Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 01:55
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Август » 23 » 7 причин особенной любви к вам комаров



Вы не могли не заметить, что во время походов с друзьями на природу, друзей у вас значительно прибавляется. Шумных, раздражающих, пьющих вашу кровь друзей. Почему кажется, что комары особо тяготеют к конкретным людям из группы, а остальных почти не кусают? Оказывается, на решение комаров укусить кого-либо влияет много факторов. Некоторые из них можно контролировать, некоторые нет.


Укусы, которых можно избежать
Есть некоторые техники борьбы с насекомыми, эффективные и не очень. Но мы сейчас говорим о том, чем вы их привлекаете изначально. Вот несколько ваших привычек, которые просто кричат комарам: «Свежая кровь здесь!».

Алкоголь. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Journal of American Mosquito Control в 2002 году, достаточно выпить всего одну баночку пива, чтобы ваше тело стало гораздо более привлекательным для комаров.
Занятия спортом. Как оказалось, многие вещи, происходящие с вашим телом во время занятий спортом, для комаров — словно запах картошки фри возле ресторана с фаст-фудом для людей. Молочная кислота, запах тела и химические вещества, обнаруженные в человеческом поту, всё это привлекает комаров.
Одежда. Да, у комаров есть своё мнение о вашем вкусе в одежде. Когда вы одеваете что-либо яркое и тёмное, например, синее, чёрное или красное, вы выделяете себя для хищных насекомых. Особенно чётко это срабатывает, если в компании вы единственный, кто одет в такие цвета.
Укусы, с которыми придётся смириться
К сожалению, есть некоторые вещи, с которыми придётся смириться. Вы не можете изменить свою кровь, вы не можете изменить свои гены и вы не можете изменить выдыхаемый вами газ. Всё это – холодные неоспоримые биологические факты, с которыми вам придётся жить.

Группа крови. Первая группа крови – одна из самых востребованных в день донора, но она и самая привлекательная для пролетающих мимо комаров. Самая невкусная для них группа – вторая.
Углекислый газ. Комаров привлекает углекислый газ, поскольку он говорит о наличии рядом живой добычи. И с этим ничего не поделаешь, разве что можно не дышать (удачи вам с этим!).
Антигенные выделения. Ваши гены определяют, являетесь ли вы секретором, то есть человеком, чьи антигены группы крови попадают в слюну, пот и так далее. Около 80% всех людей – секреторы, и эти 80% наиболее привлекательны для комаров.
Кожные бактерии. Тут есть свои тонкости, но разнообразие и класс бактерий, обитающих на нашей коже, может иметь огромное влияние на комаров. Согласно данным исследования 2011 года, дело не только в том, какое количество бактерий у вас есть. Если у вас много бактерий одного типа, комаров это просто сводит с ума. При этом, если у вас такое же количество бактерий, но разных типов, летающих кровопийцев это впечатлит гораздо меньше.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 307 | Добавил: Izzhizni| | Теги: причин, любви, Комаров, особенной, вам | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+