Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 22:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Июль » 31 » Америка до Розуэлла



Согласно существующей легенде 2 июля 1947 года в городке Росуэлл штата Нью-Мексико, США, произошло одно из самых значимых в истории человечества событий: авария летающей тарелки. На месте аварии были найдены тела мертвых, а возможно, и живых гуманоидов. Согласно той же легенде власти США сделали все, чтобы скрыть от общественности правду об инциденте, официально объявив его аварией метеобаллона. Этой загадочной истории уже более полувека, почти не осталось ее свидетелей, что порождает лишь новые фантастические версии. А тайна остается нераскрытой до сих пор.

И вот однажды, в начале 90-х годов, автора этой статьи, бывшего в свое время экспертом по аномальным явлениям Госкомгидромета СССР, осенила неожиданная идея: а что если попытаться раскрутить эту тайну с другого конца? Уфологи всех стран имеют массу материала о Росуэллском инциденте и последующих событиях в США после 2 июля 1947 года, когда согласно легенде официальной власти и военным было что скрывать. Но если мы повернем время вспять, то окажемся в том периоде, когда событие еще не произошло и упомянутым организациям скрывать было нечего.
В 1992 году один из знакомых автора направлялся на стажировку в США, и как раз в штат Нью-Мексико. И хотя его отношение к проблеме НЛО было достаточно скептическим, он согласился провести i небольшое расследование этих | событий, пользуясь той информацией, которая появилась в американской прессе после.

Результат получился ошеломляющим.
Объем данной публикации позволяет изложить только "факты и события, произошедшие в штате Нью-Мексико и возле него всего лишь за неделю до инцидента, но и этого достаточно, чтобы оценить ситуацию и сделать однозначный вывод.

26 июня 1947 года. При патрулировании шоссе в районе местечка Бисбе двое полицейских, лейтенант О. Мейсон и сержант Дж. О'Нил, находясь в юго-восточной части Аризоны возле границы штата Нью-Мексико, увидели в ветровое стекло дискообразный объект диаметром около 20 метров, зависший на небольшой высоте над шоссе. Прямо под объектом находился автомобиль, который был неподвижен. Приблизившись к нему примерно на сотню ярдов, полицейские заметили, что мотор в их машине начал работать с перебоями, а затем заглох. Тогда они вышли из нее и подошли к стоявшему на шоссе закрытому «доджу», в котором находился местный фермер С. Диксон с малолетним сыном. Его мотор тоже заглох по неизвестной причине. В тот момент, когда они вышли из машины, зависший над ними диск резко рванулся в сторону и, развив скорость большую, чем у реактивного самолета, ушел в сторону границы штата Нью-Мексико. Спустя несколько минут после его исчезновения моторы у обеих машин завелись.

27 июня.
Майор Джорж В. Вилкокс из Уоррена, штат Аризона, сообщил о пролете восьми или девяти дисков, шедших на высокой скорости и прекрасно державших строй. Диски пролетали над его домом с интервалом в три секунды в восточном направлении. По его прикидкам, высота полета дисков была около 1000 футов.

По сообщению жителя города Поул, штат Нью-Мексико, В. С. Доббса, в 9.50 утра белый диск, сверкавший, как электрическая лампочка, пролетел над городом. Чуть позже капитан Е. Б. Детчменди наблюдал тот же самый или подобный объект, летевший в юго-западном направлении над ракетным полигоном Уайт Сендз. Капитан доложил о диске своему начальнику, подполковнику Гарольду Турнеру.

В10.00 утра миссис Давия Апельземер из Сан-Мигуэля, штат Нью-Мексико, наблюдала подобный объект, также пролетавший над городом в юго-западном направлении. Подполковник Турнер с ракетного полигона официально сообщил, что с 12 июня запуски ракет не производились.

28 июня. Капитан Ф. Дван, совершая полет в районе Аламогордо, штат Нью-Мексико, где находится атомный центр, наблюдал огненный шар, оставлявший за собой голубой след. Объект прошел под его самолетом и исчез.

29 июня.
Пилоты армейской авиации проводили поиск объекта (!), который, как сообщают, упал около Клифа, Нью-Мексико, где-то в первой половине дня, но ничего не обнаружили,кроме странного запаха в воздухе.

30 июня. Этой ночью наконец появился объект, именуемый в дальнейшем кораблем-маткой, или носителем дисков. В какой-то степени это сообщение дает ответ и на естественный вопрос: где базировалась вся эта летающая армада, наводнившая в июне небо над штатом Нью-Мексико?

Экипаж и пассажиры каботажного судна «Лендовери Касл», всего 12 человек, наблюдали как с ночного неба в сторону их корабля начал опускаться огромный объект. Когда он спустился до высоты 40-50 метров и был в полумиле от корабля, то включил ослепительный свет, который шел от дна объекта на поверхность воды. Стало видно, что объект в два раза длиннее судна, то есть достигает в длину около 300 метров! Он двигался совершенно бесшумно и, как утверждают свидетели, был изготовлен из блестящего металла. Воздушный корабль находился над судном в течение нескольких минут, затем выключил прожектора, медленно и бесшумно поднялся в ночное небо и полетел туда, откуда появился.

30 июня. 13 дискообразных объектов, летевших днем друг за другом над Альбукерком, штат Нью-Мексико, наблюдал железнодорожник А. Прайс. Он сообщил об этом соседям, и скоро почти все жители городка выбежали из домов и наблюдали за странными маневрами в небе.

30 июня. Вечер. Миссис Хелен Хардин, служащая компании «Квей Каунти Абстракт», наблюдала диск с крыльца своего дома в 23.00. Он был размером с половину диска полной Луны и двигался с большой скоростью с востока на запад.

1 июля. Макс Худ, сотрудник торговой палаты в Альбукерке, сообщил, что видел голубоватый диск, совершавший зигзагообразные движения.
Мистер и миссис Мун из Феникса сообщили, что видели большой объект, двигавшийся на восток около 9 утра.

2 июля. Мистер и миссис Уил-мет из Росуэлла наблюдали большой светящийся объект, пролетевший на большой скорости над их домом в северо-западном направлении.

Итак, до Росуэллского инцидента осталось всего несколько часов. Как видим, и органы власти, и военные абсолютно спокойно воспринимали всю эту невероятную информацию, даже не пытаясь ее опровергать. Летчики докладывают, что упавший объект они не нашли, а подполковник Турнер с ракетной базы охотно сообщает, что никаких ракет они не запускали.

А теперь обратимся к законам статистики. Если только за июнь 1947 года и только из штата Нью-Мексико поступили десятки сообщений о наблюдении летающих дисков и если все это атмосферные или астрономические явления плюс шары-зонды, как впоследствии будет утверждать американское правительство, то и в июле, и в августе, и в последующие месяцы эта статистика должна была в целом сохраниться. С учетом погодных условий, которые в том районе в течение года меняются мало.

Но произошло совсем другое: после инцидента 2 июля в Росуэлле во всей американской печати, а не только в одном штате, эти сообщения как обрезало - за оставшуюся половину года их можно сосчитать по пальцам. А такого быть в принципе не должно!

Тут возможны две версии: после аварии тарелки резко снизили свою активность, но это никак не сказалось бы на наблюдениях других явлений, к тарелкам не относящихся, тех же метеоров и шаров-зондов.

Другую версию выдвинула сама американская пресса. Вот всего лишь один заголовок из далласской «Дейли Тайме Геральд»: «Правительство пытается приостановить разговоры о летающих дисках».

Значит, действительно нечто экстраординарное произошло в Росуэлле 2 июля, раз правительство пошло на такие меры в масштабе всей страны!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Уфология и НЛО | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 178 | Добавил: Izzhizni| | Теги: до, Америка, Розуэлла | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+