Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 15:37
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4586]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Это стоит ЗНАТЬ Здоровые ПРОДУКТЫ которые выз

САМЫЕ лучшие и УРОЖАЙНЫЕ сорта ТОМАТОВ которы

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Март » 16 » 2,5 см под задние ножки стула - сидячий образ жизни во благо себе!



Вопрос:

В Москве среди буддистов появился вариант медитации — сидя на обычном стуле, задние ножки которого подняты на 3-4 см.

Насколько я понимаю, Ваш патент покрывает любые варианты поднятия задних ножек стула на высоту 2,5 см плюс-минус 0,5 см.

Надо признать, что это не 3-4 см, но, тем не менее, что-то здесь не так.

Москва город не такой большой, люди общаются, пересекаются, хотелось бы, чтобы Вы разъяснили ситуацию: Вы подворовали идею у людей или у Вас ее подворовали?

Ответ Мастера:

Вы правильно подметили: у меня патент, который покрывает любые варианты поднятия задних ножек стула на высоту 2,5 см плюс-минус 0,5. В принципе, это ответ: я ни у кого ничего не подворовывал. И, имея очень богатый негативный опыт, регистрировал свой патент не у нас, а в США.

Чтобы зарегистрировать патент, поднимают близкие патенты, и там много такого, о чем можно так же сказать: как бы похоже. Но патент приняли — потому что обозначены точные цифры и вложенный смысл, для чего такое поднятие нужно.

В данном случае, у меня никто ничего не подворовал, цифры другие, 3-4 см. Можно и другие цифры ставить, но только не 2,5 плюс-минус 0,5 см, девяностые прошли, мы уже как бы цивилизованные.

Вы правы, город Москва маленький. Можно было бы поговорить о миллиметре — потому что у меня верхняя граница по патенту 3 см, а у неизвестных мне людей начинается с 3. Начиналось бы с 3 см +1 мм, вообще не о чем было бы говорить. Но претензий в данном случае у меня нет: в принципе, от вашего вопроса остался миллиметр, который для меня технически не имеет значения.

Я вам ответил на языке деловой этики,

дальше отвечу как Мастер ХОРА.

В реке времени

В истоках полноводной реки — родник. Родник это не то же самое, что и река. Еле заметный ручеек наполняется другими ручейками, в итоге полноводная река называется именем еле заметного родника, с которого она начиналась.

Вот так же любое учение: начинается с чистого, еле заметного родника, но во времени учение превращается в мощную реку. Сколько в эту реку влилось со стороны чистых и не очень чистых ручейков, знает только родник. Потому что от родника-учения во времени мало что остается, он в могучей реке слов, умов, идей и так далее еле узнается — пока не придет кто-то, кто испил из родника (учение) и собою не явит живое учение.

Человек — это живое доказательство учения, а книга это вера. Книгу можно сжечь, можно порвать, а за живое учение отвечают жизнью.

Книгу могут прочитать миллионы, миллиарды людей. Но живым учением становятся единицы.

Получается, чтобы различать родник в большой реке, надо родиться в роднике. А чтобы появилось учение, надо самому стать родником.

В итоге, для человека все решается просто: откуда бы вы лично хотели напиться — из источника или из полноводной реки.

Два с половиной сантиметра это ювелирная, идеальная цифра для Практики ХОРА, плюс-минус 0,5 это пространство защиты, в том числе и от инициативного дурака.

Буддизм — древняя культура, медитацией там традиционно занимаются миллионы. Если добавить медитативную культуру Индии, еще более древнюю, то получится, что медитацией не первую тысячу лет традиционно занимается практически половина человечества. И совсем недавно, буквально вчера, это стало проникать на Запад. Этот медитативный экспорт-импорт простым не назовешь.

Берут небольшие веточки-черенки с огромного дерева медитативной культуры и пытаются их приживить в чужой почве, в чужой культуре, в которой — обратите внимание — медитации в восточном понимании не было никогда.

В 91-м году люди, которые у меня обучались в течение нескольких месяцев, сделали динамическую презентацию — в общем-то, продемонстрировали мою работу. Там же прочитали мой текст, обращение. В двух словах: к нам пришло айки, к нам пришло дзю, к нам пришло каратэ, но к нам не пришло ДО. А ДО без дзена не бывает.

Дзен в Японии, чань в Китае, дхьяна в Индии — на Западе всё это называют «медитация». Вот западная медитация ко всему этому не имеет никакого отношения. Слово есть, а явления нет. Явление доказывают. Живое учение — это живой человек, и живой человек, в отличие от книги, в которую можно верить, обязан доказывать.

Мир так был устроен всегда, он всегда был таким — книгу можно сжечь, а с человека спрашивают. Или молчи. Вот такой получается миллиметр.

Западная медитация — по факту, это пока поиск. Поиск может закончиться только при одном условии — когда доказательства будут понятны не только западному человеку, его интеллекту, его образованному уму, но и всем остальным — не имеющим такого ума и такого образования.

Это, как на Западе придуманный автомобиль, который нравится всем, и им пользуются все. Точно так же западный вариант медитации должен быть понятен, полезен, как автомобиль, и так же эффективен. Зачем он необходим, должно быть понятно любому обычному, нормальному человеку — из любой расы, любой национальности, конфессии и т.д.

Такой рациональный, современно-прагматичный подход к медитации, вменяемой и необходимой, как телефон, автомобиль, компьютер, электричество и т.д., рано или поздно будет воспринят и признан всеми людьми на земле.

Два с половиной сантиметра это ювелирно точная, идеальная высота. И это проверяется на месте — сядь на обычный стул, на стул ХОРА и сравни. Для эксперимента достаточно просто под задние ножки стула подложить стопку бумаги нужной высоты.

Стул ХОРА — это не медитация, стул ХОРА предназначен для пробуждения эволюционной природной мобилизации, свойственной всем живым существам.

Мобилизация гарантирует внутривидовую успешность и успешность вида в ареале, где бьются за жизнь, и бьются насмерть.

Простой пример мобилизации: что происходит со спортсменом, которого передержали на старте. Это знает любой спортсмен — раздражение, резкий упадок сил, усталость и так далее. Перегорел. Долго пребывать в мобилизации ни один вид живых существ в природе не может — только очень короткое время. Или с ним будет то же, что и со спортсменом, — истощение и…

Стул от Мастера ХОРА (Стул эволюционно-медитативной мобилизации™) направлен на мягкий, неистощающий тренинг мобилизации — на пробуждение мобилизации и ее тренинг. Таким образом, человечество, которое выпало из естественной эволюции, человечество, где самые продвинутые умы не знают, как вернуться в эволюционное развитие, — не покидая социум, через стул, получает:

1) понятийный смысловой ряд, что есть мобилизация и

2) получает тренажер для пробуждения и тренинга успешности вида (мобилизация).

Этот тренажер — слегка измененный обычный стул, расходы — копейки.

Обычным стулом пользуются миллиарды людей, и будут еще им пользоваться необозримое время вперед. А вот какой вред наносит человеку сидячий образ жизни, об этом говорят ученые (см. приложение). А как из этого «вредителя-стула» и из этого убивающего сидячего образа жизни выйти, как бы ничего не меняя, и использовать сидячий образ жизни во благо себе — см. стул от Мастера ХОРА.

Изменение обычного стула в стул ХОРА — копейки, а польза проверяется легко, тут же, на месте: стопку бумаг 2,5 см под задние ножки, и вывод делаешь сам.

Небольшое разъяснение: дзенская поза для сидячей медитации — это правильное прямосидение. Если вы сидите с ровной прямой спиной — это не значит, что вы в правильном для медитации прямосидении. Правильность может определить мастер и только мастер, больше никто. С таким серьезным вопросом надо подходить к дзенскому мастеру, а не к легиону инструкторов по йоге, а точнее, по восточному традиционному фитнесу. Йога — это нечто другое.

Объясняю причину, почему необходим такой подход. Создатели канонической медитативной позы, прародители, родники, источники этой канонической медитативной позы, знали, что делали и для чего. Эта поза необходима не только и не столько для расслабления. Она очень непростая для исполнения, что на коленях, что в лотосе, трудно усваиваемая и требует больших сил, воли и времени. Культивирование канонической медитативной позы неразделимо с семинебесьем, или йогой кундалини, просто потому, что ни одна медитация вне семинебесья не стоит ни копейки: куда без этого придешь, никому не известно. Поэтому очень важен настоящий медитативный мастер — не просто мастер по медитации, а именно медитативный мастер (тот, кто уже претворен, живая медитация, родник, источник).

Вот такая осмысленная практика невозможна вне правильно исполняемых канонических поз. Так вот, каноническая поза предельно индивидуальна для человека, правильное прямосидение никогда не повторяется, все люди разные. Это только каменного Будду можно повторить бесконечное количество раз, человек не каменный.

Что очень важно понять читателю: что в медитативную позу, что в медитацию мастер заводит ученика за руку.

Цель його-практики — остановка жизнедеятельности и уход из этого мира. А те единицы, которые достигли высшего предела, а потом снова вернулись в этот мир, — это те, кто сжалился над людьми и принес с собою учение.

Суть этих учений такая же, как у христиан: человеколюбие и спасение человека — как спасти себя от самого себя. А путь к этому — любовь ко всем живым существам, любовь к Богу-Создателю миров, Создателю семи небес, запечатлевшему каждое небо на теле человека (чакры) — тем самым связав все Мироздание, его эволюцию, с эволюцией человека. Небеса, как и человек, находятся в развитии, и это развитие остановится тогда, когда остановится время. Каждый шаг по лестнице семи небес есть шаг в высшие пределы, и путь — внутри человека. В правильное прямосидение приводят за руку.

Также я рекомендую обратить внимание, что медитативная поза на коленях — это общепринятая молитвенная религиозная поза в мусульманском мире. Глубина мусульманского молитвенного ритуала — как техники — она еще не раскрыта людям. И уверяю вас, она неразделима с семинебесьем, как неразделима с Создателем миров.

В Практике ХОРА каноническая поза другая, она направлена в жизнь, она неразделима с понятием «мобилизация», и, как следствие, неразделима с понятием «эволюция» и ее законами — т.е. направлена в самое сердце жизни.

А сердце жизни неразделимо с семью небесами.

ХОРА от мистических, йогических, дзенских и прочих учений отличается тем, что находится в других координатах и познания, и претворения — в эволюционных.

Человек не окончательный продукт эволюции. Сознательно претворяя в себе эволюцию, человек становится сознательным участником процесса Мироздания, прямым участником эволюционирования семи небес.

Возвращаюсь к вашему вопросу: Практика ХОРА самодостаточна, ей подворовывать ничего не нужно — ни миллиметра, ни полмиллиметра.

Стул эволюционно-медитативной мобилизации™ нужен для восстановления сил и здоровья, условие для этого — мобилизация, на Стуле ХОРА она пробуждается на уровне инстинкта. Силы и здоровье нужны человеку для поддержания качества жизни и высокой конкурентоспособности в быстро меняющемся мире.

2,5 см от Мастера ХОРА под задние ножки стула — и можешь проверить на месте, с какой скоростью меняется самочувствие от ленного к активному. Это не медитация ухода в себя. При этом не надо менять образ жизни, не надо тратить время.

Мобилизационно-инстинктивный тренинг — пробуждение мобилизационного инстинкта и его тренинг — происходит на месте. А если при этом вы еще и ходите в зал, значит, вы любите жизнь, значит, вы служите жизни и собою приносите пользу обществу. Дух первичен, но это не значит, что нужно гробить тело и относиться к нему, как это делали в тоталитарно-бестолковом Средневековье.

Что такое медитативная необходимость, понятная всем сегодня и на необозримое время вперед, я показал. А вы мне о московском дзене. А это практически несколько человек из океана традиционного буддизма. Но даже весь буддизм — не все человечество. А стулом пользуются все, практически все 7 млрд. И что важно: стул — это массовый рабочий инструмент офисного жителя Запада. Стул в нашей жизни это уже ритуал, он исчезнет только вместе с человеком. Так пусть приносит пользу и работает на человека.

* * *

Восточной медитации тысячи лет. Эта практика требует большого усердия, огромной силы воли и неиссякаемой целеустремленности. И результата достигали единицы.

А вот успешность и конкурентоспособность необходимы всем людям во все времена. А мобилизация (смысл слова уже понятен) и умение в ней пребывать длительное время — является главным козырем в успешности и конкурентности, и это нужно всем и всегда. Длительное пребывание в такой практике, в такой технике — это работать в зале и не слепо следовать рекомендациям Мастера, а взвешивать рекомендации Мастера, опираться на разум и здравый смысл, и больше никак.

Что дает стул от Мастера ХОРА: это тренировать неистощимость, не затрачивая ни времени, ни внимания, ноль усилий. Поменял стул — живи как жил, и это результат не для единиц. Хочешь быть еще более результативным — тренируйся, ходи в зал, и не обязательно в зал ХОРА. Ходи туда, где есть польза.

Чтобы не показалось, что вот так все легко: стул это все-таки не Практика ХОРА. Цель Практики ХОРА — следующий эволюционный шаг человек сделает сознательно. Это то, чего никогда не было. Это то, что, в общем-то, невозможно доказать. Чтобы браться такое доказывать, надо родиться вот в таком роднике. И это не дзен, это Жизнь.

Цель ХОРА — осознанное, сознательное пребывание в эволюционных параметрах, это значит стать этим, быть этим. Это намного больше, чем бессознательный тренинг эволюционной мобилизации на стуле.

Эволюционные параметры должны доказываться, тестироваться и быть понятными обычному человеку — что тот, кто пребывает в этих параметрах, тот, кто их тренирует, практикует, гарантированно совершает эволюционный процесс, осознанно и сознательно.

Итог один — стать этим. Тогда это живое учение, родник.

Что очень важно: сознательная видовая эволюция это не вера, это не религия — это претворение непростого, но доступного пониманию обычного человека. Выгода.

(Продолжение следует)

— Мастер ХОРА, 8-20 мая 2014г.

Приложение

«Университет Лимерик …попытался понять, сколько в среднем сидят девочки-подростки каждый день. Для этого использовались датчики, которые раздали группе подростков. Эти датчики позволяли записывать активность человека в течение минимум недели. Оказалось, девочки-подростки сидели или лежали по 19 часов в день. …По мнению медиков, людей, ведущих малоподвижный образ жизни, можно занести в группу повышенного риска развития болезней. Чем дольше человек сидит, тем сильнее у него изменяется состав и качество тела. …Не секрет, что в последнее время дети и подростки стали менее активными. Они тратят все больше времени на просмотр ТВ, сидение в социальных сетях или за видеоиграми.»

(Источники: http://www.meddaily.ru/article/16may2014/20hoda

http://www.irishtimes.com/news/health/teenage-girls-spend-almost-20-hours-a-day-either-sitting-or-lying-down-1.1796898 )







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://www.hora-practice.com/hora-thieves-karma-1/| Просмотров: 804 | Добавил: Anagamin| | Теги: сидячий, во, стула, Благо, ножки, под, образ, задние, см, жизни | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 33
Пользователей: 32
Сейчас комментируют: 1
POlegrus


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+