Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 23:26
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Найден способ вернуть обновления на Windows 7

скоро весна..

Вкусные печеньки

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Январь » 12 » 8 Эффективных Способов Отпустить Прошлое И Двигаться Дальше



У жизни есть только одно направление – вперед. Не отставайте!

«Некоторые люди считают упорство и удержание чего-либо признаками большой силы. Однако бывают моменты, требующие гораздо большей воли, чтобы понять, когда нужно отпустить, и затем сделать это», —
Анн Ландерс.


Вы меняетесь. Вселенная вокруг вас меняется. То, что было важным для вас вчера, не обязательно должно иметь такую же ценность завтра. Возможно, завтра ваши сегодняшние ценности, такие как работа, дом, отношения с друзьями, устоявшиеся привычки — станут обузой.

Когда вы растете, жизненные приоритеты и ценности меняются медленно, вы их только нарабатываете. И вот вы повзрослели и сформировали свои взгляды, они кажутся постоянными. Однако рост и движение не останавливаются никогда. Уже через год что-то изменилось, внутри вас произошли невидимые перемены, почему-то поменялись вкусы, предпочтения стали отклоняться от привычной нормы. Что нужно сделать, чтобы наслаждаться переменами, которые происходят внутри вас и вокруг вас?

В тот момент, когда вы осознаете, что вам больше не подходит привычный ритм и образ жизни, мнения друзей перестали совпадать с вашими, вы хотите чего-то большего, вы можете позволить себе все поменять, чтобы двигаться дальше.

Если вы меняетесь осознанно, меняете характер и устоявшиеся привычки, в первые дни появляется чувство неловкости. Это показатель того, что путь выбран правильно. Все проходят через этот период. Все духовные учителя и наставники ощущали то же самое. И их практический опыт поможет вам.
Обстоятельства, показывающие, что пришло время отпустить прошлое и сделать шаг вперед

1. Чувства и эмоции других людей влияют на вас. Ненависть, как и любовь, очень заразительны. То окружение, в котором вы проводите большую часть времени, влияет на вас. Это влияло на вас вчерашнего, оказывает давление на вас сегодняшнего и будет влиять на вас завтрашнего. Окружите себя людьми любящими и благодарными, через время вы станете таким же. Если вокруг вас циники и негодяи, то… требуется большое мужество и внутренняя работа остаться честным и любящим.

2. Грустно, но факт. Всегда найдутся люди, которые будут вас не понимать и доказывать свою правоту. Вы растете и развиваетесь согласно своему воспитанию и сознательной программе. Те, кто вас не понимает, имеют свою жизненную установку. И с этим не нужно бороться.

3. Если вы недовольны своими сегодняшними достижениями, работой, домом, друзьями, всегда выражаете недовольство, то изменить ситуацию поможет противоположное отношение к сегодняшнему дню. Ценить то, что имеешь, это первый шаг сделать это лучше. Цените сегодняшний дом, и вы сделаете его лучше, или поменяете на еще лучший. Начните ненавидеть его — и негативное чувство отнимет энергию для роста.


4. Осознайте – то, что было для вас правильным вчера, не обязательно будет таким завтра. Ваши цели и потребности меняются. Это наиболее трудная часть внутренней работы. Вас что-то не пускает освободиться от вчерашних ценностей? Это привычка, доведенная до автоматизма. Изменяя маленькую привычку, вы день за днем, идете к цели – духовно растете.

5. Вас может удерживать страх. Ведь в прошлом, наверняка были провалы и неудачи. Память подбрасывает негативные воспоминания и появляется страх к новому. Переступите через него.

6. Ваши мысли переносят вас в прошлое, где вы испытывали радость. Вы пытаетесь мысленно опять пережить счастливые моменты и упускаете сегодняшний и завтрашний день. Отпустите все, что было вчера. И страх и счастье.

7. Ваши прошлые ошибки причиняют вам боль. Вы вспоминаете обиды и неудачи, и переживаете разочарование снова и снова. Эти эмоции не дают распознать сегодняшнюю радость. Вы чувствуете, что должны от этого избавиться, пришло время.

8. Жизнь — это учеба. Познавая новое, вы двигаетесь вперед. Если вы ничего не изучаете и ничем не интересуетесь, вы просто медленно умираете

Способы, которые помогут вам идти вперед

Привычка держать в памяти вчерашний день — и есть вчерашний день. Как ее отпустить и заглянуть в завтрашний день? Вот восемь способов, которые помогут вам.

1. Примите всю истину сегодняшнего дня и почувствуйте к ней благодарность. Вы выучили урок, теперь можно переходить к следующему.


Вспоминая прошлое, будьте благодарны ему за опыт, который заставлял вас плакать и смеяться, этот опыт помогал вам расти и стать тем, кто вы сейчас. Доверьтесь своей интуиции и осознайте, что любой опыт имеет ценность. Это процесс: отпуская прошлое с благодарностью, идти вперед.

2. Используйте метод расстояния. Иногда нам нужно сделать несколько шагов в сторону, чтобы получить четкое представление о сегодняшней ситуации. Лучший способ сделать это — отдохнуть пару дней, или поработать с чем-то другим. Важно переместить свои мысли в противоположную сторону. Когда через день вы вернетесь к проблеме, вы все увидите по-другому. И вас воспримут иначе. Вы получите бесценный опыт решения задач иным способом, чем тот, к которому вы привыкли.

3. Сосредоточьте свое внимание только на тех вещах, которые вам под силу изменить. Не тратьте время на переживания о глобальном потеплении, если вы работаете простым менеджером. Поймите, не все в этом мире должно изменяться в лучшую сторону. Вы стремитесь к гармонии в мире, но займитесь гармонией в вашей жизни. Обозначьте проблему, определите, что вам не нравится в вашей сегодняшней жизни, и напишите поэтапный план. Вы не раз к нему вернетесь, улучшая и добавляя новые, еще лучшие шаги.

4. Примите внутреннее решение самому контролировать свою жизнь и нести за нее ответственность. До тех пор, пока вы заявляете права на свою жизнь, вы владеете ею. Никто не несет за вас ответственность.

На самом деле ваша жизнь — это ваша собственность и ответственность. «Никогда не ругайте себя»… Вы слышали такие слова. Так вот, единственный человек в мире, который может вам помочь и изменить вашу жизнь — это вы сами, и вся ответственность лежит только на вас. Только вы в силах изменить свою жизнь, отпустить прошлое и продолжить путь вперед.

5. Начинаем с себя. Конечно, важно улучшать мир, важно помогать людям, но начинать всегда нужно с себя. Если вы смотрите вокруг и переживаете, где вам будут рады, где вам будет уютно, какие ситуации принесут наибольший комфорт, загляните внутрь себя. Посмотрите, кто вы есть сегодня, какой ваш образ жизни, кто ваши друзья и прочее. Определите, что из вышеперечисленного делает вас живым и счастливым. И умножайте эти вещи и обстоятельства до тех пор, пока не почувствуете снова — пришла пора меняться. То, что я построил, меня уже не удовлетворяет.

6. Меняйте людей вокруг. Некоторые люди (иногда вещи) приходят в вашу жизнь, чтобы помочь и укрепить вас. И они должны стать частью вашей памяти (благодарной памяти), а не вашей судьбой. Когда они выполнили свою миссию они уходят, не следует цепляться за них, этим вы не пускаете новое счастье. Пришло время новых знакомств. И новые люди уже стоят рядом, присоединитесь к ним.

7. Рискните сделать новый шаг. Иногда вы будете чувствовать угрозу, жизнь неизбежно поставит вас в такую ситуацию, для проверки вашего мужества и готовности к переменам. Нет смысла бояться шагать вперед. Жизнь имеет одно направление – вперед, и важно шагать с ней в ногу, а не плестись в аутсайдерах. Даже там трудности неизбежны. Ваша же задача отпустить старое и уступить дорогу новому: отношениям, работе, и остальным приоритетам.

8. Сделайте шаг сегодня. Не откладывайте. Прямо сейчас примите решение и сделайте что-нибудь. Это будет первый шаг к изменению и росту. Негативный опыт будет тянуть вас назад, но в прошлом опыте нет завтрашнего дня. Рискните и сделайте шаг, затем второй… и жизнь измениться, и вы увидите, насколько она прекрасна.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 396 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Двигаться, отпустить, способов, дальше, прошлое, эффективных | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 22
Пользователей: 21
Сейчас комментируют: 1
Bogdanvrp


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+