Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 28.12.2019, 20:25
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4803]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7201]Здоровье,человек,красота [4583]История и культура [1981]Из жизни общества [1731]Из жизни животных и растений [1311]
Космос, астрономия [506]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1155]Психология [4422]Путешествия [584]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2116]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4402]Цитаты,притчи,афоризмы [1515]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10008
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Откровения с женских форумов

Тайны анатомии. Пищеварительная система (2019

Самые сложные загадки

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Декабрь » 14 » 10 самых странных блюд, которые можно найти в ресторанах



Когда-то для нас деликатесами были даже пицца и роллы, теперь же ими можно насладиться чуть ли не на каждом углу и даже просто приготовить дома. Поэтому мы для разнообразия решили подобрать для вас 10 самых странных деликатесов, которые можно обнаружить в ресторанах, вдруг кому-нибудь захочется попробовать.

1. Бутерброд с жареными мозгами
10 самых странных блюд, которые можно найти в ресторанах
Бутерброд с жареными мозгами


Это блюдо легко утвердилось на верхней строчке нашего списка. Считается, что его родиной является штат Индиана, США, с тех пор как туда прибыли первые голландские и немецкие поселенцы.

Изначально этот деликатес готовился из коровьих мозгов. В наше время из-за коровьего бешенства рестораны заменили коровьи мозги на свиные. Как и любой другой бургер в вашем ближайшем кафе быстрого питания, сэндвич с жареными мозгами сервируется на булочке, а также в него кладутся солёные огурчики, лук, горчица и кетчуп.


2. Устрицы скалистых гор (бычьи яички)
10 самых странных блюд, которые можно найти в ресторанах
Бычьи яички


Также известные как телячья картошка, степные устрицы, ковбойская икра и вырезка Монтаны, это западное блюдо определённо одно из самых странных в нашем списке.

Что конкретно такое устрицы скалистых гор? Ну, это не для слабонервных. Устрицы скалистых гор — это на самом деле яички молодого бычка, которые удаляются, чтобы бык был менее агрессивным и рос более жирным.

Яички удаляются в процессе брендинга телёнка. После этого они вымачиваются в ведре с водой, затем моются и очищаются, после чего жарятся в кляре.

Недостаточно того, что вы только что прочитали? Вас может шокировать, если вы узнаете, что это блюдо считается деликатесом, и в некоторых регионах американского Запада и Западной Канады, где преобладает разведение крупного рогатого скота, устраиваются фестивали, на которых это известное блюдо готовится всевозможными способами.


3. Хаш (коровья нога, голова и желудок)
10 самых странных блюд, которые можно найти в ресторанах
Хаш


Это традиционное ближневосточное блюдо когда-то считалось деликатесом, и наслаждаться им могли только богатые люди в зимний период. В него входят коровья голова, нога и желудок.

Эти части варятся в жирном, ужасно пахнущем и похожем на суп бульоне. После закипания они сильно приправляются целым ассортиментом местных приправ, лимоном, солью, перцем и чесноком.

Хаш — это не то, что вы едите постоянно. Обычно в ресторанах готовят это блюдо только на вечеринки или праздники.


4. А-пинг (жареный тарантул)
10 самых странных блюд, которые можно найти в ресторанах
А-пинг


В следующий раз, когда почувствуете дух приключений, находясь в Камбодже, вы обязательно должны будете попробовать а-пинг — жареного паука.

В отличие от других блюд из нашего списка, а-пинг никогда не был деликатесом. Вместо этого это блюдо было обычным в 1960-х годах, когда Камбоджу опустошали красные кхмеры. В течение этого времени продовольствия катастрофически не хватало, поэтому людям пришлось стать креативнее, чтобы выжить, и поэтому был создан а-пинг.

Сейчас а-пинг — это популярное блюдо, продающееся на улицах, наслаждение которым не стоит почти ничего. Обычный рецепт: мёртвых, специально отобранных пауков обваливают в смеси сахара и соли с добавлением глутамата натрия, а затем обжаривают в чесночном масле до появления хрустящей корочки.

Вкус а-пинга многими описывается как достаточно мягкий, но с твёрдой и хрустящей корочкой. Экстремальные любители а-пинга считают, что лучшая его часть — это брюшко, содержащее коричневую пасту из экскрементов, яиц и органов паука. Всё вместе!


5. Хаггис
10 самых странных блюд, которые можно найти в ресторанах
Хаггис


Национальное шотландское блюдо хаггис технически является колбасой, но его ингредиенты остановят вас на пути. Эта большая шарообразная колбаса сделана из овечьих лёгких, сердца и печени, смешана с овсянкой и говядиной и сильно приправлена. Но это не всё: смесь помещается в овечий желудок и варится некоторое время.

Если у вас ещё не было возможности насладиться хаггисом в шотландском ресторане, будьте готовы к некоторой пышности и церемонии. Иногда хаггис преподносится к вашему столу под аккомпанемент волынщиков. Также по обычаю перед тем, как погрузиться в поедание этого блюда, нужно сказать тост и наслаждаться бокалом виски.


6. Рыба инь-ян
10 самых странных блюд, которые можно найти в ресторанах
Рыба инь-ян


Рыба инь-ян, также известная, как живая-или-мёртвая рыба, — это зажаренный заживо карп, причём жарить его надо так, чтобы на тарелке он оказался приготовленным, но ещё дышащим. Это самое спорное блюдо в нашем списке, потому что многие осуждают такую практику как излишнюю жестокость. Узнав, как это блюдо готовится, и что покупатель может во время еды видеть, как рыба открывает и закрывает рот, ловя воздух, мы вынуждены согласиться.

Вы можете потратить достаточно долгое время, прежде чем найдёте ресторан, в котором вам приготовят карпа таким образом. Это блюдо запрещено в ресторанах Тайваня, хотя в меню некоторых беспринципных закусочные в Китае оно до сих пор есть.


7. Глаза тунца
10 самых странных блюд, которые можно найти в ресторанах
Глаза тунца


Эта еда определённо самая ужасная на вид. В то время как другие пункты в нашем списке так или иначе прячут противные ингредиенты, это блюдо состоит из неповреждённых глазных яблок тунца и точно не подходит людям со слабым желудком.

Вы легко можете найти глаза тунца в обычных продуктовых магазинах Китая и Японии. Если вы видите один огромный глаз, окружённый жиром и мясом, вы нашли, что искали.

В ресторанах блюдо готовится путём варки и приправления цельного глаза. Фанаты глаз тунца бредят ими и сравнивают их текстуру и вкус с кальмаром. В действительности, многие говорят, что мясо и жир рыбы, окружающие глаз, это самая вкусная часть блюда. Ну, давайте просто поверим им на слово!


8. Яйца эскамола
10 самых странных блюд, которые можно найти в ресторанах
Яйца эскамола


Это якобы вкусное блюдо является основным во многих мексиканских ресторанах. По существу, это личинки муравья, собранные с корней агавы. Обычно его вкус и текстуру сравнивают с домашним сыром.

Следует заметить, что яйца насекомых не так уж ужасны на вид. На самом деле эти яйца светлого цвета напоминают кедровые орехи или зёрна кукурузы. Вкус должен быть достаточно неплох, а текстура напоминает мак в сочетании с ореховым послевкусием.

Это блюдо может быть приготовлено разными способами — пожарено или подано в качестве гарнира к омлету и такос.


9. Суп из птичьих гнёзд
10 самых странных блюд, которые можно найти в ресторанах
Суп из птичьих гнёзд


Азиатский деликатес. Для суп из птичьих гнёзд берётся гнездо саланганы (в котором может находится птица или птенцы) и жарится целиком. После появления корочки гнездо кладётся в куриный бульон.

Наслаждение этим супом предполагает, что вам придётся проглотить большое количество птичьей слюны, которую саланганы используют как клей для гнезда.


10. Пьяные креветки
10 самых странных блюд, которые можно найти в ресторанах
Пьяные креветки


Этот китайский деликатес вошёл в наш список, потому что он требует от вас съесть живых креветок.

Пьяные креветки — это живые креветки, парализованные смесью ликёров, поэтому их легко съесть живьём. Неплохо, правда?

В то время как по рецепту для оглушения креветок должен использоваться только китайский ликёр байцзю, некоторые люди сначала поливают креветок ликёром, а потом варят их, вместо того чтобы подавать живыми. Другие сначала готовят креветок, а потом маринуют их ликёром.

Многие люди уподобляют вкус этого блюда обычным креветкам, но с более грубым, богатым вкусом и сильным послевкусием.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Еда и кулинария | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 67 | Добавил: Izzhizni| | Теги: которые, Можно, странных, самых, блюд, ресторанах, найти, 10 | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 25
Пользователей: 24
Сейчас комментируют: 1
Lada


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+