Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 23:21
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » 10 самых упертых собак




1. Афганская борзая

Это одна из древнейших пород собак. Афганская борзая почти полностью сохранила не только свой первоначальный внешний вид, но и пронесла сквозь века черты характера предков. Кроме того, что афганские борзые самые древние, они еще и самые упрямые собаки. Психика их очень чувствительна, хотя это не мешает им быть абсолютными эгоистами. Не удивительно, что ваш оклик борзая услышит в лучшем случае с десятого раза, а когда выполнит команду, это можно считать настоящим чудом. Не зря эту породу сравнивают с котами.

2. Басенджи

Об этой породе мало кто слышал на постсоветском пространстве. Интересные басенджи прежде всего особым лаем. Когда вам случится услышать его, то первой мыслью будет, что где-то неподалеку плачет ребенок или смеется взрослый. Привычками бесенджи очень напоминают котов: беспрерывно прихорашиваются или умываются и наблюдают из окна за всем, что происходит внизу. И пусть повезет тому, кто попробует сделать из басенджа послушную собаку!

3. Бульдог

Эта порода – одна из самых благородных и преданных. Бульдоги – знаменитые охранники. Но не все. Вопрос в том, хватило ли у хозяина терпения, чтобы воспитать бесстрашного бойца. В противном случае выйдет очень кроткая и доброжелательная собачка.

4. Чау-чау

Корейская порода с самого начала не была предназначена для суровой службы. Это тот случай, когда неизвестно, кто должен служить: упрямый «мишка» или его хозяин. Чау-чау – собака не для слабохарактерных девушек и не для забавы детям. Эта порода отличается скверным характером и нуждается в суровом воспитании. Его удается применить далеко не всем.

5. Русская борзая

Чтобы представить, что такое иметь рядом собой подобную собаку, надо только припомнить поведение кошки. Такая же самоуверенность и независимость. Зато большим плюсом в характере этой не очень популярной породы является нежность и ласка. Если вам все же хочется проверить свои педагогические способности, будьте готовы бороться с непреодолимым эгоизмом вашего подопечного.

6. Бладхаунд

Непревзойденный нюх полностью компенсирует не слишком выраженные интеллектуальные способности бладхаунда. Эта порода различает тысячи запахов и может определить единственный нужный след. Так что в процессе дрессировки не удивляйтесь, если ваш любимец будет больше играть в сыщика, чем слушать команды.

7. Пекинес

Некоторые симпатики этой декоративной породы оправдывают любимцев тем, что миниатюрные собачки просто не слышат команд! Якобы из-за длинной шерсти. На самом деле же все объясняется особенностью характера – пекинесы самостоятельны и любят доминировать даже над владельцем. К своим хозяевам собака относится скорее не с преданностью, а с королевской снисходительностью.

8. Мастифф

Гарантирует ли большое тело большой ум? А мастифф, несомненно, одна из самых больших собак. И самых упрямых. Чтобы из вашего любимца вышел настоящий охранник, следуйте некоторым советам. Во-первых, эти собаки очень чувствительны к шуму, так что нельзя кричать и захлебываться в эмоциях. Во-вторых, «воспитательные часы» должны быть короткими и сладкими – не забывайте похвалить собачку за изученный материал.

9. Бигль

Действительно ли бигль безнадежен в изучении простых команд или дело в его естественной независимости и гордости, но факт остается фактом: научить эту смешную, симпатичную собаку чему-нибудь очень трудно. Эта порода подойдет семьям, где есть маленькие дети, но нет… котов.

10. Бассет

Хоть им и не хватает сообразительности, но эта порода одна из самых приветливых и по-настоящему милых. Они прекрасные «детективы», ведь обладают удивительно тонким нюхом, которому может позавидовать любая другая собака. Бассет прославился замечательным характером и темпераментом. Но не следует тратить время на то, чтобы научить его подавать голос или сидеть по команде. Напрасный труд! У этой собаки с нервами все обстоит благополучно, а вот ваши нервные клетки не выдержат дрессировки бассета.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни животных и растений | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 614 | Добавил: Izzhizni| | Теги: самых, упертых, собак, 10 | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+