Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 28.01.2020, 09:43
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1714]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4845]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7266]Здоровье,человек,красота [4611]История и культура [2005]Из жизни общества [1763]Из жизни животных и растений [1324]
Космос, астрономия [509]Люди и судьбы [1111]Мой дом - мой мир! [775]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1165]Психология [4448]Путешествия [589]Сад и огород [1311]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2128]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4440]Цитаты,притчи,афоризмы [1546]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5384]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2092]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25503
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10300
Никнейм: Region13
Публикаций: 1829
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

о женщине, которая исцелила свой Род

Океаны Земли нагреваются так, словно каждую с

Варенье из сосновых шишек

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июнь » 23 » Алатырь в славянских ведах



В славянских ведах приводится такое ключевое понятие, как Алатырь. Самым интересным и загадочным образом это перекликается, как это видно дальше, с нашей современностью. Итак, что же такое Алатырь? В славянских Ведах говорится : «Бел-горюч камень Алатырь был явлен в начале времен. Его подняла со дна Молочного океана Мировая Уточка. Алатырь был очень маленьким, поэтому Утка хотела скрыть его в своем клюве. Но Сварог произнес волшебное слово и камень стал расти. Уточка не смогла его удержать и уронила. Там, где упал бел-горюч камень Алатырь, поднялась Алатырская гора. Бел-горюч камень Алатырь: это священный камень, средоточие знания Вед, посредник между человеком и Богом. Он и «мал и весьма студен» и «велик, как гора». И легок и тяжел. Он непознаваем:»И не мог тот камень никто познать и не смог никто от земли поднять».
Когда Сварог ударял по Алатырю своим волшебным молотом, из искр рождались боги. На Алатыре был построен полуконем Китоврасом храм Всевышнего. Поэтому Алатырь — также Алтарь, камень-жертвенник Всевышнего. На нем Всевышний Сам приносит в жертву Себя и обращается в камень Алатырь.
Согласно древним легендам, Алатырь упал с неба и на нем были высечены законы Сварога. Так Алатырь связал Миры — горный, небесный и явленный, больший. Посредником между Мирами была книга Вед, упавшая с неба и волшебная птица Гамаюн. И книга и птица — это тоже Алатырь. В земном мире Алатырь явлен, в том числе, горой Белухой на Алтае и горой Эльбрус. Алатырь связан с небесным миром Ирием, Беловодьем — то есть с раем, по коему текут молочные реки.
Алатырь — это Белый камень.
Алатырь это не только гора, либо камень — это сакральный центр Мира. Он триедин, поэтому означает путь Прави между Явью и Навью, между дольним и тонким мирами. Он двуедин и мал и велик и легок и тяжел. Он «един», ибо в нем объединены все миры. Он непознаваем, подобно Прави. Это изначальный камень. Бел-горюч камень Алатырь является в русских сказках, в былинах, в сказах и песнях. Но наиболее архаичные описания камня мы можем найти в русских заговорах:
* «Там на море, на Окияне есть бел-горюч камень Алатырь, никем не ведомый под тем камнем сокрыта сила могучая».
*» Океана-моря не обойтить, бела Алатырь-камня не своротить, раба Божия не осудить, не опризорить ни колдуну, ни колдунье».
* «На океане-море — пуп морской, на пупе бел-горюч камень Олатырь, на белом камне Олатыре сидит белая птица».
Алтай Сокровенный
По русским преданиям Алтай — это Золотые горы, восточная граница Великой прародины Славян — Семиречья. Алтайцы именуют свои горы Айлукунду Алтай — лунно-солнечный Алтай. Это тот самый восток, край света, который усыпан златом и серебром, алмазами и самоцветами. Алтай — это Священный Алатырь, Алатырь, перед престолом Всевышнего. Это и Златогорье и иное
Белогорье, ибо над Алтайскими горами парит величественная Святая Золотая и Белая гора, кою именуют Белухой. И эта гора таинственно связана со веми белыми горами мира. С той Белой горой, что между Колымой и Индигиркой и с горами белый камень и Ирмень на Урале и со святыми Белыми горами Кавказа, с Эльбрусом. Со всех сих гор открывается путь в иной мир, к той Мировой Белой горе, коя суть престол.
Удивительный, сказочный край. Здесь жили и живут многие народы. Сии места захватывали великие империи и древнейшее царство Богумира, потом великий тюркский Каганат, империя Чингисхана, а ныне здесь Россия. Во истину Алтай середина мира. Он находится примерно на равном расстоянии от трех океанов. На Алтае сошлись великие народы, расы: индоиранцы, тюрки, славяне, монголы, китайцы. В легендах Алтая живут и волшебные народы черной расы, как память о древних атлантических временах, когда они здесь жили.
На Алтае искали священное Беловодье русские старообрядцы. Здесь увидел духовными очами сказочный Звенигород художник и философ Н.К.Рерих. Алтай расположен в средоточии трех древних великих культур Евразии: ведической, буддистской и даосской. Алтай составляет единую горную систему с хребтом Кунь-Лунь — священными горами китайских даосов и далее — Гималаями — священными горами индуистов и буддистов.
С Алтая сошли и разошлись по Евразии многие народы. И именно здесь мы находим тот единственный ствол, от которого ответвились тюрки и индоевропейцы, в том числе предки славян. Здесь память о родстве славян и тюрков жива и ныне. Достаточно сравнить русский эпос с эпическими сказаниями местных тюркских народов. Они дополняют друг друга. И восходят сии легенды ко временам (III-I тыс. лет до н.э.), когда на Алтае жили скифские, сакские и сарматские племена, кои признаются прямыми предками славянских родов.
Как Алтай стал Златогорьем
«В семи переплетах лунную сутру вытащил,
Мудрую Золотую Книгу стал читать,
Всеведущую книгу стал листать…»

Алтайский эпос «Мадай — кара».
Легенды Алтая восходят к единому с легендами славян источнику — Золотой Всеведущей книге. И именно в этой книге сохранилось главное сказание Алтая. Сказание о явлении и жизни Велеса, в коем потом видели Будду-Майтейю и Белого Бурхана и иных Мессий. Велес сам избрал Алтай и сделал его своими Святыми горами, Златогорьем. Согласно Алтайским легендам, свет ведической веры осветил Алтай с Севера — с Урала.
До прихода в сии Земли носителей ведической культуры (ранее III-IV тыс. до н.э.), здесь жили племена, подвластные Черному Богу, или как его здесь называют, Эрлику. Сами же горы тогда именовались Черными горами. Ныне Черные горы существуют лишь в подземном мире. Сей Черный Алтай (Алтын-оорен) находится под Белым Алтаем. Соответственно, Черная гора, под Белой горой, Черная река — под Белой Катунью.
Бывший хозяин Черного Алтая — Черный Бог Эрлик. Ему служил Семиголовый дракон Делбеген, так же змей Гнедое Глотало, сыновья Делбегена — змей Огневик, великан Шалмус, большеухая Старуха и Железная Старуха с девятисаженным медным клювом. Населяли Черные горы демоны, алмасы, человекозмеи, мангусы.
Но затем, когда Велес вырос и стал грозным воином, он пошел в поход на царство Черного Бога и дракона Делбегена. И он победил их в бою с помощью магии. Правда и сам чуть не стал жертвой чар дочери Делбегена, кою славяне именуют Дивой. Эта волховница сводила его с ума дивной красою, и говорят, что от их любви родился Ярила. И с этой поры, согласно древней легенде, Черные горы ушли под землю, и Алтай получил свое имя и стал Златогорьем.
Алтай прародина ста народов
«Светоликие люди появились,
за пределы Алтая размножились,
Красноречивые, остроглазые,
Люди, с глазами, как звезды …»
Алтайский эпос «Малдай-кара».
Люди желтой расы (монголоиды), согласно ведической традиции — потомки патриарха Мана, сына Бармы. Они пришли на Алтай с севера, тогда же, когда и белые люди, потомки Велеса. Причинами их переселения с Урала и Севера, после V тысячелетия до н.э. называют похолодание, а также засухи того времени.
Люди желтой расы от Урала и Алтая растекались по просторам Азии, выплескивались в Америку. Они, как и люди белой расы, вытесняли с сих земель древнее население, описываемое в легендах чернолицыми демонами и чудовищами.
От прародителей Велеса и Алтынки, пришедших на Алтай с Урала, потом истекли многие древние роды славян, тюрков, германо-скандинавов, кельтов-волхов. Впрочем, Алтай — это только одна из прародин, ибо в разные времена Велес являлся и на Кавказе и в Европе. Все роды славян потомки Велеса, ибо он отец России. И славяноруссы — потомки Дажьбога, сына Роси.
В книге Велеса говорится:
«И потому мы — кравенцы: скифы, анты, русы, борусины и сурожцы.»
От Велеса же, по славянским преданиям, истекли и роды Торчинов. Это слово происходит от названия древнего быка «Тура». К тому же они, согласно летописям тюрки. Впрочем, в сибирских легендах роды тюрков и славян настолько переплетены и перемешаны, что разделить их не просто. Но притом, они имеют единый исток, одного общего предка. Кроме родства тюрков и славян уральские и славянские легенды повествуют и о родственных отношениях с кавказцами, о переселении наших предков с Урала и Алтая на Кавказ.
Сибирские предания о белых Горах подтверждают то, что предки славян (В «Книге Велеса» белогоров) в давние годы жили на Алтае и Урале, где они именовали себя скифами, саками и сарматами.
Потом они начали переселяться на Кавказ и в Европу.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Источник: http://taynikrus.ru| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 368 | Добавил: Izzhizni| | Теги: славянских, Алатырь, Ведах | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+