Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 08.08.2022, 19:42
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1541]Гипотезы и версии [1743]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8531]Здоровье,человек,красота [5097]История и культура [2971]Из жизни общества [2973]Из жизни животных и растений [1630]
Космос, астрономия [883]Люди и судьбы [1202]Мой дом - мой мир! [963]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [718]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4637]Путешествия [640]Сад и огород [1476]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2230]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2060]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [451]Это интересно! Факты из жизни [2154]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17829
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 577
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Если мужчина не берёт ответственность

93-летнюю британку привязали к самолету и сде

Дожди размыли Долину Смерти в США, заперев вн

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Июль » 18 » Аномальная жара бьет по кошелькам жителей Испании



Еще одной причиной нехватки продовольствия могут стать природные пожары и в прямом смысле убийственная жара. В Испании сейчас настоящее пекло. В стране пересохли пшеничные поля, горят лесные массивы. А жители буквально задыхаются из-за аномальных температур, передает РЕН-ТВ.

Больницы переполнены пострадавшими, жертв уже сотни. Корреспондент "Известий" Михаил Блохин передает из раскаленной Каталонии.

На часах полдень, но по центральной аллее Таррагоны не гуляют даже туристы. Температура воздуха в Испании бьет исторические рекорды.

За прошедшую неделю из-за экстремальной жары в королевстве уже погибли 360 человек. И цифра продолжает расти. Региональные правительства отменяют уличные мероприятия. А метеорологи требуют объявить сиесту - комендантским часом.

И это понятно: когда в тени +46 не по себе может стать и здоровому человеку. Врачи уже окрестили эту жару "тихой убийцей". Говорят, жертвы могут до самого конца не понимать, что им срочно нужна помощь. А потом будет поздно.

"Дело в том, что вы не сразу понимаете, что что-то не так. У вас уже идет обезвоживание, но все, что вы чувствуете, это беспокойство. Вы всё меньше едите. Если вы находитесь на лекарственных препаратах, вы запускаете каскад последствий, которые окажутся бедственными для вашего здоровья. И если срочно не принять мер - смерть неизбежна", - говорит врач Хавьер Гомез.

Жители столицы жалуются: за день солнце прогревает дома до такой степени, что там и по ночам стоит 30-градусная жара. Включать кондиционер - дорого, а спать без него просто невозможно.

"Мадрид сейчас больше похож на печь. Это не сон. Это страдание. Так что я попробую поставить во дворе раскладушку и буду спать под открытым небом. Всё лучше, чем дома", - говорит житель Мадрида Периклес Воутсарас.

Но большинство жителей всё же прибегают к помощи кондиционеров. Даже несмотря на то, что эти устройства стремительно превращаются в роскошь, доступную немногим.

"Раньше я за кондиционер платила 40 евро, а теперь 100. Дикие суммы. И всё равно приходится платить, потому что без холодного воздуха жить невозможно", - рассказывает жительница Таррагоны Ноэмми Кабальо.

И это даже не худшее, что случилось с испанцами. На юге страны продолжительная сухая и жаркая погода привела к лесным пожарам. Чрезвычайные службы пока не справляются со стихией.

Власти едва успели эвакуировать жителей: трем тысячам человек пришлось покинуть свои дома, сейчас эти строения уже пожирает пламя. В пострадавших провинциях введен режим максимальной погодной опасности.

"Мы наблюдаем явные признаки грядущей катастрофы. Учитывая частоту повторений возвращения тепловой волны, мы уже находимся не в начале, а в развитии сценария конца света", - говорит метеоролог метеорологической службы Каталонии Жерди Тода.

И словно этого всего было мало, сейчас леса запылали и на Западе страны, в опасной близости от атомной электростанции "АльмарАс": горящий природный парк и два энергоблока отделяют друг от друга меньше пяти километров. Пожарные с трудом сдерживают распространение огня.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: https://ren.tv| Просмотров: 99 | Добавил: Pantera| | Теги: бьет, Аномальная, по, кошелькам, Жара, испании, жителей | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 2
madeleinerv69, Victormxu


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza

К теме: АФОРИЗМЫ Ау


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+