Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 18:16
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Ад в недрах Земли действительно существует



Трудно назвать народ, у которого не было бы сказаний о существах, живущих во мраке подземелий. В русских былинах повествуется о гигантах (отец Святогора, Горыня, Дубыня, Усыня ), котрые жили под землёй, лишь изредка выходя на поверхность. Скандинавские мифы упоминают о целых племенах и народах, избравших пещеры и земные провалы местом своего обитания. Речь идёт о гномах.

По легендам, гномы – это маленькие существа, ростом не более 12 сантиметров, обитающие под землёй, отлично разбирающиеся в металлах и драгоценных камнях, а также обладающие способностью предсказывать будущее. Они снискали себе славу искусных кузнецов, так как выковали кольцо бога Одина, наделяющее богатством своего хозяина, и меч короля Артура – Эскалибур, перед которым не могли устоять ни камень, ни железо.

Согласно английским и французским мифам, карстовые пустоты и разветвлённые системы пещер, тянущиеся на многие километры, являются местом ежегодных балов фей и эльфов. Горе тому, кто осмелится помешать им, - он будет обречён до скончания века бродить по заколдованным пещерам в поисках выхода. Но, тем не менее нашлись всё же отважные смельчаки, которые и на этих фантастических балах побывали, и из-под земли выбрались. Иначе не дошли бы до нас прекрасные сказания о балах-феериях, которые устраивались в жутковатом свете гнилушек и фантастического фосфоресцирующего свечения.

Кроме гномов и эльфов мифическое подземелье населяли ещё тролли и гоблины, которых во Франции называли орками. Считалось, что эти существа, откровенно враждебные человеку, являются дальними родственниками гигантов и титанов, обитавших на нашей планете в незапамятные времена.

При сопоставлении этих легенд сразу обращают на себя внимание несколько общих моментов. Первое: подземные обитатели намного старше человеческого рода и ведут своё происхождение от существ, давно исчезнувших (богов, титанов, циклопов, асуров). Второе : все они неизменно обладают некими тайными знаниями и ремёслами, дающими им значительное преимущество перед человеком. И третье: почти всегда эти обитатели подземелий враждебно настроены по отношению к человеку и лишь крайне редко соглашаются помогать людям, исходя из своих непонятных для нас соображений.

В отличие от европейских легенд, древнегреческое мифологическое подземелье было населено душами усопших, которыми правил их мрачный царь – Гадес. Интересно, что во многих мифах точно указано, где именно следует искать вход в подземное царство. К числу подобных адских врат некоторые древние авторы (Гесиод, Апллодор, и Еврипид) относят лаконийский Тенар и феспротийский Аорн.

Современным исследователям удалось однозначно идентифицировать эти древние названия; оказалось, что эти непривычные имена носят входы в огромные пещеры и земные разломы, расположенные на Балканах, причём эти пещеры не изучены полностью до сих пор. Как бы там ни было, но, как видим, античными авторами признавалась возможность проникновения человека в подземный мир, хотя эта задача признавалась неимоверно трудной. Этой же точки зрения придерживались и некоторые раннехристианские теологи, называвшие вратами в адский мир кратеры Везувия в Италии и Геклы в Исландии, колодец святого Патрика в Исландии.

Священные индийские сказания Веды, «Махабхарата», Пураны подробно описывают происшедшие на нашей планете катастрофы и сооружение подземных городов. Обладание недоступными для нас знаниями и высокими технологиями позволило строителям подземелий создавать там вполне сносные условия жизни, которые поддерживались искусственными климатом и освещением. Необратимые изменения, происшедшие на поверхности Земли, всё же оказали влияние на обитателей подземных миров, что привело к уменьшению их роста, изменению внешности и состава веществ, из которых первоначально были построены тела.

Но хотя далёкие предки человека и сделали всё возможное, чтобы не сталкиваться больше с людьми, существуя в своём замкнутом подземном мире, такие встречи всё же происходят. Практически у любого народа есть сказания о герое, побывавшем в загробном мире или в мире духов и вернувшихся оттуда живыми и здоровыми. Это и древнегреческий миф об Орфее и Эвридике, и шотландская баллада об Аледере-волынщике, спустившемся в подземелье фей, и средневековые христианские предания о рыцарях и святых, сходящих в ад.

Люди чувствовали там себя, конечно, не важно: климат сильно отличался от земного, а гигантские хищники, относящиеся к гигантским реликтовым видам, были только тем и озабочены, чтобы порвать на части непрошенных гостей с поверхности. Все сказания о подземных мирах и их мрачных обитателях возникли, конечно, не на пустом месте.

Это обстоятельство прекрасно понимали и некоторые неординарно мыслящие учёные. В конце XVIII столетия исследователь Лесли предложил отправить на поиски подземного царства экспедицию. В 1816 году учёный Кормульс заявил, что впадины на поверхности нашей планеты образуются из-за сдвигов земной коры, открывающей пустое пространство. А немецкий профессор Штейнгаузер утверждал, что внутри Земли находится ещё одна планета – Минерва, которая очень медленно вращается по круговой орбите.

В 1818 году некий Клив Симс бомбардировал Конгресс США, университеты и крупных учёных посланиями, в которых доказывал, что Земля состоит из нескольких концентрических сфер с отверстиями у полюсов и обитаема изнутри.

Советский академик В.Обручев выдвинул гипотезу о гигантском метеорите, который в далёкую историческую эпоху упал на Землю, пробил её земную кору и образовал в мантии гигантскую полость.

По мнению физика-теоретика Дж.Уилера, электромагнитные излучения при столкновении с силой гравитации способны искривлять пространство и образовывать «чёрные дыры», внутри которых заключён свет, - геоны, из которых со временем могут зарождаться планеты. Так как геон – система, которая замыкается сама на себя, то внутри планеты находится полое пространство. Об этом свидетельствует и изменение силы тяжести на большой глубине.

Американский исследователь алхимии Сайрус Тид, изучив древнеегипетские папирусы, развил идею о том, что Земля – сфера, на внутренней поверхности которой расположен обитаемый мир. Согласно взглядам учёного, люди обитают внутри Земли, а не на её поверхности.

Некоторые астрофизики, в частности академик И.С. Шкловский, разрабатывали теорию «зеркальной Вселенной», согласно которой существует параллельное пространство Вселенной, по закону отражения сжимающиеся таким образом, что внутри сферической полости объекта помещается другая сфера намного большей величины. Согласно этим взглядам, внутри Земли может находиться Земля-2, физическими размерами даже превосходящая оригинал.

Подводя итог всему сказанному, можно уверенно заключить, что люди всегда предполагали существование мира, сопряжённого с глубинами Земли и отличающегося от мира поверхностного специфическими физическими законами. В последнее время появились и конкретные факты, подтверждающие это предположение.

В конце 90-х годов XX века президент Ассоциации инженерной биолокации Владимир Хлопков сделал удивительное открытие. Специалисты его центра изучали аномальную зону, обнаруженную около подмосковного города Зеленограда. Взятая для исследования в лаборатории земля с аномальной территории пролежала несколько дней в одной из московских квартир. Каждый вечер в строго определённое время жильцов стадо беспокоить чувство необъяснимой тревоги.

Затем у них неожиданно поднялась температура: сначала до 37, а затем до 39 градусов. А дальше у людей начали проявляться давно забытые ими болезни. Операторы биолокации решили исследовать квартиру с помощью рамок, и тогда выяснилось следующее. Каждый вечер, примерно в восемь часов, биополе принесённой земли начинало увеличиваться, постепенно заполняя всю квартиру.

Проходило полтора часа, после чего поле начинало сокращаться, возвращаясь к своему первоначальному размеру. Такое необычное поведение биополя подтвердили и специальным образом обработанные фотографии, сделанные в момент его расширения. Над пробирками с землёй были отчётливо видны светлые полумесяцы. А это ничто иное, как признак энергоинформационного воздействия на грунт.

Дальнейшие исследования были проведены непосредственно в аномальной зоне. Она вела себя довольно похожим образом. Каждый вечер со скоростью примерно 90 сантиметров в секунду от неё начинало распространяться биополе. Затем оно подползало к Зеленограду и медленно заполняло весь город. Проходило некоторое время, и поле с той же скоростью начинало уходить назад. Весь цикл занимал около 3,5 часов.

По мнению Владимира Хлопкова, в этом районе исследователи столкнулись с явлением своеобразной считки информации, имеющейся в памяти людей. С этой точки зрения вечернее время представляется наиболее благоприятным. Уставший человек пришёл с работы. Дома он расслабился, снял «психические барьеры», защищающие его от постороннего влияния. Ведь неосознанно он ставит множество таких барьеров, в течение дня, чтобы защитить психику от последствий общения с неприятными для него людьми. В этот момент расслабления и начинает обволакивать человека биополе, распространяющееся от аномальной зоны.

Продолжив исследования, группа операторов биолокации точно установила существование на глубине 200 километров сильного, но весьма чуждого человеку разума. Трудно представить существование на такой глубине человека, созданного из белка. Но так ли уж обязательно, что тело разумного существа должно состоять из белков?

Одно из мест, соединяющее надземные и подземные миры, находится в России. Это знаменитая среди уфологов «Чёртова поляна», затерянная в таёжных просторах Красноярского края. Когда-то в долине реки Кова существовало три небольших деревеньки: Костино, Чемба, Карамышево. От их жителей исследователи аномалий и узнали о «Чёртовой поляне». В 1908 году, когда весь мир облетела весть о тунгусской катастрофе, пастухи из окрестных деревень обнаружили в тайге участок выжженной земли с бездонной «дырой» посредине. В неё постоянно падали коровы, поэтому дорогу перенесли на три километра в сторону. Но эта предосторожность не помогла. Скот всё равно продолжал бесследно пропадать в тайге и, как отмечали люди, как раз в районе «Чертой поляны».

В конце 20-х годов гиблым местом заинтересовался местный зоотехник Н.Семенченко, обслуживающий близлежащие деревни. Он даже предпринял попытку исследовать поляну с «чёртовой дырой». Встав на краю поляны, зоотехник бросил в «дыру» верёвку с грузом на конце. Та на несколько десятков метров ушла в провал, но дна не достала. Семенченко удивила поразительная локализованность смертоносности поляны: воздействие существовало только вблизи бездонной «дыры» - именно здесь лежали погибшие птицы со странным багрово-красным мясом.

В 1984 году поляну после долгих поисков обнаружила экспедиция, организованная вице-президентом Владивостокской ассоциации уфологов А.Ремпелем. Уфологии с удивлением обнаружили, что поляну окружают необъяснимые физические поля. Стрелка компаса вела себя очень странно: вместо магнитного полюса она упрямо показывала на центр поляны. Приборы, фиксировавшие электромагнитное излучение, мгновенно зашкалило. Ещё больше поляна действовала на психику человека. Уже на некотором расстоянии от поляны исследователи начинали испытывать приступы беспричинного страха. А после работы рядом с ней у многих членов экспедиции заныли зубы, распухли суставы.

Работу экспедиции пришлось срочно свернуть и быстро выбраться из этих мест. Геологи Всероссийского института минерального сырья, внимательно ознакомившись с отчётами экспедиции и сопоставив их с результатами изучения древних геологических структур в районе падения Тунгусского метеорита, высказали предположение, что все странные явления связаны не с прилётом метеорита или кометы, а с выбросом энергии из недр Земли. В злополучном 1908 году и открылась первый раз в районе «Чёртовой поляны» «дыра» между двумя мирами.

Ещё одна такая «дыра» располагается в Таджикистане, на берегу реки Вахш. Местные жители твёрдо убеждены, что под небольшим курганом, выложенным, по легенде, воинами Александра Македонского, скрывается вход в огненное подземное царство. Сквозь него злые духи, живущие глубоко под землёй, просачиваются сквозь наваленные камни и в образе дьявольского пса возникают на вершине кургана в ореоле черного сияния, распространяя вокруг запах серы.

Если мы уже заговорили о запахе серы, то следует сказать, что огонь и сера, встречающиеся во многих легендах и мифах народов, описывающих преисподнюю – далеко не плод фантазии досужих сказителей. В 200 милях от Нью-Йорка, на берегу Чёрной речки, местные фермеры, неоднократно встречали гигантского зверя тёмно-бурого цвета, со сверкающими глазами. От него пахло серой. Поймать его сетью не удалось – она проходила сквозь тело монстра, не встречая никакого сопротивления.

В 1972 году в американская пресса сообщила о чудище холма Марпольф (штат Луизиана). Существо было гигантских размеров с головой, похожей на тыкву. Чудовище, на глазах очевидцев, издавая рычание, поднималось на холм. Некоторые уверяли, что у загадочного монстра были руки, в которых он держал что-то красное. Поднявшись на вершину холма, монстр исчез, словно растаяв в воздухе. Пытаясь отыскать его следы, полиция прочесала всё вокруг, но ничего не обнаружила, кроме участка земли, где трава оказалась как бы опаленной огнём.

Конечно, до окончательного и исчерпывающего объяснения феномена проникновения в культуру, науку и повседневную жизнь человечества загадочного и враждебного подземного мира ещё далеко. Тем не менее, рискнём высказать предположение, что «гиблые места» и «дыры» - это проходы, проделанные внутренней энергией Земли, через которые обитатели преисподней – сгустки информационно-энергетических полей – проникают в наш хрупкий мир белковых созданий.

Владимир Стрелецкий





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 350 | Добавил: Izzhizni| | Теги: существует, земли, действительно, ад, недрах | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 21
Пользователей: 20
Сейчас комментируют: 1
POlegrus


Последнее на форуме
Jeremypat

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+