Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 19:35
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Найден способ вернуть обновления на Windows 7

скоро весна..

Вкусные печеньки

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 19 » 14 продуктов для очищения организма, которые уже есть у вас на кухне



Нашему телу время от времени необходимо обновление и очищение. Существуют продукты, которые способны помочь в этом лучше любых процедур и лекарств. Мы собрали самые полезные продукты для каждого органа, которые стоит включить в свой рацион, чтобы всегда оставаться здоровым.

Щитовидная железа

Сельдерей стимулирует работу щитовидной железы. Еще он очищает кровь и препятствует отложению мочевой кислоты в суставах. А зеленый смузи, в состав которого входит сельдерей, даже помогает при воспалении щитовидки.

Пищеварительная система

⚡Лук улучшает аппетит и способствует усвоению питательных веществ, что обеспечивает более комфортный процесс пищеварения. Содержащиеся в луке дисульфиды и трисудьфиды обладают противоопухолевыми и противомикробными свойствами.
⚡Клетчатка в семенах льна помогает связывать и выводить токсины. Кроме этого, семена богаты полезными жирами: омега-3, омега-6, омега-9, которые являются необходимой составляющей для нормального функционирования организма.

Поджелудочная железа

Бразильский орех содержит много селена, который способствует выведению ртути из организма. Но стоит помнить, что в больших количествах бразильский орех есть нельзя.

Печень

⚡Бетаин, который входит в состав свеклы, помогает печени выводить токсины. Также свекла является продуктом, омолаживающим организм — она улучшает состояние кожи, ногтей и волос.
⚡Имбирь ускоряет процессы метаболизма, помогает работе печени, поэтому его масла часто используются для настоек, ароматерапии и диетических добавок.
⚡Грейпфрут активизирует работу печени, при этом снабжая тело большим количеством питательных веществ. Кроме того, фрукт богат витамином С, поддерживающим иммунную систему.

Желчный пузырь

Употребление оливкового масла с фруктовым соком помогает вывести камни из желчного пузыря. Также оно способствует снижению уровня холестерина в крови и желчном пузыре.

Кишечник

Волокна в белокочанной капусте выводят токсины и тяжелые металлы из организма. А кислоты, которые также входят в ее состав, улучшают микрофлору кишечника и ускоряют процессы пищеварения.

Почки

⚡Морская соль способствует выведению избыточных кислот через мочеиспускание. Также она поддерживает щелочной баланс организма.
⚡Клюкву можно смело назвать самым сильным природным антибиотиком и противовирусным средством, которое очищает мочевой пузырь и мочевыводящие пути.
⚡Являясь мочегонным средством, петрушка предотвращает образование камней в почках и мочевом пузыре. Кроме этого, она очищает мочевой пузырь и мочеточники, заставляя тело вырабатывать и пропускать больше жидкости.

Прямая кишка

Пищеварительный фермент бромелайн, который есть в ананасе, способен очистить прямую кишку и улучшить пищеварение. А еще в ананасе содержится большое количество клетчатки: всего с одной долькой организм получает до 10 % дневной нормы этого питательного вещества.

Весь организм

Яблоки отлично помогают телу избавляться от токсинов. Пектин, который содержится в них, способствует выведению вредных пищевых добавок и металлов.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 482 | Добавил: Izzhizni| | Теги: которые, организма, уже, на, 14, вас, есть, очищения, продуктов, для | Рейтинг: 3.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 21
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 2
Bogdanfip, IgChad


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+