Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 04.07.2022, 06:36
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1729]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8527]Здоровье,человек,красота [5078]История и культура [2923]Из жизни общества [2850]Из жизни животных и растений [1621]
Космос, астрономия [870]Люди и судьбы [1201]Мой дом - мой мир! [959]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [707]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4632]Путешествия [638]Сад и огород [1474]
Смешное из жизни [794]Советы из жизни [2228]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2058]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [433]Это интересно! Факты из жизни [2153]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17551
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 557
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 19 » 12 убеждений, с которыми жить становится проще




Жизнь современного человека довольно удобна и проста. Наука и технический прогресс обеспечивают нам сейчас высокое качество комфорта и развлечений. Почему же мы так часто ощущаем ее сложность и не на пустом ли месте возникают эти трудности?

Родители учат нас держать ложку и чистить зубы, учителя - решать задачи и грамотно писать, специалисты во всех важных сферах всегда вылечат, обслужат и починят то, что сломалось. Даже советов, как научиться радоваться, хоть отбавляй. Странно, что при этом мы всегда жалуемся на то, что жить очень сложно.

В условиях, когда нет необходимости ежедневно защищать дом от стихийного бедствия, воевать с врагом, страдать в голодные годы от отсутствия урожая и бояться умереть от простого насморка, мы сами находим, как усложнить себе жизнь. Остается просто перестать это делать.

1. Мир - не поле боя

А жить - не значит постоянно решать какие-то задачи в борьбе за главный приз. Детские игры превращаются в карьерные и статусные, а проиграть так же, как и победить, может кто угодно. Разница в том, что дети в игре только пока они в ней. Взрослые не позволяют себе даже передохнуть.

2. У каждого свой путь

Кто-то уезжает за границу, кто-то покупает очередное дорогое авто, подруга выходит замуж, сын соседей победил в городском конкурсе, коллегу повысили в должности, а сестра вообще решила уволиться. Удивительно, каким разным и противоречивым вещам мы можем позавидовать. Со стороны вы - такой же объект зависти, так что расслабьтесь и живите, как удобно вам.

3. Можно ошибаться

Сбои возможны, точнее, без них просто никак. Вопрос в том, сколько мы придаем значения таким вещам. Что бы ни было проиграно - мы же с самого начала знали, что и такое развитие не исключено. Так кого мы хотим обмануть, расстраиваясь и укоряя себя и других?

4. Все люди разные

Ожидая от людей того или иного поведения, мы также рассуждаем достаточно наивно. Нагнетание происходит в тот момент, когда непривычное поведение мы принимаем на свой счет. Можно наделать ложных выводов и увидеть подвох там, где его и не было. Без подобных фантазий в общем и целом большинство окружающих - вполне адекватны в общении.

5. Вы ведете себя так, как ведете

Минус - время и силы на рефлексию, чувство вины и выяснение отношений. Вы можете испугаться, разозлиться, опоздать на работу, не убраться в квартире, быть не в духе без причины - так ведут себя все живые люди, это совсем не значит, что эти проблемы надо решать.

6. Стрессы достойны компенсаций

Их действительно много, не будет преувеличением уделять себе больше внимания. Расстроились? Выдохните и выпейте травяной чай, любуясь городским пейзажем. Сдали проект - не отказывайте себе в отгулах, не любите готовить - делайте это под любимый сериал. И мысли не допускайте о том, что это лишнее.

Простая жизнь наполнена простыми эмоциями. Вместо того, чтобы ломать голову над решением сложных задач, расслабьтесь, как это делают дети.

7. Думать можно долго

Почему при том количестве решений, которое мы принимаем в сутки, их все-таки не хватает? Ответ прост - потому что мы не посвящаем каждому из них достаточно времени, что оставляет ощущение недоделанности. Парадокс, но чем дольше мы обдумываем выбор, тем меньше приходится переделывать.

8. Всему свое время

Посеяв семена, необходимо набраться терпения, чтобы дождаться всхода и урожая. Мы же, вместо этого, вспахиваем поле по многу раз или портим его лишними удобрениями. В результате - усталость и никаких гарантий. Любой процесс требует временного отрезка и мы не можем изменить ход вещей.

9. Всего на всех хватит

Мир гораздо больше, чем потребности всех его жителей. Найдется все - сидячее место в транспорте, нужная вещь со скидкой, комплимент от мужчины, деньги на путешествие. Необязательно толкаться и получить вне очереди, важно понимать чего хочешь и спокойно продолжать поиск.

10. Вы уже знаете, как это решить

Если вы вышли из подросткового возраста, то это почти всегда верно. Дело в том, что при недостатке опыта вы даже не увидите проблему, а если увидели - значит, созрели для действий. В загашнике сознания точно болтается несколько идей на тему, просто в первый момент может показаться, что все пропало.

11. Не все требует вашего участия

Почти сто процентов, что разберутся без вас. Наверняка, вы и не в силах что-то серьезно изменить. Почему вы решили, что вы тот самый единственный герой? Да и нужно ли геройство? Как говорится, скромность украшает. Ну и упрощает жизнь.

12. Всегда есть что-то другое

Не лучше и не хуже, просто иной вариант расстановки жизненных обстоятельств. Вряд ли найдется что-то более утомительное, чем цепляться и зацикливаться. Выбор за вами, но важно помнить, что он всегда существует. Вместо кино - прогулка в парке, вместо любимого парфюма - новинка, которая может понравиться больше. Не стоит пытаться мгновенно заполнить пустоту привычным и знакомым.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://planeta.moy.su| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1123 | Добавил: Izzhizni| | Теги: жить, проще, становится, убеждений, 12, которыми | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 7
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 1
madeleinerv69


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+