Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 31.12.2019, 00:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » 6 Женских Заблуждений, Которые Рушат Отношения



Почему у многих женщин личная жизнь идет вкривь и вкось? Потому что убеждений-заблуждений про любовь у наших женщин — пугающее количество! Страдания и одиночество часто становятся логическим продолжением этих ложных убеждений. Женщина ловит себя на двух состояниях: либо она перманентно страдает от каких бы то ни было отношений, либо страдает от одиночества и желания в эти отношения срочно вступить.

Итак, что же это за такие заблуждения, мешающие нам быть счастливыми в любви?

Вот лишь некоторые из них:



1. «Любить – значит страдать»

Как много я вижу на своих программах женщин, у которых в базе именно такое убеждение. Для такой женщины отсутствие проблем — уже проблема! Тогда она сама начинает их себе создавать. Чтобы страдать. А значит, чтобы любить. Таким образом, она сама подсознательно выбирает себе в «любимые» именно такого персонажа, который предоставит ей максимум причин для страдания.

Причины могут быть разные. Есть, конечно, просто самодеструктивные натуры, взращённые на литературных шедеврах и представляющие себе любовь, страсть и страдания как нечто неразделимое. Что же, тут, как говорится, каждый играет по-своему — главное, чтобы в удовольствие. Однако, очень часто женщины просто думают, что оставаясь в таких вот проблемных отношениях, они что-то «прорабатывают». Такие отношения не нуждаются ни в какой «проработке» — они нуждаются в утилизации.

2. «Нельзя быть счастливой без любви»

Еще одно заблуждение, за которое большой привет Великой Классической Литературе. Этот стереотип постоянно навязывается женщинам через медиа и другие инфо каналы. И женщина ведется. И выбирает быть несчастной даже тогда, когда ей и самой толком не нужны отношения, проанализируй и пойми она свои желания. Но вместо спокойного наслаждения временной свободой и уединением, она чувствует, что с ней что-то не в порядке, ведь как это так? Она же «должна быть с кем-то»!

3. «Если люди любят друг друга, то им всегда хорошо вместе!»

А если он иногда избегает меня или хочет побыть один или провести время без меня – значит, не любит!» Это очень опасное женское заблуждение, которое влечет за собой ошибочные интерпретации поведения мужчины. Мужчина может любить и при этом испытывать потребность часто быть наедине с собой. Или без вас с другими людьми. Это его право и необходимость. И нужно уметь уважать это его право и отделять мух от котлет в своей голове.

4. «Он не говорит о своих чувствах, значит, он меня не любит»


Да, немало таких мужчин, которые очень скупы на ласковые слова и не понимают, что для женщин это крайне важно! Им даже обычную фразу «ты мне очень нравишься» сложно выдавить. Что уж и мечтать услышать от такого «я тебя люблю» или «какая ты восхитительная» и далее по списку.

Причины такого «отмалчивания» могут быть разные. Здесь и страхи мужские, и семейные традиции (например, если он вырос в семье, где было принято держать свои эмоции на замке). Но мы не о причинах сейчас. А о том, что это заблуждение доставляет нам, женщинам, много грусти и порой провоцирует на прерывание таких отношений даже тогда, когда делом мужчина доказывает вам и любовь, и заботу.

Вывод: мужчина — это поступки, а не слова. То, что он не говорит вам о любви, не значит, что не любит. В данном случае нужно смотреть на его конкретные действия, а не на слова.

5. «Он часто повышает голос, хамит или грубит. Значит, не уважает и не любит»

Часто мужская грубость — лишь последствие высокой концентрации тестостерона в крови. Опять-таки, если на деле мужчина проявляет заботу и любовь, то не торопитесь с выводами. Вспомните, вел ли он себя так всегда, или это какие-то жизненные ситуации спровоцировали его на это поведение? Если такое поведение проявилось у мужчины недавно, то здесь все решается лаской, пониманием и поддержкой.

Но без фанатизма! Часто бывает, что женщина, сама того не осознавая, играет роль жертвы и буквально провоцирует мужчину на грубое отношение к ней. Чтобы не впасть в такое состояние, растите внутреннюю позицию силы и не проявляйте признаков боязливости. Ведите себя достойно, но без какой-либо агрессии! Обволакивающее спокойствие — ваше главное оружие.

Если же мужчина подавал признаки агрессии всегда, то чему удивляться? Тут уж «видели глаза, что руки брали». Значит, это константа, и да, она имеет тенденцию к усугублению. С агрессивным мужчиной жить, конечно, непросто. Но и дикого зверя можно укротить лаской! Тут рекомендация та же, что и в предыдущем случае.

6. «Худой мир лучше доброй ссоры»

Вот уж действительно крутое заблуждение!

Нас научили избегать конфликтов. Конфликты крайне невыгодны социуму и он встраивает своим деткам это убеждение: «Избегать конфликтов — хорошо. Чем меньше конфликтов — тем лучше семья». Но это не так. Если конфликтовать умеючи, то пользы от этого будет куда больше, чем от спрятанных обид и несогласия с партнером. Учитесь говорить о своих потребностях, открыто выражать партнеру свои эмоции. Чем больше вы уважаете свои потребности, тем больше их будет уважать ваш партнер. Тут мир очень справедлив. Да и вообще, не гонитесь за «тишиной» в отношениях: страсть для чувств порой бывает полезнее спокойствия. Качественный конфликт с мирным окончанием еще никому не навредил!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 467 | Добавил: Izzhizni| | Теги: отношения, которые, женских, рушат, заблуждений | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+