Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 21.01.2020, 22:01
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4830]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4603]История и культура [2000]Из жизни общества [1754]Из жизни животных и растений [1320]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4439]Путешествия [587]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [738]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4431]Цитаты,притчи,афоризмы [1540]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5378]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25484
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10207
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Простые истины

Благодарность

За окном морозы всё сильнее.

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Октябрь » 31 » 7 ВИДОВ ЛЮБВИ, КОТОРЫЕ МЕЧТАЕТ ИСПЫТАТЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС



Мы все хотим встретить свою настоящую любовь, не так ли? Большинство всеми силами цепляется за романтическую сторону любви. Нам кажется, что это единственная любовь, которая только может существовать. Мы ищем ее везде, куда бы ни пошли.

Древние греки мыслили иначе…

У них было семь описаний разных типов любви. Сегодня мы не используем эти слова в речи, однако это действительно интересно. Вот 7 видов любви, которые вы можете испытать в этой жизни:

1. Эрос.

Это любовь физическая. Да, вы поняли правильно. Речь идет о любви, основанной исключительно физической близости. Нет смысла говорить о том, что такая любовь живет ровно до тех пор, пока люди испытывают сильное влечение на физическом уровне. Как только оно проходит, исчезает и сама любовь. Это любовь, пламя которой очень быстро потухает!

2. Филия.

Мы считаем, что любовь по своей природе бывает только романтической. На самом деле это не так. Филия – это любовь, которую мы испытываем к друзьям, родственникам и членам нашей семьи. Она основана на нашей потребности в любви и заботе.

Эта любовь требует взаимного уважения и доверия, иначе ничего не получится. Если отношения пары основаны на любви, которая объединяет в себе и эрос, и филию, у такого союза есть будущее. А для того, чтобы сделать отношения еще крепче, нужна филаутия – любовь к себе.

3. Сторге.

Это любовь между родителями и детьми. Такая любовь основана на созависимости. Это значит, что для того, чтобы быть счастливыми и удовлетворенными жизнью, люди нуждаются друг в друге. Кроме того, такая любовь основана на определенной схожести людей и их интересов. Иногда свои личные отношения человек может основывать именно на такой любви.



Такие отношения нельзя назвать здоровыми. Почему? Потому что они приобретают зависимый (паразитарный) характер. Партнеры в таких отношениях не могут быть равными, ведь один из них всегда будет в большей степени зависеть от другого.

Источник этой любви – сердечная чакра. Да, такая любовь может приносить больше вреда, чем пользы, но тот факт, что она безусловна, делает ее очень желанной.

4. Агапе.

Правильнее всего будет сказать, что это своего рода «универсальная» любовь. Это любовь ко всему, что нас окружает, к миру в целом, ко всем живым существам и к Богу. По природе своей такая любовь безусловна и ее источником являются абсолютно все наши чакры. Проводя больше времени на природе или больше времени уделяя медитации, мы можем сделать эту любовь сильнее. Это чистая любовь.

5. Лудус.

Это своего рода плутовская, игривая любовь, основанная исключительно на сексе, флирте, соблазнении и тому подобном. Здесь нет привязанности. Партнеры не клянутся друг другу в верности. Они живут и просто наслаждаются настоящим моментом. Единственный смысл этой любви – наслаждение и веселье.

6. Прагма.

Это своего рода прагматичная любовь. Партнеров объединяют общие цели, схожие качества личности и обязанности. Это своего рода любовь между людьми, брак которых был заключен по инициативе родителей.

Иногда отношения, основанные изначально на любви типа эрос и сторге, меняются и становятся отношениями, основанными на типе любви прагма. Такие отношения могут просуществовать довольно долго. Источники такой любви – корневая и сердечные чакры. Партнеры, которых объединяет такая любовь, действительно уважают и заботятся друг о друге.

7. Филаутия.

Источники этой любви – сердечная чакра и чакра третьего глаза. Филаутия – это любовь к себе. Любовь к себе приходит тогда, когда человек осознает свою ценность и приобретает веру в то, что в жизни у него есть цель с точки зрения всего мира в целом. Эта любовь побуждает человека заботиться о себе и защищать себя.

Словом, любовь бывает разной. Верьте в любовь. Она спасет мир!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 120 | Добавил: Izzhizni| | Теги: любви, Каждый, которые, мечтает, нас, видов, испытать, Из | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+