Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 18.01.2022, 05:31
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1744]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1647]Еда и кулинария [5281]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8319]Здоровье,человек,красота [5015]История и культура [2707]Из жизни общества [2527]Из жизни животных и растений [1593]
Космос, астрономия [809]Люди и судьбы [1193]Мой дом - мой мир! [947]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [328]
Наука и технологии [636]Предсказания,пророчества [1324]Психология [4613]Путешествия [633]Сад и огород [1456]
Смешное из жизни [789]Советы из жизни [2216]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4636]Цитаты,притчи,афоризмы [2040]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5441]Экология,климат,стихия [399]Это интересно! Факты из жизни [2147]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 16291
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 516
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » 10 необычных вариантов использования пищевой соды, о которых вы и не догадывались



Каждый день, заходя к себе на кухню, на полочках мы видим множество баночек, коробочек и бутылочек. Содержимое всех этих емкостей активно используется каждый день для приготовления пищи, мытья посуды, чистки поверхностей и т.д. Среди всего разнообразия непременно найдется коробочка с пищевой содой, которую все привыкли использовать для выпечки тортов, пирогов и оладьей. Вы непременно удивитесь, узнав, сколько существует вариантов применения этого недорогого, повседневного ингредиента.

Пищевой содой обычно называют гидрокарбонат натрия, переработанную природную соль, которую изначально производили как разрыхлитель для теста, а сейчас ей уже найдено множество вариантов применения.
Полезные характеристики соды:
- нетоксична
- недорогая
- слабо-абразивная
- шипучая
- нейтрализует запахи
- реагирует с грязью и жиром и, таким образом, выполняет функцию чистящего средства.


Сода также не чужда и организму человека. Бикарбонат-ион входит в состав крови, помогая поддерживать кислотно-щелочной баланс. Он перемещает углекислый газ из тканей в легкие для вывода из организма. Он входит и в состав слюны, как восстановитель в кислотной среде.

Вариант 1: как антацид (средство, нейтрализующее кислотность

Смешайте половину чайной ложки соды со 100г воды и выпейте. Вкус, конечно, не очень приятный, но средство действенное.
Пищевая сода – это соль, поэтому если вы страдаете от гипертонии или сидите на диете, ограничивающей употребление соли, то этот способ не для вас.

Вариант 2: как защитное средство для волос тех, кто посещает бассейн

Засыпьте 1 столовую ложку соды в бутылочку с пульверизатором и долейте ее доверху водой. После плавания в бассейне встряхните ее и обильно разбрызгайте смесь по всей длине влажных волос перед мытьем. Сода поможет нейтрализовать вредное воздействие хлора.

Вариант 3: для детоксикации новой одежды

Удалите вредное химическое покрытие с новой одежды, добавив половину стакана пищевой соды в стиральную машину вместе со стиральным порошком. Особенно важно проделать такую процедуру с одеждой для малышей.

Вариант 4: для избавления от нежелательных паразитов

Для того чтобы избавиться от муравьев и тараканов, при этом не навредив домашним животным и не используя пестицидов, смешайте стакан пищевой соды со стаканом сахара и посыпьте в местах, зараженных паразитами. Насекомые съедают смесь и потом пьют воду, реакция, происходящая в желудке, будет для них смертельной. Средство очень эффективно.

Вариант 5: как вспомогательное средство для любителей пикников

Избегайте затхлого запаха плесени, который может появиться в снаряжении для пикника. Его можно предотвратить, обильно посыпав пищевой содой предварительно вымытую и высушенную камеру для охлаждения продуктов, термос и даже палатку до того, как сложить их для хранения.

Вариант 6: как безводная ванна для собак

Почистите свою собаку без воды. Просто посыпьте ее пищевой содой, немного вотрите ее массажными движениями и вычешите. Это абсолютно не токсично и безопасно для вашего пушистого друга. Если поместить соду в старый контейнер для специй, это облегчит задачу.

Вариант 7: как дезодоратор для ланч-бокса

Чтобы удалить любой неприятный запах из контейнера для еды, засыпьте 3 столовые ложки пищевой соды в помытый контейнер и наполните его горячей водой. Закройте контейнер крышкой, встряхните его, затем приоткройте уголок крышки, что предотвратит контейнер от наполнения углекислым газом, который образуется при смешивании пищевой соды с водой. Оставьте контейнер на 2-3 часа перед тем, как вымыть снова. Если крышка тоже напитала неприятные запахи, повторите процедуру, закрыв крышку и перевернув контейнер вверх дном.

Вариант 8: для реставрации старой книги

Удалите затхлый запах старой книги, почистив ее страницы пищевой содой. Оставьте ее на 3-4 дня в открытом пакете пред тем, как стряхнуть соду.

Вариант 9: чтобы избавиться от желания съесть что-то сладкое

Если вы хотите отказаться от сладостей, но испытываете тягу к ним, ополосните рот, смешав 1 чайную ложку пищевой соды со 100г теплой воды. Проглатывать смесь не нужно. После такой процедуры желание поесть сладкого пропадет незамедлительно.

Вариант 10: для надувания воздушного шарика

Эта идея не подойдет, если нужно надуть много шаров, чтобы украсить праздник, посвященный Дню рождения ребёнка. Это скорее чудесный праздничный фокус.

Слегка начните надувать шарик, чтобы он распрямился. Потом выпустите воздух из шарика и засыпьте в него 2 чайные ложки пищевой соды при помощи небольшой трубочки. Налейте 4 столовые ложки уксуса в пустую пластиковую бутылку. Начинайте колдовать: натяните края шарика на горлышко бутылки, встряхните шарик так, чтобы сода высыпалась в бутылку, придерживайте основание шарика и наблюдайте, как он надувается!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Источник: http://odomah.org/707696818303011030/10-neobyichnyih-variantov-ispolzovaniya-pischevoj-sodyi-o-kotoryih-vyi-i-ne-dogadyivalis/| Просмотров: 1508 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: соды, использования, которых, догадывались, необычных, не, вариантов, пищевой, 10, вы | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 4
Petrikner, Williamsab, alishayj16, AllenSnink


Последнее на форуме
silanes

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+