Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 15:25
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1434]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4638]История и культура [2040]Из жизни общества [1816]Из жизни животных и растений [1341]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [448]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4458]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5412]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10660
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

32 простых способа быть здоровым человеком

самый привлекательный аромат для человека

Боль Земли. Катаклизмы за неделю с 14 по 20 ф

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 7 » 6 июля – Всемирный день поцелуя. А не беса ли нам мучо?



6 июля – Всемирный день поцелуя. А не беса ли нам мучо?

6 июля – Всемирный день поцелуя. А не беса ли нам мучо?
«Бесаме, бесаме мучо...»
Консуэло Веласкес.

«И на щеке
Как пощечина
Твой поцелуй горит».
Лаура Ли.

Клеопатра – то, Клеопатра – сё! А так и померла нецелованная. Не знали древние египтяне поцелуя. Может, носами терлись как полинезийцы и китайцы? Или вдыхали дыхание поцелуя виртуального, как бирманцы? (Хотя, люди, обратите внимание на парадокс – рождаемость от этого отнюдь не снижалась: люди сразу к делу приступали без сю-сю. Носом потерся и – готов к труду и обороне.)

Нет, а мы – нежные. Мы Фрейда читали и знаем, что у нас одна из зон удовольствия – оральная. (А вот когда праздник анальной зоне удовольствия учредят – это только вопрос времени. Но попомните: не за горами!). Мы – целуемся. Да-с! Этот процесс изучает мудрая наука филематология. (Перевести?: филе – чувства, любовь-с, мат – ну, само понятно, да? Логия – наука!) Они там много чего уже наобобщали, держитесь.

Науку эту изобрела очередная синекура – American Association for Advancement of Science. Накопали они, что поцелуй полезен для здоровья физического и ментального: сокращается в организме уровень кортизола, вызывающего депресняк, повышается уровень окситоцина – гормона доверия, счастья и, извините, бодливости-сексливости (доза выброса в 200 раз выше кубика морфина по торчку!), расправляются легкие, распрямляются морщины, укрепляется мышца языка, укрепляются десны (про зубы – молчок. Пока). Худеем, опять же – при романтическом поцелуе теряем 2 калории, при французском – 5 и выше в зависимости от агрессивности. Господи, прости меня грешницу: молодая была – любила я это дело!

Наука эта нам объясняет, что как часть нашей культуры, поцелуй восходит генетически к птеродактилям и прочим птичкам – оттуда это в нас сидит: корм в клювик птенцам из клювика вкладывать. Но вредная кучка филематологов-ренегатов утверждает, что клювики тут ни при чем, по аналогии с анекдотом о чем-то из личной жизни лилипутов (на вопрос о том, что такое тютелька в тютельку), а таким образом мы по запаху изо рта строили особую, как у нас скажут, «химию» отношений, а попроще, хлебным языком, выбирали себе самца-самку с крепкими зубами и здоровым желудком для будущего потомства – т.е. обнюхивались ртами на предмет заболеваний. Ну, что ж, каждая школа имеет право на свои гранты от правительства на деньги налогоплательщиков. Хай пишут.

Сие только англичане умеют отмочить. Я всегда говорила, что островитяне вообще от своей изолированности от континентальности иногда впадают в междусобойчики. Не Россия, поди, и не Америка – наколесись по просторам за поцелуйчиками. Им там как для бешеной собаки 7 верст не крюк – все рядом: ходи по пятачку и целуйся напропалую. Куда они денутся с подводной лодки. Придумали и заяву предъявили в ООН британцы – установить 6 июля Всемирный день поцелуя. Ну, а ООН, чем проблемы голода, там, или СПИДа решать – куда как в радость. Вот это царское дело! И вот имеем на сегодня. Так что всем целоваться, и быстро.

Тем более, что тем, кто жил при Леониде Ильиче дважды напоминать не надо – было же две присказки «поцелуй Иуды – поцелуй смерти» и «поцелуй генсека – поцелуй дружбы». (О том, как поцелуй генсека вопринимал Западный мир я уже прояснила).

Ну, и... Учредили день, окей? Дальше что? А пошли конкурсы поцелуев, соревнования на выносливость. В Книге рекордов Гиннеса записан поцелуй продолжительностью в 17 дней и 9 часов. Жаль картинки губешников не дают после этого, но, думаю, губы были у победителей как веки у Вия. В 1980 году японцы молодые выдали поцелуй под водой продолжительностью в 2 минуты и 18 секунд. Первый целовальщик США Алекс Вольфрам из Нью Бридж Стоун, Миннесота, установил рекорд быстроцелуйства: за 8 часов он обцеловал 8000 и одну женщину (вот на последней и спекся), а женщина шустрая, Барбара Аугустин (красные шорты, красные губы, США) за всего 3 часа обцеловала 76 мужчин. (Интересна мне специфическая реакция Барбаркиного мужа – чего-то задержалась она в темпе. Увлеклась?)

«Не давай поцелуя без любви». Звучит еще или уже нет? Или можно на скорость, на глубину, на место под экстримчик? А для кого еще звучит, с великим праздником всех! Целуйте своих любимых страстным поцелуем любви, целуйте своих детей целомудренным поцелуем обожания слепого, целуйте своих стариков поцелуями любви сыновне-дочерней, своих близких поцелуями верности и приязни. Зацеловывайте – этого никогда не бывает чересчур. И все верно – и окситоцин, и морфин, хай ему неладно. Мы-то знаем, дело не в химии, як у нас кажуть – дело в любви и в потребности прикоснуться губами к губам, чтобы выпить друг друга до дна душ наших и перелить наше тепло в любимых нами.

Я еще с детства с ума сходила по Спящей Красавице: как это поцелуй Принца мог ее оживить? А купалась я тогда еще голая (да, так мы раньше все в детстве купались в море лет до 5-7) и о поцелуях имела представление как о попытке мамы на ночь температуру лба измерить втихаря. Заронил Принц во мне сомнение в роли поцелуя в общественной жизни – «что-то тут не то, ребята». Было со мной все по Льву Николаевичу: «Борис, поцелуйте куклу». Впервые я сама себя поцеловала в зеркало – на вопрос о первом поцелуе. Честно сказать, я себе понравилась. Сколько было в жизни поцелуев потом, разных по весу и назначению. Будут так же благосклонно приняты и последние поцелуи христианские в лоб под бумажной молитвой-ленточкой, ибо поцелуй – не физиология, а душа наша. Да будут чисты наши поцелуи!

Есть самых два поганых места у человека: его рот и еще раз его рот. Но дал нам Господь поцелуй, чтобы скверну смыть с уст и излить нашу любовь. Вы еще тут? Немедленно брысь и бегом бегите целовать своих любимых – завтра будет уже седьмое число. А я целую вас всех добрым поцелуем сегодняшнего дня – Всемирного дня поцелуя.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Источник: http://www.guidelife.ru/life.php?AIS=8931| Просмотров: 881 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: мучо?, июля, беса, поцелуя., ли, Всемирный, не, нам, день | Рейтинг: 3.5/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 1
петряков


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+