Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 23:59
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Август » 16 » 10 удивительных фактов о подсознании



1. Подсознание не видит разницы между реальностью и воображением. Если подсознание считает, что вы принимаете аспирин (а не пилюлю с сахаром, как на самом деле), то оно дает организму команду понизить температуру тела. Любая светлая мысль способна улучшить ваше физическое состояние здесь и сейчас. Но есть и обратная сторона. Если в вечернем выпуске новостей вы услышите о новой болезни, то можете резко почувствовать ее симптомы.

Подсознение2. Подсознание контролирует 95 % нашей жизни. В первую очередь это касается движений нашего тела, поддержания его температурного режима, базовых рефлексов и др. За то, что вам не приходится постоянно думать о том, что нужно дышать, скажите спасибо бессознательному.

Вы знали, что человеческий мозг за сутки генерирует около 60 тыс. мыслей? Но больше 40 тыс. из них будут теми же мыслями, которые вы гоняли в своей голове вчера. Так происходит потому, что мозг большую часть времени работает на автопилоте, отдавая подсознанию управление вашим поведением.

3. Подсознание общается с нами через сны. Но чтобы научиться правильно их понимать, нужна хорошая подготовка.

Кстати, многие уважаемые психологи считают, что наша жизнь в сновидениях столь же важна, как и сознательная жизнь в реальном мире.

4. Подсознание всегда начеку. Неважно, как глубоко вы спите — бессознательное все слышит и чувствует.

5. Подсознание любит привычки. Оно позволяет совершать хорошо усвоенные действия без включения сознательного разума. Конечно, в зависимости от ситуации, это может принести как пользу, так и вред.

6. Подсознание все понимает буквально. Именно поэтому нас иногда пугают фильмы ужасов и страшные истории, рассказанные перед сном. Умом мы понимаем, что это сказка, но сигнал опасности все равно поступает в мозг.

7. Подсознание живет в настоящем. Вы можете погружаться в мечты или предаваться воспоминаниям, но подсознание всегда напомнит вам, где вы находитесь на самом деле. И именно это поможет вам оставаться в здравом уме smile

8. Подсознание не пользуется словами — оно предпочитает образы и картинки. Поэтому, если вы хотите донести до своего или чужого подсознания определенную команду, сформулируйте ее в яркой образной форме.

9. Подсознание первобытно. Оно не в курсе, что вы живете в цивилизованной стране и вам не угрожают саблезубые тигры.

10. Подсознание многозадачно. Нам крайне сложно удержать в голове одновременно даже три мысли. Подсознание же постоянно обрабатывает чудовищное количество данных, воспринимая и перерабатывая все сигналы от организма и посылая их обратно в мозг. Страшно представить, насколько бы замедлилась наша жизнь, если бы вдруг подсознание начало работать со скоростью сознательного разума.

У вас есть возможность подчинить себе свое подсознание и измениться. У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите. Главное — поверить в это. Ведь любой физический процесс начинается с мыслей, которые возникают в вашей голове.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://По материалам сайта: https://avernus.ru/| Просмотров: 596 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: фактов, подсознании, удивительных, 10 | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+