Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 02.11.2019, 14:15
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1689]Бывает же такое! [1515]Гипотезы и версии [1399]Еда и кулинария [4714]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7071]Здоровье,человек,красота [4506]История и культура [1963]Из жизни общества [1660]Из жизни животных и растений [1279]
Космос, астрономия [501]Люди и судьбы [1082]Мой дом - мой мир! [734]Мужчина,женщина,семья [2805]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [430]Предсказания,пророчества [1135]Психология [4377]Путешествия [568]Сад и огород [1268]
Смешное из жизни [722]Советы из жизни [2093]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [269]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4324]Цитаты,притчи,афоризмы [1447]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5312]Экология,климат,стихия [338]Это интересно! Факты из жизни [2043]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25053
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9508
Никнейм: Region13
Публикаций: 1741
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » 7 ВОПРОСОВ НА СОБЕСЕДОВАНИИ, КОТОРЫЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ



«Раскрывающие» ответы кандидатов и помогут вам подобрать сотрудников с заоблачным эмоциональным интеллектом

7 вопросов на собеседовании, которые определяют эмоциональный интеллект
То, кого вы берете на работу, во многом определяет культуру вашей компании и ее будущий успех. Выбор информативных вопросов для собеседования может стать ключевым фактором в поиске правильных сотрудников – так же как и в определении тех, кто не подходит. Ответы кандидата могут вам многое раскрыть.

В то время как компании внедряют разнообразные ценности и корпоративную культуру, на успех в работе сильно влияет эмоциональный интеллект человека, качество, которое должно быть обязательным к проверке во время собеседования с кандидатом.

Ниже представлены 7 вопросов для собеседования, которые могут вызвать «раскрывающие» ответы кандидатов и помогут вам подобрать сотрудников с заоблачным эмоциональным интеллектом.

1. КТО ВДОХНОВЛЯЕТ ВАС И ПОЧЕМУ?
«Ответ на этот вопрос часто дает интервьюеру возможность быстро определить, кого моделирует в своем поведении кандидат. Его ответ может также обрисовать поведенческие модели, которых ожидает интервьюируемый», — говорит Крейг Синкотта, директор по персоналу и вице-президент по коммуникациям сайта товаров для домашнего уюта Porch, где он активно занимается развитием команды и подбором персонала.

2. ЕСЛИ БЫ ЗАВТРА ВЫ ОТКРЫВАЛИ СВОЮ КОМПАНИЮ, КАКИМИ БЫЛИ БЫ ЕЕ ТРИ ОСНОВНЫЕ ЦЕННОСТИ?
«Каждые хорошие отношения начинаются с доверия и совпадения ценностей. Понимание приоритетов человека, также как честность и целостность, могут проявиться в ответе кандидата на этот вопрос», — поясняет Роберт Альварез, финансовый директор платформы электронной торговли Bigcommerce.

3. ЕСЛИ ДЕЛОВЫЕ ПРИОРИТЕТЫ КОМПАНИИ ПОМЕНЯЮТСЯ, ОПИШИТЕ, КАК ВЫ ПОМОЖЕТЕ СВОЕЙ КОМАНДЕ ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ ИЗМЕНИВШИЕСЯ ЦЕЛИ?
Сдвиг приоритетов случается в каждой компании и на каждой позиции, поэтому подбирайте людей, которые обладают гибкостью по отношению к изменениям и смогут эти изменения поддержать. Ищите сотрудников, которые осознают себя, мотивированы и способны проявлять эмпатию. Эти навыки помогут им лучше работать в командах.

4. ВЫ ЗАВЯЗЫВАЛИ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С КОЛЛЕГАМИ НА ПРОШЛЫХ МЕСТАХ РАБОТЫ?
«Людям требуется время, чтобы подружиться с кем-то, и способность делать это – знак развитого эмоционального интеллекта, — говорит Альварез. – [Длительная дружба] означает, что человеку важно заботиться о других».

5. КАКИХ НАВЫКОВ ИЛИ ЗНАНИЙ ВАМ ВСЕ ЕЩЕ НЕДОСТАЕТ?
«Любопытство и желание обучаться – красноречивые признаки того, что кандидат хочет стать в чем-то лучше. Люди, которым сложно ответить на этот вопрос, считают, что они уже все знают, — предупреждает Альварез. – От них лучше держаться подальше».

6. ВЫ МОГЛИ БЫ МЕНЯ ЧЕМУ-ТО НАУЧИТЬ, ИЛИ РАССКАЗАТЬ – ТАК, БУДТО Я НИКОГДА ОБ ЭТОМ РАНЬШЕ НЕ СЛЫШАЛ? (ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО УГОДНО: НАВЫК, УРОК ИЛИ ЗАГАДКА).
Ответ кандидата на этот вопрос может раскрыть несколько его качеств, посредством вашего наблюдения за следующими факторами:

Нужно ли человеку подумать перед тем, как начинать говорить.

Обладает ли кандидат технической возможностью объяснить что- то человеку, который знает о предмете разговора меньше него.

Задает ли кандидат эмпатичные вопросы человеку, которого учит, такие как «Понятно ли Вам?», «Логично ли это?»

7. КАКИЕ ТРИ ФАКТОРА ВЫ МОЖЕТЕ ПРИЧИСЛИТЬ К СВОЕМУ УСПЕХУ?
Ответ на этот вопрос может определить, бескорыстный ли человек, или эгоистичный, — говорит Альварез. – Когда люди говорят о своем собственном успехе, послушайте, говорят ли они «я-я-я», или же «команда», «мы» или «нас»».

«Ищите такого члена команды, который сможет привнести в нее позитив, — делится Синкотта. – Человек может быть умнейшим среди всех присутствующих, но если он не тот, с кем вам приятно работать, потому что он больше озабочен своим собственным успехом, чем успехом компании, – он вам не подойдет».

По материалам — b17.ru





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://www.cluber.com.ua/lifestyle/samorazvitie-lifestyle/2015/09/7-voprosov-na-sobesedovanii-kotoryie-opredelyayut-emotsionalnyiy-intellekt| Просмотров: 988 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Интеллект, на, собеседовании, эмоциональный, определяют, вопросов, которые | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: 13Th
0


Цитата
которые определяют эмоциональный интеллект

Такого понятия как эмоциональный интеллект не существует. Это разные тела. Интеллект - это проявление ментального тела. Безстрастный копьютер анализатор. А эмоции принадлежат  астралу (кама рупа). Разные частотные диапазоны.
Дата публикации: 06.09.2015 в 19:35
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 1
snegirorer


Последнее на форуме
plazza

plazza

Талина

К теме: СТИШКИ

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+