Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 18:56
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » 12 скрытых симптомов, предупреждающих о проблемах в организме



У вашего организма есть способы подсказать вам, что с ним что-то не так. Правда, в некоторых случаях нет явных признаков и симптомов, пока болезнь не наберет силу. Но в то же время остаются незамеченными симптомы, которые сигнализирует о проблемах со здоровьем.

Ниже приводим перечень из 12 симптомов и признаков различных заболеваний, которые часто остаются незамеченными.

111. Беспричинная потеря веса или увеличение веса

Потеря или набор вес без изменений в вашем рационе питания и уровне активности всегда являются признаками неприятностей. Увеличение веса - это довольно распространенный симптом гипотиреоза щитовидной железы, и потеря веса также может указывать на различные заболевания: от гиперфункции щитовидной железы до рака.

222. Аномальное кровотечение

Если кровотечение не является результатом травмы, то оно может быть признаком нарушения свертываемости крови или иных проблем, влияющих на ваши внутренние органы. Частые кровотечения из носа, кровянистые выделения из сосков, кашель с кровью, кровь в стуле, кровотечение между менструациями, примеси крови в рвотных массах, появления синяков без видимой причины - это симптомы, которые требуют немедленного обращения к врачу.

333. Изменения в гигиенических процедурах

Частое мочеиспускание (и в целом, увеличение объемов мочи) является одним из первых признаков диабета, хотя может указывать и на другие заболевания.

Изменения в функционировании кишечника, такие как запор и диарея, могут явиться результатом смены диеты, но они также могут быть признаком рака толстой кишки или других, менее серьезных проблем, таких как воспаление кишечника.

444. Сыпь на коже

Кожная сыпь на локтях, коленях, волосистой части головы, спине и ягодицах, похожая на экзему, является одним из не очень известных признаков целиакии. При этом заболевании ваша иммунная система моментально реагирует, если вы получили даже небольшое количество клейковины. При малейшем подозрении, что у вас может быть целиакия или другие формы чувствительности к глютену, попробуйте исключить его источники из своего рациона и посмотреть, насколько изменится ваше состояние. Если симптомы уйдут, обратитесь к врачу и пройдите тесты, чтобы знать наверняка.

С любой необъяснимой кожной сыпью, которая не проходит после домашних процедур, следует обратиться к врачу.

555. Изменения в обонянии и вкусе

Потеря обоняния и вкуса или искаженное восприятие запахов и вкуса пищи может сигнализировать о разных заболеваниях: от обычной простуды до повреждения мозга. Если подобные изменения сохраняются, поговорите с врачом об этом.

666. Затуманенное мышление (туман в голове)

Проблемы с памятью и невозможность выстроить мысли являются распространенными симптомами различных заболеваний, включая гипотиреоз, депрессию и даже раннюю деменцию.

Если вы заметили снижение умственных способностей, которое прогрессирует с течением времени, не стесняйтесь обсудить это с вашим врачом.

777. Ломкие ногти и выпадение волос

Хрупкие ногти и выпадение волос являются общим признаком недостаточно сбалансированного питания. Но это может быть и серьезное заболевание, например, гипотиреоз.

Если вы заметили эти и другие симптомы недостаточного функционирования щитовидной железы, попросите у своего врача направление на исследование гормонов, выделяемых щитовидной железой.

888. Изменения цвета глаз

Если белки глаз стали желтоватыми, то это безошибочный признак проблем с печенью. Белые кольца на радужной оболочке могут быть признаком высокого уровня холестерина. Красные, зудящие и водянистые глаза - общий признак аллергии. Но самым тревожным симптомом для глаз является изменение размера одного зрачка, что может быть симптомом инсульта.

999. Храп

Во многих случаях храп является признаком апноэ во сне. Это состояние связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому, если вам указали, что вы храпите, скажите об этом врачу на приеме.

1110. Изменение почерка

Ваш почерк может быть не таким аккуратным, когда вы нервничаете или если вы ничего не писали в течение длительного времени. Но если изменения в почерке становятся привычным делом, сообщите об этом симптоме вашему врачу. Ведь так выглядит один из первых признаков болезни Паркинсона (наряду с постоянным дрожанием руки).

1111. Припухлость

Припухлость в любой части тела (чаще всего ноги, иногда руки, лица или живота) никогда не следует игнорировать. Это может быть признаком начинающихся проблем в таких жизненно важных органах, как почки или печень.

1112. Перепады настроения

Перепады настроения являются обычным признаком гормонального дисбаланса у женщин. А слишком резкие перепады настроения могут быть признаком серьезного психического расстройства, называемого биполярным расстройством.

Кроме того, гнев и раздражительность являются общими признаками депрессии у мужчин, в то время как у женщин чаще проявляются более известные симптомы депрессии, такие как грусть или апатия.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 385 | Добавил: Izzhizni| | Теги: симптомов, организме, предупреждающих, проблемах, 12, скрытых | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+