Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 01.12.2021, 22:10
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1630]Еда и кулинария [5274]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8275]Здоровье,человек,красота [5001]История и культура [2614]Из жизни общества [2462]Из жизни животных и растений [1582]
Космос, астрономия [780]Люди и судьбы [1187]Мой дом - мой мир! [942]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [620]Предсказания,пророчества [1309]Психология [4594]Путешествия [627]Сад и огород [1452]
Смешное из жизни [788]Советы из жизни [2209]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4619]Цитаты,притчи,афоризмы [2019]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [393]Это интересно! Факты из жизни [2139]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15879
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 506
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Пассажиры авиалайнера невольно стали «робинзо

Народные приметы на 1 декабря – Платон и Рома

как появилась всеми любимое блюдо морковка по

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » 5 знаменитых пиратов, о которых должен знать каждый мужчина




Продолжая недавно затронутую тему «Золотого века» пиратства, теперь мы хотим поговорить о некоторых отдельных личностях, которые сделали этот образ жизни таким увлекательным для будущих поколений. Это необязательно «лучшие» пираты своего времени, но это пираты, которые внесли наибольший вклад в распространение пиратских легенд и историй.

Существует не так много доподлинных материалов, посвященных пиратам. Многие из них лишь отчасти правдивы. Сведения о том, кем на самом деле были эти люди, претерпевали различные интерпретации. Как это часто бывает при отсутствии достоверной информации из первых рук, данную тему захлестнуло большое количество фольклора. С учетом вышесказанного мы представляем досье на некоторых из наиболее легендарных морских разбойников.

Уильям Кидд

Годы активности: 1696-1701
Территория: Индийский океан, Карибское море, восточное побережье Северной Америки.
Как умер: Повешен в специальном месте в доках восточной части Лондона, после чего тело было вывешено над Темзой на специальной виселице для разбойников, где провисело 3 года, как предупреждение будущим потенциальным пиратам.
Чем прославился: Стал родоначальником идеи «зарытых сокровищ».

Честно говоря, подвиги легендарного капитана Кидда не были экстраординарными. Кидд участвовал в нескольких небольших стычках с пиратами и другими судами в качестве капера по заказу британского правительства, но ни одна из них не имела существенного влияния на историю. Самое интересное в том, что легенда капитана Кидда начинается тогда, когда его самого уже не стало. На протяжении всей его карьеры многие из его коллег и начальства подозревали, что Кидд заходил далеко за пределы полномочий своего каперского свидетельства и баловался пиратством по случаю. Когда появились неопровержимые доказательства этих деяний, за ним были посланы военные корабли, чтобы вернуть его в Лондон. Зная о том, что его ждет, Кидд предположительно зарыл огромное сокровище у побережья Нью-Йорка на острове Гардинерс, чтобы использовать его в качестве страховки и инструмента торга. Не впечатленный россказнями о зарытом кладе британский суд приговорил Кидда к виселице. Так, быстро и внезапно закончилась его история, и началась его легенда.

Бартоломью Робертс по прозвищу «Черный Барт»

Годы активности: 1719-1722
Территория: От восточного побережья Северной Америки до восточного побережья Африки.
Как умер: Убит пушечным выстрелом в бою против английского флота.
Чем прославился: Возможно, был самым успешным пиратом за всю историю.
Будучи далеко не самым известным из пиратов, Бартоломью Робертс был определенно лучшим в том, что он делал. В течение своей карьеры Робертс захватил свыше 470 судов, орудуя в Атлантическом и Индийском океанах. Его успех еще более примечателен тем фактом, что Робертс изначально не хотел становиться пиратом. Будучи молодым моряком на борту торгового судна, он с остальными членами экипажа был захвачен пиратами в заложники. Навигационные навыки Робертса выигрышно выделяли его на фоне остальных заложников, и вскоре он стал ценным кадром для захватчиков. Далее последовал его невероятный карьерный рост, который привел к тому, что в конечном итоге команда провозгласила его своим капитаном. Вот так, изначально вынужденный стать пиратом Робертс со временем пришел к выводу, что нет смысла бороться за жалкое существование посредством честной службы, и что отныне его девизом будет знаменитое «лучше пожить недолго, зато в свое удовольствие». Можно сказать, что с его гибелью в возрасте 39 лет «Золотой век» пиратства подошел к концу.

Эдвард Тич по прозвищу «Черная Борода»

Годы активности: 1716-1718
Территория: Восточное побережье Северной Америки и Карибское море.
Как умер: Убит в бою против английского флота.
Чем прославился: Успешно блокировал порт Чарльстон в Южной Каролине. Также известен своей яркой внешностью и темной густой бородой, в которую во время сражений вплетал запальные фитили, испускавшие клубы дыма, для устрашения противника.

Возможно, самый известный пират из всех, и в плане внешности, и в плане пиратской удали. Он сумел мобилизовать достаточно большой флот пиратских кораблей и возглавлял его в различных сражениях. В частности флотилии под руководством Черной Бороды удалось блокировать порт Чарльстон в течение нескольких дней. Во время блокады они захватили несколько кораблей и взяли много заложников, которых затем обменяли на различные лекарства и медикаменты, необходимые его экипажу. Тич терроризировал острова Вест-Индии и Атлантическое побережье в течение многих лет, находясь за штурвалом флагмана своего пиратского флота под названием «Месть королевы Анны», пока не оказался окружен английским флотом в битве при острове Окракок у берегов Северной Каролины. Тич перебил многих англичан, прежде чем погиб от многочисленных огнестрельных ранений и ударов саблей.

Эдвард Инглэнд

Годы активности: 1718-1720
Территория: Карибское море и Индийский океан.
Как умер: Скончался вскоре после того как был отстранен от командования кораблем и высажен на Маврикии.
Чем прославился: Впервые начал использовать флаг с классическим «Веселым Роджером».

Подобно «Черному Барту» Эдвард Инглэнд занялся пиратством после того как был захвачен бандой головорезов и оказался вынужден присоединиться к их команде. После краткого пребывания в Карибском море он начал подниматься вверх по пиратской карьерной лестнице, пока не получил в итоге под командование собственное судно, которое использовал для набегов на невольничьи суда в Индийском океане. Но больше всего Инглэнд был знаменит благодаря тому, что придумал свой флаг с черепом выше двух пересеченных бедренных костей, которому впоследствии суждено было стать знаменитым «Веселым Роджером» — классическим символом всех пиратов.

Джек Рэкхем (Калико Джек)

Годы активности: 1718-1720
Территория: Карибское море.
Как умер: Повешен в Порт-Ройале на Ямайке.
Чем прославился: Стал первым пиратом, который допустил пребывание женщин на борту.

Калико Джек никогда не был тем, кого можно назвать успешным пиратом. Чаще всего он занимался захватом малых рыболовных и коммерческих судов. Во время короткой попытки выхода в отставку в 1719 году Рэкхем встретил и влюбился в Энн Бонни, которая присоединилась к его команде, переодевшись мужчиной. Позже, когда команда Рэкхема захватила голландский торговый корабль, они сами того не зная взяли на борт еще одну женщину, скрывавшуюся под мужской одеждой, по имени Мэри Рид. Бонни и Рид оказались отличными пиратками, их смелость и отвага сделали Рэкхема знаменитым. Сам же Джек никак не годился на роль хорошего капитана. Когда его экипаж был захвачен судном губернатора Ямайки, он был настолько пьян после очередной удачной операции, что даже не смог начать драку, и лишь Энн и Мэри защищали корабль до конца. Перед казнью он просил разрешить увидеть Энн Бонни, но та отказалась, и вместо утешения перед смертью она сказала своему любовнику, что он вызывает у нее негодование таким жалким видом.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1012 | Добавил: Izzhizni| | Теги: должен, мужчина, пиратов, знаменитых, которых, знать, Каждый | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 7
Сейчас комментируют: 2
evangelinehy4, chislapard


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+