Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 07.07.2022, 07:24
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1730]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8528]Здоровье,человек,красота [5082]История и культура [2926]Из жизни общества [2859]Из жизни животных и растений [1624]
Космос, астрономия [870]Люди и судьбы [1201]Мой дом - мой мир! [959]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [708]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4632]Путешествия [638]Сад и огород [1476]
Смешное из жизни [794]Советы из жизни [2229]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2058]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [436]Это интересно! Факты из жизни [2153]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17578
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 560
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Япония не планирует нападать на Россию

риски для глаз из-за некачественных солнцезащ

куда сможет направиться российский турист на

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июнь » 24 » 10 самых ядовитых растений нашей планеты, некоторые из которых могут убить вас, даже если вы просто пройдёте мимо



В этой подборке представлены растения, к которым даже приближаться опасно. Некоторые из них настолько токсичны, что их яд может заставить вас совершать безумные поступки.

1. Скунсовая капуста

Скунсовая капуста очень больших размеров. Она растёт в болотах Северной Америки. Запах растения напоминает запах, который выделяет скунс при опасных ситуациях. Хотя коренные американцы считают некоторые части скунсовой капусты съедобными, на самом деле, это растение очень ядовито. Причиной этого является оксалат кальция, содержащийся в растении. Если съесть ядовитый кусок капусты, можно почувствовать сильное жжение во рту и горле, слабость, а также будет сложно глотать.
Несколько основных причин, почему джинсы могут вам не подходить

Скунсовая капуста

2. Лютик

Лютик выглядит невинней всех растений из этого списка. Он также является одним из самых распространенных смертоносных растений. К сожалению, из-за его доступности, дети часто используют лютик в играх. Токсин, который выделяет этот цветок, вызывает сыпь, а употребление его в пищу может привести к летальному исходу в результате интоксикации органов и нервной системы.

Лютик

3. Гигантский борщевик

Гигантский борщевик — это настоящий ночной кошмар. В то время как многие растения могут привести к неприятным последствиям после употребления их преорально, гигантский борщевик может нанести сильные повреждения после простого контакта с кожей. Это растение светочувствительное, под прямыми солнечными лучами оно выделяет густой сок, который и попадает на кожу, после чего начинается химическая реакция. Это может привести к некрозу — омертвению тканей, органов и клеток. Кроме того, сок гигантского борщевика, попадая в область лица, может привести к слепоте. Гигантские борщевики достигают 2,5 метра в высоту, и их численность находится под контролем департамента ядовитых растений. Свиньи обладают иммунитетом к яду этого растения.

Гигантский борщевик

4. Смертельный камас

Камас растёт в графстве Оук в лесах Северо-Западной Америки. Камас имеет яркие цветы и съедобные луковицы. Есть несколько видов этого растения, один из них крайне ядовит — его можно отличить по неяркой окраске. Даже небольшое количество яда камаса, попадая в организм, может привести к смерти в результате дисфункции органов. Если на поле растёт камас, перед засевом его сжигают.

Смертельный камас

5. Ангельские трубы

Это растение произрастает в Южной Америке. Оно выделяет трио из мощных токсинов — атропина, гиосциамина и скополамина. В 2007-м году ангельские трубы упомянули в фильме «Колумбийское Дыхание Дьявола», где показали, что члены банд используют токсин этого растения — скополамин для того, чтобы превратить человека в зомби.
Растение действительно имеет гипнотизирующее свойство — человек пребывает в сознании, но не может отвечать за свои действия. Документальный фильм содержал многочисленные страшилки о действии скополамина. Одна из них рассказывала о том, что после воздействия токсина, мужчина опустошил свою квартиру, добровольно отдав все свои вещи ворам.

Ангельские трубы

6. Гималайская ежевика

В отличие от обычной ежевики, стебель гималайской достигает пяти сантиметров в диаметре и покрыт длинными шипами, напоминающими акульи зубы. В то время как обычную ежевику можно употреблять в пищу, гималайская может привести вас в отделение скорой помощи. Даже случайное прикосновение к шипу растения, наносит огромный вред организму, в частности, вы рискуете получить травму глаз и потерять много крови. Туристы-экстремалы, знающие о действии яда этого растения на организм, надевают защитную одежду и очки.

Гималайская ежевика

7. Джимпи-джимпи

Австралийское дерево джимпи-джимпи крайне опасно и ядовито. Мучительная боль от яда джимпи-джимпи, которую описывают как струи разъедающей кислоты, доводила людей до самоубийства. Так, мужчина, использовав лист дерева в качестве туалетной бумаги, вскоре после этого застрелился. В дереве содержится токсин, жжение от которого может оставаться в течение двух лет после воздействия. После исследования джимпи-джимпи, учёные пришли к выводу, что яд может задерживаться в организме на срок до двадцати лет. Яд дерева способен вызвать анафилактический шок даже у здорового человека.

Джимпи-джимпи

8. Новозеландское крапивное дерево

Новозеландское крапивное дерево — одно из тех растений, которое может вызвать смерть человека даже если он просто пройдёт мимо него. Чудовищное растение достигает пяти метров в высоту, маскируется под другие растения и вооружено длинными иглами, выделяющими нейротоксины. Один охотник, прикоснувшийся к стеблю дерева, умер от поражения нервной системы. Если смерть не наступает сразу, яд приводит к полинейропатии, дегенеративным расстройствам и другим психическим заболеваниям.

Новозеландское крапивное дерево

9. Молочай Лорель

Глядя на это растение, можно подумать, что ему самое место в декоративном саду или ухоженном парке. Однако это очень обманчивое впечатление: растение крайне ядовито: употребление всего нескольких его ягод приводит к полиорганной недостаточности (прекращению работы всех орагнов), внутреннему кровотечению и неизбежной смерти. Интересно, что некоторые племена использовали молочай Лорель в качестве лекарства для сильно инфицированных больных.

Sierra Exif JPEG

10. Водоросли «Красный прилив»

Благодаря крошечным морским водорослям, также известным, как «algera pelagius», вода в водоёме в определенное время года приобретает цвет ржавчины. Водоросли всасываются моллюсками, которые становятся чрезвычайно нейротоксичными — прикосновение к ним вызывает паралич конечностей и атрофию дыхательных путей. По слухам, эти водоросли повинны в смерти всего экипажа судна Джорджа Ванкувера в Западной Канаде, после чего штаты и провинции были закрыты для уборки смертельных водорослей. Кроме людей, умирали также птицы и животные.

Водоросли «Красный прилив»







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни животных и растений | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1729 | Добавил: Izzhizni| | Теги: которых, Из, нашей, могут, самых, 10, растений, некоторые, ядовитых, планеты | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 2
revabanam, eleanorye18


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+