Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 10:18
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » 6 причин нежелания быть отцом




Материнство - великий дар для женщины. Чем больше детей, тем более состоявшейся считается женщина. Женщины в большинстве своем рожать хотят. А вот нужно ли отцовство мужчине? И почему они его так боятся? Наш автор расскажет о том, почему мужчины не торопятся становиться отцами.

«Современные мужчины всячески избегают ответственности, поэтому они не хотят иметь детей; если ребенок все же родился, попросту бросают его и молодую мать на произвол судьбы», «у них универсальная отговорка - надо было предохраняться» - такие негодующие реплики часто раздаются в адрес современных мужчин.

В последнее время складывается впечатление, что мужчин критикуют все, кому не лень. Секретарши и домохозяйки, пенсионерки и бизнес-леди, школьные учительницы и светские львицы...

Мало зарабатывают, много пропивают (тратят на женщин легкого поведения, проигрывают в игровые автоматы), инфантильны, безответственны, прагматичны до неприличия, легкомысленны, развратны, практически равнодушны к сексу, ленивы, все свободное время отдают работе (общению с друзьями, сидению в интернете, лежанию на диване перед телевизором), - и это еще далеко не полный перечень претензий, предъявляемых мужчинам.

В этой статье мы поговорим о детях, - точнее, о том, как современные мужчины относятся к отцовству. И вообще, хотят ли они детей. Иметь детей они, вроде как, хотят, но не сейчас, а когда-нибудь потом. Что сделает женщина, если неожиданно разбогатеет? Первым делом накупит одежды (куда же без нее) и обустроит свое «семейное гнездышко». Мужчина же прежде всего купит навороченную машину.

Современные демографические исследования показали следующее. «Желаемое» количество детей по России составляет в среднем около двух человек на семьею. «Желаемое» количество – это то количество детей, которое бы хотел иметь человек без учета своего возраста, уровня доходов, состояния здоровья и социального статуса. А вот «ожидаемое» количество детей - количество детей с учетом всех вышеперечисленных факторов - меньше одного, примерно 0,9 на каждую семью.

Большинство мужчин известие о грядущем отцовстве воспринимает, скажем так, без особого энтузиазма. Грубо говоря, заниматься сексом хотят, а вот о детях особо не мечтают.

Есть несколько причин, которые обуславливают сложившуюся ситуацию.

Мужские страхи

1. Мужчина сомневается в том, что сможет содержать семью.

В том же 19 веке мужик растил столько детей, сколько Бог давал (правда, следует заметить, что он ничего не ведал о презервативах и противозачаточных таблетках). Но ведь и уровень жизни оставлял желать лучшего. Сейчас уровень жизни значительно выше. И - вот те на! - новость о будущем отцовстве некоторые парни воспринимают как известие о приближении конца света.

Дело в том, что финансы - одна из наиболее болезненных тем для мужчины (так же, как для женщины, к примеру, темы возраста или веса). Каждый мужчина сравнивает себя с другими мужчинами и постоянно задается вопросом: «Кто я: успешный деловой человек или же неудачник?» Раньше было проще. Мужчине, по большому счету, было не с кем себя сравнивать. Соседи, какой-нибудь заезжий торговец, бродяги… Теперь, во многом благодаря развитию информационных технологий, сравнивать есть с кем.

«Игрок «Манчестер Юнайтед» за один вечер пропил больше, чем я зарабатываю за год. Роман Абрамович купил себе новую яхту, а я не могу наскрести на подержанный автомобиль. Так зачем я буду плодить нищету?» - многие молодые мужчины находятся в плену «оценочной психологии» и рассуждают примерно так.

Разумеется, рождение нового члена семьи автоматически означает увеличение расходов. Придется кормить и одевать ребенка, жену - до тех пор, пока она будет сидеть в декрете, как минимум.

Кстати, у большинства современных женщин запросы весьма немаленькие. Они ведь тоже мечтают о красивой и обеспеченной жизни, любят подарки. И когда любимая женщина просит купить ей, к примеру, новое платье иди серьги - отказать довольно трудно.

Также, вероятно, придется тратиться на врачей. Педиатр, гинеколог, специалисты узкого профиля. Все знают, что лечиться даром означает даром лечиться. Хорошо, если мужчина имеет свой устойчивый бизнес или же стабильную высокооплачиваемую работу.

А если нет? Тогда он оказывается в положении заложника и постоянно думает о том, как заработать денег. Раньше, если ему что-либо не нравилось на работе, то он мог с чистой совестью развернуться и уйти. В самом худшем случае - пожить месяц-другой на иждивении у родителей. Быть будущим отцом означает потерять финансовую независимость, а вот этого-то многие мужчины и боятся больше всего. Заранее предвижу гневные крики: «Раньше надо было думать!» Возможно. Но только, как показывает практика, когда люди занимаются любовью, они не думают о радостях и печалях будущего возможного отцовства.

2. Некоторые мужчины полагают, что рождение ребенка негативно повлияет на их взаимоотношения с другими женщинами.

Ведь развлекаться на стороне с той же легкостью и непринужденностью уже не удастся. Бросить женщину с маленьким ребенком или беременную, уйти в загул, завести роман на стороне - значит, поставить себя в положение негодяя. Теперь - вместо того, чтобы развлекаться в ночном клубе - следует либо вкалывать на нескольких работах, либо сидеть дома и помогать жене воспитывать ребенка.

«Вдруг я встречу потрясающе красивую девушку? Она подарит мне очаровательную улыбку… и в этот момент на горизонте нарисуется жена с просьбой посмотреть за чадом в колясочке, пока она забежит в магазины».

Как говорила героиня фильма «Москва слезам не верит», жизнь - это лотерея. А тут одним махом обрубается куча великолепных возможностей. Бросить «большой секс» ради ребенка? Далеко не каждый способен на такую жертву. Почему-то больше всего хочется делать именно то, чего делать нельзя.

При этом мужчины напрочь забывают о том, как во время «холостой жизни» им приходилось самим вести домашнее хозяйство. А также целыми неделями - порой и месяцами - обходиться вовсе без занятий любовью.

3. «После рождения ребенка жена из стройной девушки превратится в заплывшую жиром толстушку».

Мужчины очень этого опасаются хотя бы потому, что располневшая от беременности жена, вполне возможно, перестанет интересовать его как женщина. Или сама перестанет интересоваться интимной стороной семейной жизни.

Кроме того, во время беременности характер будущих мам заметно портится, они становятся нервными, раздражительными. Кстати, некоторые остаются такими и после родов.

4. «После рождения ребенка жена станет мной манипулировать».

Бывает и такое. Один мой знакомый, преуспевающий молодой менеджер, признался: «Я стал замечать, что порой жена в присутствии сына говорит мне то, чего никогда бы не сказала наедине».

Рождение ребенка - вопрос очень важный. И решать его должны оба. Сейчас «рожать или не рожать» - исключительно женский выбор, что бы там не говорили.

Женщины довольно часто действуют по принципу «мое тело - мое дело». Зачастую мужчину просто ставят перед фактом. Например, женщина заявляет, что принимает противозачаточные таблетки, а потом оказывается, что она беременна.

Некоторые дамы сознательно используют «залетную» тактику: ищут богатенького мужичка, а потом предлагают - либо женись, либо плати алименты. Случаи в жизни бывают самые разные.

5. «После рождения ребенка у меня станет меньше свободного времени».

Да уж. Не очень-то посидишь в интернете или в кресле у телевизора, если ребенок кричит и упорно не желает ложиться спать. Когда жена занимается ребенком, на мужчину возлагаются дополнительные обязанности. А к этому готовы не все.

К тому же, порой женщины начинают критиковать все, что делает молодой отец: мол, не так кормишь, не так нянчишь, не так играешь.

6. «Все свое внимание жена переключит на ребенка, а я останусь в одиночестве».

Да уж. Девочка вырастает и становится женщиной, а мальчик вырастает и становится мужчиной, - по сути, тем же мальчиком, только большим, которому тоже нужны внимание и забота.

После рождения ребенка у молодых родителей появляется куча дополнительных забот, а женщине действительно приходится уделять своему любимому меньше времени. Не потому вовсе, что он ей надоел или ей этого не хочется, - просто ребенок отнимает львиную долю времени.

Что делать?

Прежде всего, следует переговорить с мужем. Многие из его страхов наверняка вымышленные, - ведь не зря говорят, что у страха глаза велики.

Если муж опасается, что «не потянет» финансово, договоритесь с ним, что, пребывая в декретном отпуске, не будете требовать от него чрезмерных трат. Согласитесь, лучше обойтись без привычного обилия подарков, чем остаться без мужа. Кстати, известно немало случаев, когда, став отцом, мужчина начинал больше зарабатывать и делал успешную карьеру.

Постарайтесь убедить его в том, что после рождения ребенка вы не перестанете следить за собой и в течение нескольких месяцев «восстановите форму».

Занимаясь ребенком, следует уделять внимание и его отцу (тоже живой человек, как никак). Многие молодые папы охотно возятся с детьми, только не следует излишне перегружать молодых отцов домашними обязанностями. Они ведь еще и на работу ходят, как-никак.

А вот высыпаются далеко не всегда. Ночной плач маленького человечка вынуждены слушать все, включая соседей. Мама с бабушкой могут немного поспать днем, а вот папа не имеет такой возможности, - а он ведь не робот.

Ну, а если мужчина категорически не хочет ребенка потому, что рассматривает кое-какие альтернативные варианты на личном фронте… Тогда ребенок не спасет семью, только добавит проблем своим родителям. Подумайте, стоит ли вам иметь дело с таким мужчиной.

В завершение хочу сказать: когда мужчина и женщина любят друг друга, бытовые проблемы - и связанные с рождением ребенка тоже - легче воспринимаются и проще решаются.

Влад Климушинский





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 545 | Добавил: Izzhizni| | Теги: причин, нежелания, отцом, быть | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+