Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 15:43
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1434]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4638]История и культура [2040]Из жизни общества [1816]Из жизни животных и растений [1341]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [448]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4458]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5412]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10660
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

32 простых способа быть здоровым человеком

самый привлекательный аромат для человека

Боль Земли. Катаклизмы за неделю с 14 по 20 ф

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Июнь » 26 » 12 Способов Воспитания В Себе Лидерских Качеств Успешного Человека



Для того чтобы быть успешным и достигать желаемого, необходимо уметь брать ответственность на себя не только за свою жизнь, но и жизнь коллектива, группы людей, в которой вы в данный момент находитесь и пытаетесь реализоваться. И без этого никак, поэтому сегодня я расскажу вам о том, как воспитать в себе лидерские качества, чтобы каждая ваша цель была достигнута.Качества, присущие вожаку и на которые стоит сделать упор в процессе развития.

1.Умение ставить цели


Да, именно тот, кто знает, чего хочет и как этого достичь, способен руководить командой. Вы где-нибудь встречали вожака стаи, который не знает, какую цель преследует? Когда не знаешь, куда идешь, то и попадаешь не туда, куда хотелось бы. Да и удовлетворение возникает, когда получаешь желаемое, а не просто так.

2.Целеустремленность

Как вы думаете, все люди, которые умеют определять цели, становятся вожаками? Нет, важно ещё быть целеустремлённым, чтобы, не сбиваясь с курса преодолевать преграды и сложности, которые возникают на пути к желаемому. С проблемами сталкиваются абсолютно все, важно только уметь подниматься после удара судьбы и идти дальше, тогда вы будете в состоянии покорить мир.

3.Эффективность

Нужно быть не просто надёжным, но и эффективным, поэтому вы должны обладать гибкостью, чтобы приспосабливаться к новым условиям. Так что учитесь прислушиваться к другим людям и менять мнение, планы, если это обеспечит выживаемость не только вам, но и целой системе.
4.КоммуникабельностьСогласитесь, маловероятно, что к вам будут прислушиваться люди, если вы не сможете связать вместе двух слов или будете бояться заговорить с ними. Развивайте общительность, она поможет достигнуть успеха и создать близкие отношения, как семейные, так и дружеские.

5.Уверенность

Уверенность прослеживается не только в твёрдом голосе и спокойном взгляде, но и походке, жестах, она считывается на подсознательном уровне.

6.Активность

Да, ленивый вождь недолго продержится на своём посту, он просто обязан быть на полшага впереди конкурентов, потребителей и прочее.

7.Самообладание

У вас должна быть выдержка и контроль. Иначе, если будете периодически срываться на коллег, кричать, рыдать, вас не будут воспринимать, как разумную личность, которая в состоянии позаботиться об интересах и будущем других.


8.Властность

Как вы думаете, почему становятся лидерами? А потому, что у таких людей высокие амбиции, они способны предложить что-то новое, планируют изменить мир, и, конечно же, хотят признания и власти.

9.Умение отказывать

Вы не должны бояться потерять чьё-то расположение, если откажете в услуге. Жертвуя своё время и силы, «ведясь» на манипуляции — далеко не уйти, так что перестаньте себя ограничивать и поступайте так, как считаете нужным, а не потому, что на вас давят.

10.Справедливость

Вы поведёте за собой коллектив, если он будет уверен в вашей справедливости, что вы не начнёте прикрывать и проталкивать вперёд родственников или «любимчиков», что ваши решения будут взвешенными и честными.

11.Умение вдохновлять

Еще руководителями становятся те люди, которые могут вдохновлять на свершения и поступки. Если вам удастся замотивировать окружающих действовать, к тому же совместно и слаженно – цены вам не будет. А для этого важна человечность и сострадательность, внимательность и хорошая интуиция. А знаете для чего? Чтобы понимать, чем поощрить своих сотрудников и как улучшить им условия труда. Чувствуя заботу и перспективу, они будут выкладываться на полную.



12.Быть уверенным

Важно побороть свои страхи, в крайнем случае, не поддаваться им, прячась от переживаний. Как окружающие будут вас воспринимать, если вы будете нервно жаться в угол перед каждым спичем? Вы должны заряжать уверенностью и энергией, а не страхом и тревогами.

Рекомендации

Почитайте обязательно книгу «Как становятся лидерами», которую написал Уоррен Беннис вместе с Робертом Томасом. Они исследовали вожаков из разных поколений, к примеру, тех, кто рос, наблюдая воочию войну, и тех, кто сражался с противниками в компьютерных играх. Так вот, вместе они выяснили, что именно влияет на формирование лидерских качеств. Очень интересное издание, будет полезно как менеджерам, руководителям, так и всем тем, кто только желает получить первенство.
Чтобы справляться с огромной ответственностью и напряжением, у вас должно быть отменное здоровье. Так что заботьтесь о себе, избавьтесь от вредных привычек, спите необходимое для организма количество часов, пейте очищенную воду, пересмотрите свой рацион и займитесь спортом. Вы — пример для подражания, так научите других вести здоровый образ жизни.
Ещё одна книга, достойная внимания «21 неопровержимый закон лидерства», её написал Джон Максвелл. На простых примерах, жизненных историях других людей, с благополучным исходом и не очень, он рассказывает подробно о каждом законе, что поможет вникнуть в саму философию первенства и сделать первые шаги в его сторону.
Напишите список причин, из-за которых вы до сих пор не завоевали первенство. Подумайте, что вам мешало? И возможно ли их преобразовать в преимущество, вашу личную особенность? Будьте честны перед самим собой, в крайнем случае, вы сможете сжечь этот лист.
И составьте ещё один список из 15 предложений, начав которые следует «Я несу ответственность за…». Пишите всё, что приходит в голову. Это упражнение покажет вам, как вы порой себя недооцениваете, считая неспособным отвечать за разные процессы.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 326 | Добавил: Izzhizni| | Теги: успешного, воспитания, способов, Лидерских, качеств, человека, себе, 12 | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 1
Region13


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+