Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 08.12.2018, 23:39
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1548]Бывает же такое! [1419]Гипотезы и версии [1292]Еда и кулинария [4002]Жестокий мир [151]
За гранью непознанного [6266]Здоровье,человек,красота [3861]История и культура [1668]Из жизни общества [1304]Из жизни животных и растений [1043]
Космос, астрономия [455]Люди и судьбы [912]Мой дом - мой мир! [619]Мужчина,женщина,семья [2630]Музыка и релакс [275]
Наука и технологии [409]Предсказания,пророчества [1033]Психология [3933]Путешествия [481]Сад и огород [996]
Смешное из жизни [659]Советы из жизни [1925]Страшилки из жизни [475]Спорт и хобби [262]Уфология и НЛО [432]
Фильмы и видео [3796]Цитаты,притчи,афоризмы [1142]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5121]Экология,климат,стихия [318]Это интересно! Факты из жизни [1835]

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 22866
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 16285
Никнейм: Pantera
Публикаций: 6565
Никнейм: Region13
Публикаций: 1232
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3525
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2284
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 584
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 471
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Ченнелинг-прогноз "Послание Учителей Ноо

Чему у мужчин на самом деле завидуют женщины…

Солнечное Братство для людей

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Март » 21 » Абсолютный Создатель



Условия и их условности создают человека.

Получается, что человека создали какие -то конкретные условия и их условности.

Вопрос: Кто создал условия и их условности, чтобы потом создался человек?

Может бог, природа, высший разум, инопланетяне, рептилоиды, серые, сверхсознание?

Вопрос: Кто такой бог? Каковы условия природы? Что такое высший разум и сверхсознание? Кто такие инопланетяне, серые, рептилоиды?

Вопросов много, ответов почти нет. Какие -то ответы вроде бы имеются, но они лично меня не устраивают в своём окончательном варианте. Да, я ни один ответ не отрицаю, но ни один ответ не принимаю на веру, слепо и тупо в них веря.

С самого рождения человек подвержен влиянию природных условий бытия и их условностей, поэтому говорить о том, что сам себя создал, не имеет смысла.

Мы изучаем природные условности своего бытия для того, чтобы как -то выжить в этих суровых и жёстких природных условиях.

С самого рождения человека воспитывает сообщество себе подобных как в семье, так и в других внесемейных общественных организациях типа, детские ясли, сады, школы, средние и высшие учебные заведения, коллективный труд, коллективная служба в армии, религиозные, партийные, общественные, научные, организации, коллективные традиции, обычаи конкретного народа, язык и т.д.

В таких условиях существования говорить о создании самого себя не приходится.

Человека создают все кому не лень, но только не он сам себя.

Цель всех организованных образований создать человека подконтрольного конкретному сообществу, которого можно использовать в своих интересах, но так, чтобы сам человек не мог об этом догадаться и тем, кто его эксплуатирует за это ничего не было.

Сам человек сильно к таким сообществам привязывается и становится зависимым рабом и заложником. В рамках этих организаций создавать себя не возможно. Не уставные проявления будут замечены и человека за это накажут.

Чтобы создать себя по образу и подобию своих представлений о себе, необходимо выйти из всех существующих систем, в которых находился.

Для этого некоторые люди покидают города, бросают работу и семьями или в одиночку уезжают на природу, становятся отшельниками и затворниками.

Попадая в природу, человек снова оказывается зависимым от природных условий бытия, но познавая себя в природе и природу в себе, он начинает создавать себя в соответствии с условиями природы, становясь ближе к ней и, живя с ней в гармонии.

Совсем не обязательно покидать города и уезжать на природу. Можно жить в городе среди людей и создавать себя по своему образу и подобию.

Конечно, это делать будет сложнее, если живёшь в семье, где только один член семьи занимается созданием себя, а другие просто не понимают чем же занимается их папа или мама, муж или жена.

Если создание себя заключается в интересах всех членов семьи, например, материальная или финансовая реализация, то такое создание себя в образе крутого бизнесмена ими будет приветствоваться.

Если кто -то из семьи начинает создавать себя как духовную личность и это делает только в личных интересах и это не выгодно всем членам семьи, тогда происходят разборки, которые доводят до банального развода.

Привожу личный пример:
Пока я жил и работал в интересах жены и двоих детей, всё было нормально, мы смогли прожить вместе 27 лет, но как только я резко ушёл в духовный поиск себя и это стало невыгодно всем членам семьи, произошёл развод и мы расстались.

Чтобы создавать себя в абсолюте, необходимо освободить себя от всех привязанностей и зависимостей от себя внешнего и внутреннего материального и чувственного восприятия этого мира материальных и чувственных проявлений.

Но это совсем не означает, стать безчувственным, бездушным чурбаном.

Нет, но пользуясь всеми благами этого материального и чувственного мира ни к чему и ни к кому НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ и НЕ ЗАВИСЕТЬ.

Мало того, не привязываться и не зависеть от себя, что очень сложно сделать.

Как это понять?

Не привязываться и не зависеть от своих целей, желаний, мыслей, намерений, мнения, опыта, образных представлений.

Человек должен стать как вода и, принимая любую форму и свойства, оставаться самим собой по сути пребывания НАЛИЧИЯ СЕБЯ ДЛЯ СЕБЯ.

Гибкость при принятии решения, лёгкость себя проявления, свободный анализ любого понятийного образа, принятие многовариантности одного и того же -вот это будет способствовать созданию себя в любой ситуации, оставаясь самим собой для самого себя.

Условности всегда будут иметь место, но познавая их проявления без привязок к ним и зависимостей, создадут новые условия, которые буду способствовать создавать себя в абсолюте, такого какой человек ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, т.е. создавать себя ИСТИННОГО.

Одни условности способствуют появлению других условностей, которые помогают человеку создать себя таким каков есть.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 432 | Добавил: Pantera| | Теги: создатель, Абсолютный | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: Alex2020
0

biggrin Все это очень мило. Но это так если человек так уж независимв своих поступках. А это еще какой вопрос. Может Матрица  тут главная. А вот «Матрица» нынче основат.н. Голографического Принципа, который есть «реинкарнация» идей Платона и
подтверждена экспериментально . .  (  http://www.nature.com/news....1.14328).

Наш Мир есть материализованная голограмма физических (и нетолько физических) процессов в двумерном Мире. А «Автор» (авторы?) всейкомпьютерной симуляции нашей жизни находятся вне голограммы. Кто они? Может и наши весьмаотдаленные потомки. Уже и не совсем люди..( http://news.discovery.com/space....216.htm)В фэнтазийной форме примерно так:
Дата публикации: 21.03.2017 в 16:08
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 1
Slavikner


Последнее на форуме
IgChad
К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ОБРАЗ

IgChad

К теме: БОГ

plazza

IgChad

К теме: МАТЕРИЯ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+