Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 21:04
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Август » 10 » 15 Социальных Навыков, Которые Сделают Вас Успешным Во Всех Аспектах Жизни



В мире, где технологии увеличивают нашу способность общаться с людьми во всем мире, также уменьшается наша способность эффективно общаться с людьми лично при встрече. Как научиться готовить, разрабатывать программное обеспечение, заниматься спортом, или приобрести умение общаться с другими людьми — это навык, который вы можете использовать более эффективно. Изучая социальные навыки, необходимые для общения с другими людьми, поможет вам быть более успешным во всех аспектах вашей жизни. Вот 15 социальных навыков, которые можно развивать, чтобы быть более харизматичным:


1. Говорите меньше, спрашивайте больше

У тех, кто прекрасно ладит с людьми не обязательно есть дар, а скорее, умение великолепно задавать вопросы. Один из важнейших социальных навыков, который можно развивать это умение задавать вопросы. Способ, который поможет вам лучше понимать людей и укрепить ваши отношения с ними. Люди любят говорить о себе, поэтому задавайте вопросы, которые вызывают воспоминания (т. е. “Каким он был для вас, когда…?”), это заставить их высказать свое мнение (т. е. “Что вы думаете о…?”), или спросить совета (т. е. “У меня есть дилемма и хотелось бы ваших мыслей…?”), это позволит вам быть в центре разговора.

2. Радуйтесь за других

Когда кто-то делится с вами радостной новостью, делится с вами хорошим, примите это как за свое собственное — празднуйте, будучи искренне рады за них.

3. Будьте внимательны к людям

Больше интересного - на нашем Telegram-канале

Обратите пристальное внимание на людей, с которыми вы общаетесь, и вы сможете научиться общаться с другими людьми по тому, что они говорят, как они говорят, и даже то, что люди предпочитают не говорить. Быть в курсе того, кто любит вести разговор, и о чем люди любят поговорить.

4. Смотрите в глаза

Ежедневно вас окружает множество отвлекающих факторов, конкурирующих за один из самых ценных ресурсов — Ваше внимание. Делая зрительный контакт с человеком, вы говорите лицом к лицу — это внешнее выражение того, что вы уверены в себе и полностью заняты этим человеком. Однако, если кто-то не смотрит в глаза, не делает зрительный контакт с вами, знайте, что это может быть культурно неприемлемым для них.


5. Покажите положительный правильный жест тела

Вы можете проецировать уверенность в себе, доброту, и лидерство, просто показывая себя. Держите голову вверх, плечи назад, а грудь вперед. Ваш язык тела формирует, кто ты. Как вы себя преподносите может повлиять на то, как вы думаете о себе, и как вы себя чувствуете.

6. Обращайте внимание на мелочи

Жизнь тяжела. Многие люди идут по жизни в тихом отчаянии практически без поддержки со стороны семьи или друзей. Проблема в том, люди так хорошо это скрывают, что они создают впечатление, что все хорошо в их жизни и им не нужна помощь. Имейте в виду, что у людей есть жизнь вне работы, школы, и другие места. Простое осознание чужого языка тела, поведение, и мимика даст вам представление о том, как на самом деле у них обстоят дела.

7. Хвалите сильные стороны людей

Больше интересного - на нашем Telegram-канале

Могли бы вы представить, как бы вы ответили, если бы кто-то подошел к вам и сказал: “Просто чтобы вы знали, ваши способности (творчество, спорт) невероятные. Я желаю, чтобы я был похож на вас.”? Воздавая хвалу кому-либо, — это знак доверия с вашей стороны, и огромное доверие для другого человека.

8. Созидайте других, когда они не рядом

Вы можете сказать о характере человека по тому, как они говорят о других, когда они не рядом. Если вы знаете кого-то, кто постоянно говорит плохое за спиной, вы можете быть уверены, что они говорят негативно и о тебе, когда тебя нет рядом. Нужно быть таким человеком, который хорошо отзывается о других, когда они не рядом.

9. Прислушивайтесь к другим

Люди будут раскрывать многое о себе не только тем, что говорят, но и как они говорят это. Некоторые люди понимают лучше, когда вы говорите громко и быстро, в то время как другие предпочитают более мягкий тон — нужно знать свою аудиторию.

10. Больше улыбайтесь


Исследования показывают, что уверенные в себе люди чаще улыбаются. Я не говорю, что все время ходить с сияющей улыбкой от уха до уха – это жутко. Если вы в хорошем настроении, убедитесь, что Вы не забываете говорить лицом. Кроме того, улыбка для других, вызовет зеркальные нейроны в их мозге, чтобы улыбаться в ответ – это заразно. Люди с большими социальными навыками, доступны для других.

11. Будьте вежливы

Легко общаться с человеком, у которого есть манеры. Ваши родители учили вас, когда вы были ребенком, говорить “Пожалуйста”, “Благодарю вас”, и если вы слушали своих родителей, то это пошло вам на пользу.

12. Обеспечьте значение

Больше интересного - на нашем Telegram-канале

Чтобы быть в верхней части ваших социальных навыков, ты должен принести что-то к столу. Используйте то, что вы знаете или делаете, чтобы служить на благо тех, кто вокруг, не имея намерений просить ничего взамен. Поделитесь тем, что у вас есть, и вы испытаете эту радость дарения.

13. Ничего не говорите

Иногда людям не нужно слышать Ваше мнение. В следующий раз, когда вы хотите вмешаться и дать эмпирические данные, подтверждающие ваше мнение, вам следует остановиться и задать себе вопрос, “Хочу ли я быть счастливым, или я хочу быть правым?” В более чем половине случаев, когда люди счастливы, они готовы пропустить свой аргумент и наслаждаться компанией других.


14. Держите акцент на яркой стороне вещей

Негатив заразен и может быстро распространяться. Откажитесь быть таким человеком, кто передает негатив через вашу семью, друзей, и коллег, которые все время жалуются. Вместо этого, вам нужно быть человеком, который может смотреть на светлую сторону сложной ситуации и держать тяжелые времена в перспективе. Это не значит, что нужно быть нереалистичными и чрезмерно положительным, это значит быть таким человеком, кто может смотреть невзгодам в лицо и сосредоточиться на том, что вы можете контролировать.

15. Видеть в людях хорошее

Развивайте умение видеть в людях хорошее. Это человеческий фактор, который позволит вам чувствовать себя лучше, оставаться в здравом уме, и самое главное — оставаться человеком!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 291 | Добавил: Izzhizni| | Теги: навыков, вас, аспектах, сделают, во, всех, социальных, 15, которые, успешным | Рейтинг: 4.0/4
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 23
Пользователей: 23
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+