Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты


Пятница, 26.01.2018, 20:58
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1246]Бывает же такое! [1178]Гипотезы и версии [1143]Еда и кулинария [3168]Жестокий мир [136]
За гранью непознанного [5224]Здоровье,человек,красота [2947]История и культура [1399]Из жизни общества [1069]Из жизни животных и растений [843]
Космос, астрономия [395]Люди и судьбы [694]Мой дом - мой мир! [502]Мужчина,женщина,семья [2215]Музыка и релакс [244]
Наука и технологии [377]Предсказания,пророчества [941]Психология [3326]Путешествия [406]Сад и огород [609]
Смешное из жизни [567]Советы из жизни [1616]Страшилки из жизни [443]Спорт и хобби [241]Уфология и НЛО [360]
Фильмы и видео [3141]Цитаты,притчи,афоризмы [949]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4562]Экология,климат,стихия [285]Это интересно! Факты из жизни [1632]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 19307
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13850
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4781
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3277
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2205
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465
Группа: Друзья

Интересное сегодня

О чем говорит ваш мизинец

Уроки и испытания: чему 2018 год научит знаки

Лекарственные травы, разжижающие кровь

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Январь » 24 » Александрит камень-пророк





Александрит является разновидностью хризоберилла. При искусственном освещении он красно-фиолетоый, при дневном становится темно-зеленым. Древние люди считали, что …

Александрит имеет магические свойства. Двойственность его цвета, по их мнению, связана с двойственностью крови человека — артериальной и венозной. Поэтому александриту приписывали следующие лечебные свойства: исцеление сердечно-сосудистой системы, укрепление кровеносных сосудов.

Александрит останавливает кровотечения, очищает кровь. Камень обладает еще одним прекрасным свойством — он усмиряет владельца, делает его сговорчивым, способным к соглашению. Александрит необходимо обязательно носить в паре, то есть нужно иметь комплект украшений из александрита.

Название «александрит» было присвоено минералу в честь наследника российского престола Александра. Другое название - уральский хризо-берилл.

2-alexandrite-trillion-cut-silver-ring-2

Считается, что александрит хорош в качестве подарка для бизнесменов. Полностью поддерживаю данное утверждение, ведь бизнес (настоящий бизнес), это война, и требует от человека умения быстро принимать решения, а главное, действовать на основе принятых решений. Среди драгоценных камней, именно александрит, обладает наиболее соответствующими для таких действий вибрациями.

Физические свойства александрита

  • цвет: наиболее распространенный - голубовато - зелёный, реже оливково - зелёный с бледными, желтоватыми до коричневых оттенками; бесцветный встречается крайне редко,
  • твердость: 8,5, хрупок,
  • плотность: 3,5 - 3,84,
  • степень прозрачности: прозрачный,
  • другие свойства: блеск - стеклянный.

Особенности образования. Размер александритов обычно небольшой, очень редко они встречаются в слюдитовых зонах в пределах регионально метаморфизованных геосинклинальных формаций с измененными гипербазитами, прорванных гранитоидными интрузиями.

05_andalusite_simulated

Месторождения. Наиболее крупные месторождения находятся в Бразилии; на Урале, где его добывают в подземных горных выработках вместе с другими ценными минералами.

Применения. Уральские александриты остаются непревзойдёнными по яркости и контрастности цветового перехода от голубовато - зеленого при дневном освещении до малинового или пурпурно-красного при искусственном. Некоторые александриты обладают эффектом "кошачьего глаза" - опалесценцией.

В связи с ярко выраженным плеохронизмом при прохождении света через огранённый александрит образуются красные или зелёные блики в определённом направлении. Уникальна и форма нахождения уральского александрита - в виде V-образных двойников, особенно тройников.

"Александритовый эффект" вызван особенностями строения кристаллической решётки минерала. Наиболее распространенные огранки для александрита - ступенчатая или бриллиантовая каплеобразная. "Кошачий глаз" обрабатывается в виде кашбона.

После открытия александрита на Урале в XIX веке он широко используется в дорогих ювелирных украшениях, часто совместно с бриллиантами, изумрудами, жемчугом.

                285061435d78

Лечебные свойства александрита

Считается, что александрит благотворно влияет на кроветворение, помогает излечить заболевания сосудов, способствует очищению крови, нормализует артериальное давление.

Современные литотерапевты утверждают, что ношение этого камня в виде серег предохраняет от заболеваний поджелудочной железы, а ношение его в кулонах и перстнях способствует излечению заболеваний селезенки и толстой и тонкой кишки.

Магические свойства александрита

Астрологи считают александрит камнем-пророком и утверждают, что он предсказывает грядущие несчастья и воздействует на эмоциональное состояние владельца. Александрит — камень сильных духом людей. Им он служит, предупреждая о возможных бедах и неприятностях, помогает справиться с любыми жизненными трудностями (как в бытовом, так и в эмоциональном плане).

Людям со слабым характером александрит может принести одни несчастья: он подчинит владельца себе и будет влиять на его жизнь, создавая неблагоприятные ситуации. Если же человек выдерживает испытания, которым его подвергает александрит — его ждет счастье, слава, успех во всех начинаниях.

llKw0DSC_0280

Более всего этот самоцвет подходит людям, родившимся под знаками Близнецов, Рыб и Скорпиона. Могут носить его и Овны. А вот Тельцам, Стрельцам, Ракам и Девам александрит противопоказан. Людям, родившимся под этими знаками, нельзя далее примерять изделия с александритом.

Талисманы и амулеты из александрита

В качестве талисмана александрит помогает владельцу стать более спокойным, рассудительным, способствует его сговорчивости и коммуникабельности. Его следует носить военным, морякам, юристам, светским львицам.

SAPPHS.ASST.COL.17 OVALS-5CT PRCL.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 109 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Александрит, камень-пророк | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 29
Пользователей: 26
Сейчас комментируют: 3
YenBrefepe, fapedtep, Roland


Последнее на форуме
Romanallom

SergionsCoto

PorfiriyIdofs

К теме: Котейки!!!

GennadiyCax

shponya


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+