Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 11:41
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4586]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Это стоит ЗНАТЬ Здоровые ПРОДУКТЫ которые выз

САМЫЕ лучшие и УРОЖАЙНЫЕ сорта ТОМАТОВ которы

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Май » 30 » Айфон на картине 18 века



Глава корпорации Apple Тим Кук обнаружил iPhone на картине голландского художника Питера де Хоха «Письмо». Картина была написано в 1670 году, за 300 лет до изобретения подобных устройств. На выступлении во время IT-конференции в Амстердаме Кук в ответ на вопрос, когда изобрели первый iPhone, рассказал целую историю. Глава Apple поделился, что минувшим вечером «рассматривал картины Рембрандта», и на одной из них обнаружил iPhone. По словам Кука, он был потрясен. «Его тяжело заметить, но клянусь вам, он действительно там есть. Раньше я был уверен, что знаю, когда появился iPhone, но теперь этой уверенности нет», — заявил Кук.

Как сообщает канал CNBC, глава Apple имел в виду картину не Рембрандта, а Питера де Хоха. На полотне голландского художника изображён мужчина, который вручает женщине письмо. Послание расположилось в руках мужчины так, будто он держит iPhone. А его большой палец лежит таким образом, будто нажимает кнопку Home.

Интернет-пользователи оценили шутку главы Apple. Они стали публиковать на своих страницах в соцсетях картину Питера де Хоха с различными комментариями. Некоторые действительно считают, что на полотне первое изображение iPhone в истории. Это кажется удивительным, однако люди уже не первый раз находят на старых фото и видео современные устройства.

Путешествие в 1938 год

Интернет-пользователи активно обсуждали видео, на котором хорошо видна девушка, разговаривающая по мобильному телефону. Кадры, снятые в 1938 году, получили название «путешественница во времени». На плёнке видно, как девушка, одетая по моде 1930 годов, идёт в толпе, прижимая к уху устройство, похожее на телефон, а потом кладёт его в карман.

Сторонники теории заговора использовали запись в качестве доказательства реальности путешествия во времени. Однако один из пользователей с ником planetcheck заявил, что на видео изображена его бабушка Гертруда Джонс. На момент записи видео ей было 17, и она до сих пор жива. По словам planetcheck, бабушка рассказала ему, что очень хорошо помнит этот эпизод.

Гертруда Джонс работала на заводе Dupont, на территории которого и было снято видео. В то время завод занимался развитием телефонной связи и экспериментировал с беспроводными телефонами. «Ей и пяти другим женщинам были розданы беспроводные телефоны для тестирования на неделю», — отметил в своём посте planetcheck. Он отметил, что Гертруда говорила с одним из учёных, который шёл справа от неё с другим таким же телефоном.

Фильм Чарли Чаплина

В сети ходит ещё одно подобное видео. Это кадр из фильма Чарли Чаплина, на котором женщина в чёрной накидке разговаривает по мобильному телефону. Фильм был снят в 1928 году, в то время как первый официальный мобильный телефон появился лишь спустя 50 лет.

Разобрать то, что на видео, очень сложно, поскольку качество изображения оставляет желать лучшего. Однако если бы эти кадры сняли в наше время, то никто не сомневался, что дама говорит по телефону. По одной из здравых версий, женщина могла быть не в своём уме и разговаривать сама с собой. По другой — женщина могла увидеть, что её снимают и рукой закрывалась от камеры.

Однако здесь также рассматривается вариант путешествия во времени. В пользу этой версии говорят чулки или колготки женщины, которые выглядят очень современными. Однако остальная одежда женщины вполне в духе того времени. Поэтому вопрос о времени остаётся спорным.

Солдат на «Киевской»

На одном из мозаичных панно на станции «Киевская» в Москве изображён солдат. У него на коленях лежит ноутбук, а сам он разговаривает по мобильному телефону. Однако станция «Киевская» открылась в 1954 году, когда таких устройств ещё не было.

Эксперты пояснили, что на коленях у солдата не ноутбук, а крышка от ящика с телефонным аппаратом. А мобильный телефон — это полевой телефон модели УНА-И или УНА-Ф. Трубка такая тяжёлая, что солдат держит её двумя руками.

Доисторический телефон

Во время раскопок в австрийском городе Зальцбурге археологи обнаружили старинный предмет, который очень напоминает современный мобильный телефон. Учёные датировали копию гаджета XIII веком. Изделие состоит из экрана и клавиш, на которых шумерской клинописью сделаны подписи.

Учёные пока не выяснили, кто сделал это устройство, и для чего оно предназначалось. Хотя артефакт найден в культурном слое XIII века, археологи не исключают его создания ещё во времена цивилизации шумеров, существовавшей более пяти тысяч лет назад.

Многие интернет-пользователи считают, что предмет является отколовшейся частью шумерской глиняной таблички. По их мнению, среди нескольких тысяч найденных шумерских табличек можно найти такие, которые будут похожи и на другие современные устройства.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 530 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Айфон, 18, картине, века, на | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+