Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 09:51
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4598]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1301]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4423]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25462
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1815
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Август » 1 » 9 установок, которые пора выбросить из жизни, если решили быть счастливым!



Знаете, почему все несчастные люди так похожи друг на друга? Они мыслят стереотипами, их мозг поразил один и тот же вирус, который искажает картину мира, разрушает гормоны радости и заставляет мысли концентрироваться на плохом. Но мир не состоит из одних лишь черных кошек. Пора выбросить из привычного арсенала установки, которые разрушают нашу веру в хорошее, компрометируют чувства и гасят мечты. Что это за вредные установки, которые мешают быть счастливыми?

• Страх будущего

Еще ничего не случилось, но вы уже все продумали наперед и потуже затянули веревку на шее? Куда вы так торопитесь? Откуда эта уверенность, что все закончится неудачей, жизнь никогда не улыбнется, а лучшие годы прошли? Пессимизм – это не реализм, но самый настоящий мазохизм. Есть в мире плохое, но также и хорошего достаточно, концентрируйтесь на успехе. Помните, неудача – это зашифрованная возможность.

• Излишний контроль

Думаете, без вашего личного присутствия настанет конец света, вся мировая система рухнет? Прекратите всюду совать свой нос, за все переживать, проживая чужие жизни. Не берите на себя проблем окружающих, не тащите лишний балласт, уважайте свое время. Увидите, без вас справятся, и проблемы как-то разрешатся. Лучше освойте технику расслабления и вспомните о былых мечтах.

• Чрезмерная серьезность

Какая эмоция сейчас отражается на вашем лице, не трудно напрягать столько мышц? Предлагаем улыбнуться отражению и немного попроказничать. Человек сохраняет молодость ровно до того момента, пока может шутить, дурачиться и ко всему относится с легким сердцем. Вспомните об этой способности, прекратите раздувать драму.

• Ожидание подвоха

Хорошо быть сильным, но куда приятнее иметь в окружении людей, на которых можно опереться. Только не включайте заезженную пластинку, мол, доверять никому нельзя. Можно, если вы усвоите, что мир на вашей стороне, что просить о помощи не стыдно, а независимость – обратная сторона одиночества. Будьте открыты и добры, верьте в хорошее, уважайте близких, и это же отношение вернется к вам бумерангом.

• Нытье и жалобы

Удобно быть жертвой: все свои неудачи, лень и злобу можно списывать на происки врагов, которым больше делать нечего, кроме как загонять вас в угол. С другой стороны, не устали от собственного нытья? Переключайте программу, учитесь замечать волшебство вокруг себя, берите управление в свои руки.

• Ориентация на большинство

Какое вам дело до мыслей окружающих людей, их ожиданий и оценок? Если нравится, как они живут, тогда прислушивайтесь и подражайте. Но если чужие достижения или отношения вас не устраивает, зачем на них ровняться? Каждый человек уникален. Не бойтесь ставить на место выскочек, отказывать в неудобных просьбах и просто следовать за своим сердцем. Иначе зачем такая жизнь?

• Обида на несправедливость

Откуда вам знать, какой опыт проживают другие люди? Все мы что-то теряем: здоровье, деньги, близких, возможности, любовь. Не думайте, что вы особенный, что только вас жизнь поставила на колени и за что-то наказывает. У всех свои задачи, своя внутренняя война, поэтому нечего осуждать «счастливчиков» и обижаться на несправедливость бытия. Всему свое время, у каждого свои уроки.

• Привычка тянуть резину

Можно бесконечно откладывать планы, ожидая лучших времен. А можно уже сегодня решить: этот лучший день, чтобы воплотить все задуманное. Время не подстраивается под наши желания, оно скоротечно, учитесь ценить каждый прожитый день. Чувствуете тоску, раздражение? Меняйте распорядок дня, вносите коррективы, которые сделают вас счастливым.

• Критика и самоедство

Хватит кормить червяка сомнения и переделывать окружающих, учитесь принимать мир таким, какой есть. Не нравится то, что видите? Не смотрите туда, ищите другую реальность, выбирайте интересных себе людей. Насчет самоуничижений подумайте: они помогают вам развиваться или тормозят, отнимают силы? От этого и отталкивайтесь. Критика бесполезна, потому что убивает вкус жизни и ничего не создает.

Как научиться быть счастливым? Ищите людей, чья жизнь вас вдохновляет, и перенимайте их опыт. Экспериментируйте, пробуйте новое, любите то, что делаете, общайтесь со своей душой. И мир вас услышит





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Просмотров: 240 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ПОРА, которые, быть, выбросить, если, счастливым!, жизни, Из, установок, решили | Рейтинг: 3.7/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 35
Пользователей: 34
Сейчас комментируют: 1
Izzhizni


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+