Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 04.10.2022, 20:46
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1771]Еда и кулинария [5307]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8555]Здоровье,человек,красота [5111]История и культура [3054]Из жизни общества [3194]Из жизни животных и растений [1634]
Космос, астрономия [895]Люди и судьбы [1205]Мой дом - мой мир! [971]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [724]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4637]Путешествия [641]Сад и огород [1481]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2233]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [274]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2065]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [470]Это интересно! Факты из жизни [2156]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 18278
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 583
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Газопровод из Ирана в Турцию остановлен

Сунниты и шииты

«Проклятые» числа

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Декабрь » 9 » 10 необычных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе



10 НЕОБЫЧНЫХ ИСТОРИЙ, КОТОРЫЕ ВЫ МОГЛИ ПРОПУСТИТЬ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ

Наступил конец недели, а это значит, что пришло время сделать краткий обзор самых заметных историй, которые произошли за последние несколько дней.

Эта неделя – просто рог изобилия необычных историй. Среди них – рассказы об искусственном интеллекте (ИИ) на борту МКС, фальшивой первой леди, древней чуме и судебном процессе над колокольчиком.

10. Не будь таким вредным, пожалуйста!

На Международной космической станции (МКС) появился новый «член экипажа» – Crew Interactive MObile CompanioN (CIMON). Это ИИ, который принимает форму плавающего пластикового шара с лицом на экране и цифровым голосом.

CIMON был создан концерном «Airbus» на базе модифицированной версии искусственного интеллекта «Watson» от IBM. По словам представителей компании, «Project Spaceball», как он был назван первоначально, «обладает языковыми навыками C-3PO, разговорными способностями Марвина, изяществом WALL-E и техническими возможностями HAL 9000, но без его злой составляющей».

В будущем роль CIMON на борту МКС будет двоякой: помогать космонавтам в выполнении заданий и выступать в качестве компаньона. На данный момент он успел принять участие лишь в небольшом тесте во время 57-й экспедиции МКС, и это было так же ужасно, как нам показывают в фильмах.

Немецкий астронавт Александр Герст включил ИИ с помощью команды «Wake up, Cimon», после чего плавающий шар весело спросил, чем он может помочь. Сначала всё проходило гладко. Они немного поболтали, CIMON научился распознавать лицо Герста, помог ему в эксперименте и даже исполнил пару мелодий группы «Kraftwerk».

Ситуация стала немного неловкой, когда космонавт приказал CIMON остановить музыку. Похоже, ИИ неправильно понял команду и перешёл к разговорам о музыке.

После неоднократных просьб Герста остановиться, CIMON ответил: «Будь полюбезней, пожалуйста», после чего спросил: «Тебе не нравится быть рядом со мной?». Затем ИИ сменил тему, сказав, что Герст, вероятно, голоден, потому что он слышит урчание в его животе.

9. Надоедливые колокольчики

В крошечном немецком городке Хольцкирхен идёт жаркая дискуссия – не слишком ли много колокольчиков? Семейная пара подала в суд и пожаловалась в местный совет на фермершу из-за того, что её коровы пасутся вблизи их дома, и непрерывный лязг колокольчиков на груди у животных вызывает у супругов бессонницу и депрессию.

Не названная по имени пара утверждает, что колокольчики слишком громкие. Кроме того, после коров остаётся много навоза, который неприятно пахнет и привлекает множество мух. Супруги считают, что принуждать коров носить громкие колокольчики на ровной открытой местности не только не нужно, но и жестоко по отношению к животным. Сейчас доступны современные альтернативы, такие как GPS-трекеры.

Их оппоненты говорят, что трекеры слишком дорогие и недостаточно испытаны. Кроме того, колокольчики являются традиционной частью местного сельского хозяйства.

Первый иск был подан мужем. Однако в 2017 году суд вынес решение против супругов, и это решение в настоящее время обжалуется. На данный момент жена подала второй иск против фермерши Регины Киллер, и ожидается, что в январе иск будет рассмотрен в земельном суде Мюнхена.

8. Возраст – всего лишь цифра

В прошлом месяце мы говорили о странном судебном деле 69-летнего Эмиля Рателбанда, который подал прошение в голландский суд в Арнеме с просьбой официально снизить его возраст на 20 лет. В понедельник суд вынес решение об отказе, заметив, что удовлетворение прошения повлечёт за собой лишение прав и обязанностей, основанных на возрасте.

Мужчина полагает, что возраст лишает его многих возможностей в любви и работе. Особенно его раздражает отсутствие откликов на объявление на Tinder. Он чувствует себя намного моложе, чем это есть, поэтому Рателбанд сравнил свою ситуацию с положением трансгендеров, которым законодательно разрешено менять пол.

В ответе суда говорится, что Рателбанд может действовать в соответствии с тем, как он себя чувствует, однако удовлетворение его просьбы приведёт к отмене документов за 20 лет, что будет иметь многочисленные правовые и социальные последствия. Кроме того, суд посчитал, что 69-летний мужчина не доказал, что он стал жертвой дискриминации по возрасту, но даже если бы это было так, существуют решения, альтернативные изменению его даты рождения.

В действительности Рателбанд оказался доволен результатом, заявив, что отказ в такой форме даёт ему много возможностей для апелляции.

7. Запрет на снежки

Молодому мальчику удалось отменить 100-летний запрет на снежные бои в Северансе, штат Колорадо.

Считается, что закон вступил в силу, когда Северанс получил статус города, в 1920 году. Закон запрещает бросать камни и другие предметы в людей или чужое имущество. Во время школьной экскурсии учеников-третьеклассников в местную ратушу девятилетний датчанин Бест узнал, что под запрет попадают и снежки. Мэр Дон Маклеод предложил детям изменить закон, если они считают, что он доставляет им проблемы, и, к его удивлению, Дейн принял информацию к сведению.

В этот понедельник состоялось заседание Городского совета Северанса, на котором Дейн выступил с письмом со многими подписями в поддержку снежных боев. Он изложил суть дела, и члены совета единогласно одобрили меры по легализации метания снежков в пределах города. Затем мэр подарил Дейну первый законный снежок в истории города.

Молодой человек уже поставил перед собой следующую задачу. Дейн планирует пересмотреть закон, который признаёт домашними животными исключительно собак и кошек и ограничивает их количество тремя на семью. Очевидно, что Дейн это делает во имя своей морской свинки, которая пока явно является незаконной.

6. Подставка для зубных щеток из долины Инда



Еще в 2013 году Карл Мартин из Дербишира, который находится в Англии, приобрёл на барахолке керамический горшок. Он купил его вместе с ещё одним горшком за 4 фунта, а затем использовал его в качестве подставки для зубных щёток. Недавно он узнал, что это настоящий антикварный горшок, которому 4000 лет, изготовленный Цивилизацией Долины Инда.

Мартин работает оценщиком на аукционах «Hansons». Недавно он помогал другу разгрузить некоторые предметы, предназначенные для аукциона, и обнаружил предмет глиняной посуды, который показался ему знакомым. На предмете были изображены такие же фигурки антилоп, как на его подставке для зубных щёток. Именно тогда Мартин решил принести из дома свой горшок и показать его эксперту. Работник аукциона Джеймс Бренчли определил его как артефакт из долины Инда, которому было около 4000 лет.

Каким образом такой антиквариат попал на барахолку в Южном Дербишире, мы, вероятно, никогда не узнаем. Мартин выставил его на продажу на ноябрьском аукционе древностей «Hansons», где его оценили в 80 фунтов.

5. Хочешь воппер – зайди в «Макдональдс»

«Бургер Кинг» продаёт свои знаменитые вопперы всего за один пенс – чтобы способствовать перезапуску приложения компании и в идеале переманить часть клиентов «Макдональдс».

Акция называется «Воппер-де-тур». Она действительна только один раз для каждого клиента и будет действовать в течение ограниченного времени – до 12 декабря. Люди смогут купить воппер всего за один пенс.

Сначала требуется установить приложение «Бургер Кинг», а затем пройти рядом с рестораном «Макдональдс» или зайти в него. Как только человек окажется в пределах 183 метров (600 футов) от помещения «Макдональдс», промоакция разблокируется. Затем приложение подскажет адрес ближайшего «Бургер Кинг».

Это не первый раз, когда компания фаст-фуда для своего продвижения использует подобный трюк. Также это не первый раз, когда маркетинговая компания «Бургер Кинг» направлена против своего главного конкурента.

4. Погибший в обуви

Археологи обнаружили на берегу реки Темзы в Лондоне скелет, которому около 500 лет. Такие находки хотя и вызывают некоторый интерес, чаще всего в них нет ничего необычного. Однако на этот раз была одна примечательная особенность – на скелете всё ещё была пара обуви.

Находка была сделана группой землекопов, которые прокладывают туннель для новой лондонской «суперканализации». Тело лежало лицом вниз, голова была смещена в одну сторону, рука была вытянута над ней. Это говорит о том, что человек не был захоронен, он упал в реку или его толкнули.

Тело полностью разложилось, за исключением пары кожаных сапог до колен, которые всё ещё были в приличном состоянии. Фасон говорит о том, что они были сделаны в 1400-х или начале 1500-х годов.

Учитывая длину сапог и расположение тела, археологи считают, что этот человек был рыбаком, бродягой или рабочим доков. Сами сапоги были простыми и практичными, без застёжек или других аксессуаров. Это подкрепляет идею о том, что они были повседневной рабочей обувью.

Археологи говорят, что нет четких указаний на то, как человек умер, но нет и явных признаков преступления. Остеолог осмотрел кости и обнаружил, что мужчина страдал обширным дегенеративным заболеванием суставов, что говорит о тяжёлом физическом труде. В его зубах остались бороздки, и это указывает на то, что мужчина многократно держал в них тяжёлые предметы, например, как рыбак удерживает верёвку.

3. Неудачная шутка

В понедельник в Париже состоялась 63-я ежегодная церемония Ballon d'Or, на которой приветствуют лучших футболистов мира. Особенно примечательно, что в этот раз впервые была названа и лучшая женщина-футболистка. Эта честь досталась Аде Хегерберг, но торжества оказались немного подпорчены, когда ведущий Мартин Сольвейг попросил её станцевать тверк на сцене.

Церемония была отмечена большим числом новых лиц. Впервые вручался приз лучшему игроку моложе 21 года. Впервые после 2007 года Ballon d'Or достался кому-то ещё, кроме Месси или Роналду. И, конечно же, норвежская нападающая Ада Хегерберг, играющая за «Лион», стала первой женщиной, удостоенной этой награды.

Однако после приветственной речи, адресованной молодым девушкам, к Хегерберг присоединился французский ди-джей Мартин Сольвейг. Будучи в праздничном настроении, Сольвейг спросил футболистку, умеет ли она танцевать тверк . Хегерберг коротко сказала «нет» и покинула сцену.

Сольвейг столкнулся с серьезной критикой в ​​социальных сетях за своё предложение, в том числе и со стороны других спортсменов, таких как Энди Мюррей. Сольвейг извинился и назвал это плохой шуткой.

2. Нигерийская фальшивая первая леди

Для Нигерии эта неделя была необычной. Во-первых, президент Мухаммаду Бухари должен был опровергнуть слухи, что он умер и был заменен клоном или своим двойником. Затем всплыла история о женщине, которая выдавала себя за первую леди и, предположительно, с помощью обмана управляла страной из президентского комплекса.

По данным нигерийской секретной службы «Департамент государственной безопасности» (DSS), этот необычный скандал разразился в ноябре 2017 года, когда настоящая первая леди, Айша Бухари, была за границей. Женщина по имени Амина Мохаммед успешно представилась как Бухари и получила доступ к президентской вилле, расположенной в столице страны Абудже.

Оттуда Мохаммед рассылала приглашения бизнесменам от имени первой леди. Один человек по имени Александр Чика Окафор обвиняет ее в мошенничестве, нанёсшем ущерб на сумму 150 миллионов наир (414 тысяч долларов).

Представитель DSS уточнил, что расследование показало, что настоящая первая леди не знала о «бесчестной деятельности Мухаммед».

1. Древняя чума зародилась в Европе?

Недавно было обнаружено, что 5000-летний скелет из Швеции содержит генетические маркеры Yersinia pestis, бактерий, вызывающих чуму. Это противоречит нынешнему мнению, согласно которому чума возникла в Азии и проникла в Европу по торговым путям.

Останки были найдены два десятилетия назад в гигантской известняковой гробнице рядом с десятками других захоронений. Конкретно эти останки принадлежали молодой женщине, которая умерла 4900 лет назад. Генетики смогли извлечь ДНК из зубной пульпы внутри её зубов и провести их анализ. К своему удивлению, они обнаружили генетические последовательности, характерные для Yersinia pestis.

Результаты нового исследования, которые опубликованы в «Cell», дают основания предполагать, что в действительности чума возникла сначала в Европе. Мало того, останки свидетельствуют о самой ранней из известных эпидемий на всём континенте.

Это подтверждается тем фактом, что женщина была похоронена одновременно с 78 другими людьми, и в другом скелете, принадлежавшем молодому мужчине, найдены следы тех же бактерий. В итоге группа учёных пришла к выводу, что этот штамм Yersinia pestis отличается от всех остальных и что эти отличия сформировались 5700 лет назад.

Эти данные могут изменить взгляды на историю миграции в Евразии, а также о росте и падении численности населения в различных регионах Европы. Но ряд учёных советует соблюдать осторожность, подчёркивая, что изучение древних патогенов всё ещё находится на ранней стадии. Пока нет достаточных доказательств того, что чума пронеслась по древним европейским поселениям.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Просмотров: 528 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: историй, пропустить, на, вы, необычных, могли, которые, 10, этой, неделе | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 1
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+