззрения оценить их как нормальное явление. Это явление - вне нашего технического понимания. При нынешнем развитии техники такого ни у кого нет, и быть не может. Но это не значит, что такого не может быть вообще".

Что же представляют собой загадочные световые и звуковые явления в океанах, неопознанные подводные и летающие объекты? Есть ли между ними взаимосвязь, или это не связанные между собой явления?

Существующие версии происхождения АЯ.

Версий не так уж много.

Во-первых, - природное происхождение многих аномальных явлений. Эта версия достаточно аргументирована и имеет право на существование. В то же время гипотеза "естественных природных явлений" может относиться лишь к некоторым наблюдениям, поскольку не в состоянии объяснить многие особенности НПО и НЛО. При рассмотрении всего спектра АЯ в гидросфере гипотезы о светящихся микроорганизмах и энергетических выбросах, как правило, не выдерживают критики. Разумный характер поведения многих таинственных объектов также не позволяет принять исключительно "естественно-природную" гипотезу.

Во-вторых, существует достаточно аргументированная версия, что многие НЛО и НПО - это продукт деятельности каких-то земных групп, владеющих технологиями, о которых широкие слои общества даже не подозревают. К примеру, ведущий научный сотрудник Института США и Канады, член-корреспондент Международной академии информатизации В. Васильев, многие годы посвятивший изучению этих проблемы, убежден, что в США существует некая научная элита, которая располагает уфологической информацией (в том числе и технологического характера) в объемах, на порядки превышающих объемы, доступные общественным уфологам. Именно с помощью этой группы ученых политики манипулируют сознанием широких масс, предпринимают попытки скрытого управления научно-техническим прогрессом в мире. Однако эта версия также не отвечает на все вопросы. Например, она не в состоянии объяснить то, что летающие и ныряющие под воду объекты люди наблюдали много веков назад и практически повсеместно.

Высказывается мнение, что параллельно "наземной" цивилизации на нашей планете существует древняя высокоразвитая цивилизация, которая особо не скрывает, но и лишний раз не афиширует своего присутствия. И что она не только давно обжила подводные пространства и воздушный океан, но и имеет выход космос. И что именно проявление деятельности этой цивилизации мы наблюдаем в виде некоторых аномальных явлений и неопознанных объектов.

Существует также предположение, что за феноменами НЛО и НПО стоят внеземные силы. Характер задач, выполняемых ими на нашей планете, остается неизвестным, однако не исключено, что некоторые манифестации - своеобразное приглашение человечества к диалогу. Почему оно делается столь экстравагантным способом, а не путем контактов с земными правительствами? Трудно сказать. Предполагается, что столь демонстративные шаги вызваны тем, что "внеземные партнеры" не удовлетворены уже имеющимися закулисными соглашениями с засекреченной элитой человечества и всё чаще заявляют о себе всенародно.

По мнению ряда экспертов, нельзя исключать и другой вариант: часть манифестаций НЛО и НПО - совместный спектакль двух кукловодов - земных и неземных.

Игра в "кошки-мышки" с использованием феноменов НЛО и НПО - игра не только сложная, но и драматическая. Хотя бы потому, мы находимся с партнером в неравных условиях: он, судя по всему, знает о нас намного больше, чем мы о нем.

И всё же, несмотря на то, что множество вопросов по НЛО и НПО пока остается без ответа, кое о чем можно уже сказать определенно. Так, например, мы пока не наблюдаем прямого насилия над собой, подавления, откровенного навязывания нам чьей-то воли. А потому можем сделать обнадеживающий вывод: те, кто стоит за этими феноменами, либо еще не имеют полной власти над людьми, либо не хотят использовать грубое принуждение или угрозу. Учитывая, что "они" обладают технологиями, которым земная техника противостоять не в силах, похоже, что у "них" пока нет намерений истребить человечество.

Мы ничего достоверно не знаем о происхождении этих сил (земное? внеземное? иномерное?..), но можем предположить, что некоторыми своими манифестациями они пытаются определенным образом повлиять на наше мировоззрение, направить наши взгляды и убеждения в нужное им русло.

Можно еще долго гадать о природе феноменов НЛО и НПО. Очевидно лишь одно: эти удивительные явления свидетельствуют о том, что мир, который еще недавно казался нам почти познанным, открывается с совершенно новой стороны. Может, эти феномены - знаки того, что заканчивается период полного обособления человечества и начинается следующий виток его эволюции - время, когда мы обретем новое сознание целостности мира и неразрывной связи с Разумом безграничной Вселенной.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://razrusitelmifov.ucoz.ru/index/anomalnye_javlenija/0-302| Просмотров: 1141 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: явления., Аномальные | Рейтинг: 3.5/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+